Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собираюсь завтра регулировать клапана на мопеде и заодно снять видеоинструкцию?

В связи с этим пару вопросов:

1. Какие зазоры?

2. Какие ключи?

Ну и если вдруг, кому-нибудь из москвичей завтра нефиг делать и есть желание поковыряться в мотах, приглашаю к себе в срогино :)

Вместе веселей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.

Собираюсь завтра регулировать клапана на мопеде и заодно снять видеоинструкцию?

В связи с этим пару вопросов:

1. Какие зазоры?

2. Какие ключи?

Ну и если вдруг, кому-нибудь из москвичей завтра нефиг делать и есть желание поковыряться в мотах, приглашаю к себе в срогино :)

Вместе веселей!

Не знаю на сколько точные данные, но у меня есть информация по зазорам 0,05 - впуск; 0,07 - выпуск. Откуда взял не помню, но я записываю интересующие параметры себе в блокнот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, у тебя какой пробег? Почему решил регулировать? Зазвенели или просто проверка зазоров?

Пробег 3600 где-то.

Подзванивают.

В прошлом сезоне, ради интереса, не разбирая мот, добрался до выпускного, зазор был чуть больше 0.1.

Надо регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший китайский 325 мм. по центрам осей. При моем росте 189 см - это предел высоты. Себе хотел-бы 310-315 мм. Было-бы более удобней. 325 мм. немного высоковато.

А что за амортизатор ? Слышал вроде на заказ делали...Да я вот тоже смотрю с 320ыми - больше не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана обязательно надо регулировать сразу после обкатки!

А по зазорам 0,05 и 0,07 верно????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Собираюсь завтра регулировать клапана на мопеде и заодно снять видеоинструкцию?

В связи с этим пару вопросов:

1. Какие зазоры?

2. Какие ключи?

Ну и если вдруг, кому-нибудь из москвичей завтра нефиг делать и есть желание поковыряться в мотах, приглашаю к себе в срогино :)

Вместе веселей!

 

 

 Давай подъеду, покавыряем те места где я еще не был в своем моте ! Что у тебя есть из инструментов, что туда проникнуть и регулировать ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана обязательно надо регулировать сразу после обкатки!

 

 Я думаю, мое мнение, что лучше  к 2000 пробега регулировать. Почему , поясню..  Во время обкатки движок не испытывал всех мощи, а после обкатки начинаются гонки, которые уже дают результат.. Я не настаиваю, можно и сразу после обкатки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь. Цена с установкой вышла 4500 руб.http://moto50.ru/

Похоже, что этот амортизатор они мне установили - внешность с моим одинакова: http://moto50.ru/shop/spares/new/suspension/1520/amortizator_zadniy_325mm.html

 

 Константинович, ты мне поясни )))) Почему у всех эти амортизаторы сломались, а ты уже какой сезон катаешься ?!))))) В чем подвох ?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , жалко магазин В Питере

 

 Сделай проще, как поступаю я всегда !!! Договариваешься с Александром Константиновичем, скидываешь ему на карточку сумму равной стоимости амортизатора, он снимает, покупает, отдает проводнику поезда и говорит- подъедет парень забирать, он расплатится за пересылку, стоимость Константинович узнает и тебе скажет !!!

 Все так и делают !!!!  Мне Леша (карамба) пол Китая так вывез )))))) хоть самому открывай ларек по продаже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Купил сей чудо мопед. При снятии переднего колеса оказалось, что колесо вращается  не на подшипниках а подшипники на оси крепления. Думаю у токаря заказать ось чуть толще. Натяжной ролик на скорости выше 35  начинает шуметь и спидометр или тросик спидометра уж как то громко гудит(или так у всех?).

Подскажите как снять подшипники со ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Купил сей чудо мопед. При снятии переднего колеса оказалось, что колесо вращается  не на подшипниках а подшипники на оси крепления. Думаю у токаря заказать ось чуть толще. Натяжной ролик на скорости выше 35  начинает шуметь и спидометр или тросик спидометра уж как то громко гудит(или так у всех?).

Подскажите как снять подшипники со ступицы?

Привет! Вливайся! Я воспользовался широкой отверткой с плоским жалом. Выбивал изнутри, т.е. левый подшипник выбивал вставляя отвертку справа и наоборот. Вместо отвертки подойдет любая выколотка, которая войдет в отверстие подшипника. Подшипники там 6201, внутренний диаметр 12мм. Лучше ступицу пром. феном подогреть, легче пойдет. Натяжной ролик пластиковый, на нем зубчики цепью набъёт- будет потише, а потом на резиновый заменишь - в ФАКе описано. Снимешь привод спидометра - измерь сальник, отпишись, пригодится всем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите как снять подшипники со ступицы?

На дворе 21-й век! Пользуемся вот такими съёмниками...Набор недорогой, но себя оправдал на 200%!

AE310082_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вливайся! Я воспользовался широкой отверткой с плоским жалом. Выбивал изнутри, т.е. левый подшипник выбивал вставляя отвертку справа и наоборот. Вместо отвертки подойдет любая выколотка, которая войдет в отверстие подшипника. Подшипники там 6201, внутренний диаметр 12мм. Лучше ступицу пром. феном подогреть, легче пойдет. Натяжной ролик пластиковый, на нем зубчики цепью набъёт- будет потише, а потом на резиновый заменишь - в ФАКе описано. Снимешь привод спидометра - измерь сальник, отпишись, пригодится всем.

 

Тогда снимать подшипники не буду раз узнал размер, куплю подшипник и с осью отдам токарю. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще тросик спидометра не менял,если да ,то от чего подходит?

Менял , в скутермаге заказывал [T51456] Трос спидометра вилка + гайка (std, 100см). Трос подошел,но спидометр у меня пока еще все равно не работает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят что делать с ножки хорошо заводится а со стартера вообще не заводится. проверил искру со стартера куда то пропадает изредка мелькнет чуть и все, работает хорошо ровно, может где провод какой перемыкает или это со статором что то?

Попробуй аккумулятор зарядить.Возможно слабо заряжен и при прокрутке со стартера напруга проседает и не хватает на нормальное искрообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет !!! Недавно приехал от Стаса, все прошло на высшем уровне, Стас остался доволен совместной работой !

 Я не слышал как раньше работал движок, но после хирургического вмешательства, Стас сказал - движок "шелестит"!  И правда, двигатель работает ровно, тихо, без провалов поле перегазовки, обороты наберет мгновенно !Рассмотрел вблизи чудо карбюратор с ускорительным насосом, разобрался быстро, подрегулировал, со слов Стаса, мот стал лучше ехать.. Прокатился я на мотоцикле с ускорительем, вывод - бомба, снаряд, пуля !!!! Разгон динамичный, только успевал щелкать передачи, мне понравилось и я нарезал круги  на территории гаражного комплекса, в эти минуты, захотелось ударить пробегом по тем бугристым и холмистым местам где я катался на  на своем мотоцикле!!!!

  Стас снял видео, смонтирует ролик по регулировки клапанов и за одно, по регулировке карбюратора - настройка ускорительного насоса...

 Сильно не судите, я в ролике забывал слова - первый раз на широком экране буду ))))) 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на видео Вы увидите как работает "раздушенный" фильтр !!!! Двигатель теперь получает воздуха сколько ему требуется - что стоит один звук засоса воздуха - это песня которую можно слушать - басовитый засос, двигатель работает - это лучше чем апельсин и женщина - я был весь в мурашках от этого чуть не кончил !!))))) На видео посмотрите , как при открытие газа, тряпка словно в пылесос стремится улететь !!!

 Так что убирайте в ящик "поросячье носики" воздухозаборника и делайте фильтра собственного производства - эффект есть !!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда снимать подшипники не буду раз узнал размер, куплю подшипник и с осью отдам токарю. Еще раз спасибо!

Просто поменяй подшипники. Ось оставь родную. Это будет более чем достаточно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй подшипники. Ось оставь родную. Это будет более чем достаточно. Удачи!

 Саша, Привет !!! Ну ты мою просьбу как я понял проигнорировал ?  Ты не смотрел ту часть маятника (трубу) она симетрична  "рогам" ..?  На моем, с левой стороны меньше выступает патрубок,а с правой больше ! Алексей (карамба) скинул мне СМС, у него все ровно, у меня даже крепление на маятнике смещено правее и амортизатор это чувствует нижним креплением !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще тросик спидометра не менял,если да ,то от чего подходит?

я тросик спидометра менял, взял родной и поехал в магазин для скутеров и там подобрали, правда точно такого же не нашли, а взял чуть длиннее стокового, все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...