Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

У этого же продавца браль двойной тросик (газ + ускорительный насос), что бы не покупать новую машинку газа. Вот только тросик этот длинный, длиннее чем стоковый. В итоге получилась небольшая петля под бензобаком, скрадывающая лишнюю дину троса. Ручка газа стала за счет этого туже, по началу думал что будет дизкомофорт, но потом привык. Трос няте сложнее и возвращается тоже сложнее, поэтому первое дело при выжимании сцепления проиходили перегазовки, трос не успевал вернуться в нулевую точку, но потом и к этому привык. Вот только провал при резком открытии газа ни куда не пропал ((( Вот и думаю, толи глушал рассверливать для облегчения выпуска, толи ускорительный насос не работает.

Ускорительный насос надо настраивать.

Скоро выложу видео с инструкцией на эту тему.

Подождите до завтра

А петлю убрать лучше. Не правильно это. Можно пустить трос через противоположную сторону мотоцикла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спроси у Стаса ( OI ) как и на сколько он укоротил тросики газа. И проверь работу ускорительного насоса - как бьет струйка, в каком положение заслонки начинает бить струйка из распылителя ускорителя..

Лучше не надо))))

Я эти тросы випроцессе приспособления под разные ручки газа столько раз удлинял-укорачивал, что уже и не вспомню как там по феншую надо

Олег, делись ссылкой на магазин с глушителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши российские, самые дишманские. Себе, по крайней мере, в заднюю ступицу буду ставить норм подшипники, так как боюсь ушатать посадочные места при частой замене подшипником. Корифан на стоковых проехал тища наверное уже 2,5-3. Появился отчетливый стук в ступице при попытке покачать колесо в горизонтальной плоскости. После замены подшипников ступ пропал. Дело сделанно, можно катать. Правда у него тормоза не работают, ни передний ни задний, но это уже совсем другая тема.

 

Понятно. Я покупал японские на перед на зад и на маятник.  Был приятно удивлен, когда приехал  в эту конторку, то обрадовался и в слух сказал.. Во время идет а дедушка еще все тот -же )) продавец.,!! Я у них покупал подшипники несколько лет назад, для бензопилы, точнее для переделки муфты сцепления  автоматической.. Проект пока затих, а будет самокат на основе двигателя из бензопилы. Самокатик маленький, чтобы можно было сложить и положить в багажник авто.

 

 Если хочешь, прозвони им в отдел и узнай- занимаются они пересылкой ? И если да, закажи у них подшипники и сальники ! А друг пусть катается на своих ))) Адрес - ссылка есть в ФАКе (старом)  компания СФЕРА звони по телефону в их филиал который находится  на Матросская Тишина. или в другие их филиалы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо))))

Я эти тросы випроцессе приспособления под разные ручки газа столько раз удлинял-укорачивал, что уже и не вспомню как там по феншую надо

Олег, делись ссылкой на магазин с глушителями

 

 Сейчас.. минуточку, пойду искать !! А то я много ссылок убрал все на флэшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ponymotors.ru/katalog/glushiteli

Вот ссылка на магазин питбайков а эта страничка на глушители, с право картинка глушителя, за 1500, о котором я тебе говорил Стас. Вроде есть в наличие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе, по крайней мере, в заднюю ступицу буду ставить норм подшипники, так как боюсь ушатать посадочные места при частой замене подшипником.

Есть способ, позволяющий извлекать подшипники без какой-либо механической нагрузки на посадочное место. Старый подшипник при этом идёт на выброс. Я так делал у себя на TTR250R, потому что посадочные там реально одноразовые, судя по отзывам.

Понадобится: сварка (и умение ей орудовать), молоток и гвоздь.

Со старого подшипника сковыривается уплотнение, после чего гвоздём или шилом (я использовал дюбель на задней ступице) из сепаратора подшипника выбиваются штифты, держащие две половинки сепаратора. Сепаратор разделяется на две половинки (спереди и сзади подшипника), после чего удаляется (внутреннюю половинку можно протолкнуть внутрь ступицы) и шарики в подшипнике сбиваются в кучку. Во внутреннее кольцо подшипника вставляется штатная колёсная ось и лёгким "выламывающим" движением внутреннее кольцо вынимается из внешнего (сбитые в кучу шарики этому почти не препятствуют). В ступице остаётся только внешняя обойма. Далее берётся сварка, настраивается на малый ток (я варил электродом 2 мм на токе 30-40 А) и внутренняя обойма обваривается по кругу тонким швом. Достаточно буквально "прихватить" шов, еле-еле капнуть металла, проваривать на большую глубину нет необходимости. Благодаря деформации металла при сварке обойма "сжимается" и после остывания просто выпадает из посадочного места. Посадочное при этом остаётся нетронутым (если, конечно, вы не прожгли обойму насквозь).

Методика установки новых подшипников ещё проще: подшипник смазать маслом и в холодильник, посадочное греется феном (или очень аккуратно и равномерно газовой горелкой - на заднем колесе фен прогреть не смог, пришлось воспользоваться ГВП), после чего подшипник запрыгивает в посадочное сам. Делать нужно быстро, пока подшипник не нагрелся. Если разницы температур не хватает, можно охладить подшипник в сжиженном газе: я использовал пропан. Газовый баллон переворачивается вниз вентилем и жидкий пропан наливается в ёмкость (температура порядка -40), в него кладётся подшипник, дальше стандартно.

Таким макаром можно подшипники хоть каждый день менять. Но работа муторная и много где можно ошибиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если хочешь, прозвони им в отдел и узнай- занимаются они пересылкой ? И если да, закажи у них подшипники и сальники ! А друг пусть катается на своих ))) Адрес - ссылка есть в ФАКе (старом)  компания СФЕРА звони по телефону в их филиал который находится  на Матросская Тишина. или в другие их филиалы. 

Думаю не стоит звонить. Я пускай и не в городе федерального значения живу, но подшипнички себе нормальные найду ) Еслив что, в Новосибирск смотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=5085

Думаю многим как и мне это вещь нужна !!! Чтобы не нырять и не шаркать подсос, а управлять им на руле !

 

http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=5085www.moto-hobby.ru/parts/parts_moto/parts_kayo_t2_t4_t6.html

 эта ссылка на весь товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще.. Мне очень понравилась защита рук на руле , на мотоцикле Стаса ! Она универсальная, хочешь выше делай хочешь уже ...

 Так что Стас, кались где брал !  Хочу такую же себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот амортизатор, то у меня тоже такой стоит (только на 295 мм), и ещё у двух наших форумчан, chumavik даже видео выкладывал осенью. На ТаоБао стоит он чуть больше 200 юаней, с пересылкой встал 2200 руб. Ссылки и описание скидывал ранее, повторюсь ещё: http://item.taobao.com/item.htm?id=26873876418&spm=2014.12642556.0.0

Уважаемые модераторы, плиз, добавите информацию с ссылкой на короткий аморт в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=5085

Думаю многим как и мне это вещь нужна !!! Чтобы не нырять и не шаркать подсос, а управлять им на руле !

http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=5085www.moto-hobby.ru/parts/parts_moto/parts_kayo_t2_t4_t6.html

эта ссылка на весь товар

Блин! А я тебе вместе с карбом отдал "плавный" рычаг регулировки подсоса ;(

Вот что еще.. Мне очень понравилась защита рук на руле , на мотоцикле Стаса ! Она универсальная, хочешь выше делай хочешь уже ...

Так что Стас, кались где брал ! Хочу такую же себе !

В описании к видео есть ссылки на все установленное железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил себе ручки сцепления и тормоза, защиту рук, карбюратор с ускоритльным насосом, заказал грипсы. Все один в один с этим видео. Думал тоже ставить копку остановки двигателя, но потом передумал. Установил сигналку, и так глушится по нажатию одной кнопки. Да и к моту лезть если что не нужно, достал брелок из кормана и остановил движку. Звонил в несколько мотосалонов новосибирска, искал кранштейн под левое зеркало. Залепили ценник, от 500 и в гору. Гоняю без зеркал )

Переделал фару по цоколь H4. Ну как сказать переделал, выкинул старый цоколь, поработал ножом, вставил лампу автомобильную H4, кажется на 60 ватт, закрепил её на пацанский красный термостойкий герметик. Пока держится ) Ехал за корифаном, он врубил дальный свет и я за нам, где то в метре, даже больше. Передний край моего светового пятна доставал до переднего края его. Ну и само пятно шире. Пока больше ничего не делал. Или забыл просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй аккумулятор зарядить.Возможно слабо заряжен и при прокрутке со стартера напруга проседает и не хватает на нормальное искрообразование.

акум в норме, и стартер крутит хорошо, но почему то искра куда то пропадает когда со стартера крутишь, а с кика в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум в норме, и стартер крутит хорошо, но почему то искра куда то пропадает когда со стартера крутишь, а с кика в норме

 

 Санек, пойди от простого- начни проверять каждый проводок на предмет - ободралась защитная оплетка провода, плохой контакт, сними барк, проверь там подсоединение проводков, где-то что-то дурит с проводкой...

 Возьми пивка, друзей не бери  чтобы не сбивали с мысли  и сам, разбери облицовку, сними сиденье, бак и проверь все соединения, уверен, косячок найдешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ,кто ставил карбюраторы с ускорительным насосом на наши моты напишите пожайлуста ссылки на данные объявления потому что я по этим сайтам полный ноль!

1 Интересует ссылка,от надежного продавана

2 Бесплатная доставка до российской федерации,это до куда?где его забирать,и есть ли доп. расходы на его доставку до моего адреса?

3 Как там его покупать куда и когда деньги переводить и как?

Я конечно понимаю что вопросы простейшие,но прошу мне на них ответить!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ,кто ставил карбюраторы с ускорительным насосом на наши моты напишите пожайлуста ссылки на данные объявления потому что я по этим сайтам полный ноль!

1 Интересует ссылка,от надежного продавана

2 Бесплатная доставка до российской федерации,это до куда?где его забирать,и есть ли доп. расходы на его доставку до моего адреса?

3 Как там его покупать куда и когда деньги переводить и как?

Я конечно понимаю что вопросы простейшие,но прошу мне на них ответить!

Заранее спасибо!

Может быть не лучший вариант, но я брат карбюратор, к нему плюсом докупал тросик(не хотел менять машинку газа)

http://www.aliexpress.com/item/dirt-bike-Unlimited-Universal-Throttle-Cable-Mikuni-KEIHIN-Dual-Cable-VM28-VM34-carburetor/1145986484.html

http://www.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-with-power-jet-OKO-KOSO-MIKUNI-30mm-32mm-34mm-racing-power-performance-carburetor/1064078974.html

Доставка бесплатная, забирать в ближайшем отделении почтовой связи(адрес доставки забивается при регистрации на али). Оплачивал через киви. Как покупать на али проще почитать в интернете, благо ресурсов, описывающих покупку и доставку и прочие скользки моменты, огромное количество.

Есть возможность поторговаться с продавцом. Если мне память не изменяет за тросик я заплатил где то бакса на 3 меньше. Когда покупал аморты тоже сторговал пятачек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похвастай камеркой))

http://www.aliexpress.com/item/FULL-HD-1080p-Portable-Sports-30M-Waterproof-Camera-Video-Camera-Full-HD-DVR-SJ1000-Action-Camera/1607737482.html

судя по отзывом - лучшая китайка за свои деньги. Некоторые называют её убийцей и прямым конкурентом gopro. Она, конечно, нифига не конкурент, но, хорошая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Вот прочитал сообщение и решился на покупку данного карба!Заказал вот этот:http://www.aliexpress.com/store/product/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1088102_1632833426.html

Он идет в комплекте с тросиком и ручкой!Оплату произвел кредиткой!

И конечно у меня возник следующий вопрос!А сколько примерно по факту его ждать написано 60 дней!А на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто гоняет в паре или квартете или еще как(до 6 чел),я бы посоветовал взять такой девайс http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-6-riders-2pieces-1200m-range-BT-interphone-bluetooth-motorcycle-Motorbike-helmet-intercom-Headset-waterproof/1314304630.html   Очень удобно,можно музыку слушать через блюпуп,отвечать на телефонные звонки,навигатор будет советовать где свернуть(моно не смотреть).Бьет где то метров на 400-500 четко.У меня вызывает только положительные эмоции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Вот прочитал сообщение и решился на покупку данного карба!Заказал вот этот:http://www.aliexpress.com/store/product/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1088102_1632833426.html

Он идет в комплекте с тросиком и ручкой!Оплату произвел кредиткой!

И конечно у меня возник следующий вопрос!А сколько примерно по факту его ждать написано 60 дней!А на самом деле?

По своей статистике ждал от 11 до 32 дней. В основном менее чем за месяц доходит. Вот только сейчас какая то трабла. Номер трека у меня есть уже 11 дней, посылку сдали на почту, а трекаться она начала только 3 мая, причем со статуса "принято почтой.......".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...