Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Александр,подскажи как защиту к раме крепил,а то на фото не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики,  кто покупал резину с доставкой, подскажите магазинчик, чтоб в районе недели доставка была. Мне что-то эндурное типа шинки 700 или кенды 270. Доставка в поволжье. Просто у нас эндурной не продают такой ширины, только кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лазать в двигатель, если все нормально работает? Слишком геморно подобрать звезды для коробки, да и не за чем... Если повысить передаточные числа, то легче звездами цепи играть-звезды коробки-это уж перебор...

Повышая передаточное число звездами, нарушается стандартная работа двигателя, не просто же так они засунули именно такие звезды, к тому же подозреваю повышается нагрузка на двиг, я не знаю как устроен двигатель, что там за что цепляет, просто следую логике, что передаточное число считается не только ведомой и ведущей звездой, но и количеством зубцов на шестерне вала например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

му же подозреваю повышается нагрузка на двиг, я не знаю как устроен двигатель, что там за что цепляет, просто следую логике, что передаточное число считается не только ведомой и ведущей звездой, но и количеством зубцов на шестерне вала например)

Чем больше я вожусь с этой моделью-тем больше понимаю-мало, что осознанно)))))) Начиная от рамы и заканчивая цепью...  Не говоря о подвеске...  И стандартная работа двигателя , пусть даже китайского недокросса-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел в интернете прикольные дуги на ваш мотоцикл 

copyImage-11215971045617_991_317.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья по ремонту ЦПГ если кому интересно ИРБИС TTR 250 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел в интернете прикольные дуги на ваш мотоцикл 

Боюсь при хорошем падении, такие дуги загнут крепления двигателя, или еще хуже оторвут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дуги полный колхоз и ненужный вес. на вото это якобы новый барс но уже не башановская сборка, а хз какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик точно подойдет к нашему.

Да нету пластика, это заговор, не иначе, я из-за принципа решил найти, так как считал всегда, что в интернете можно купить все, до этого момента  :) . лазил по кучам китайскийх шарашек, нет пластика и все тут. Хотя мотоциклов с таким пластиком просто сотни разновидностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету пластика, это заговор, не иначе, я из-за принципа решил найти, так как считал всегда, что в интернете можно купить все, до этого момента  :) . лазил по кучам китайскийх шарашек, нет пластика и все тут. Хотя мотоциклов с таким пластиком просто сотни разновидностей. 

Может через него http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3272 попробовать поискать? Только надо наименование китайское модели знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только надо наименование китайское модели знать.

В этом вся и проблема  :) . Сколько я не пытался, я не смог найти точной модели, по каталогу. Там просто пропасть между нашими менталитетами и языками, они одним и тем же называют абсолютно разные на вид модели, например gy250cc, вроде бы и наша, но у нее еще куча префиксов типа 1,2,3,4,5..18, с буквами, и т.д. Короче черт ногу сломал бы 100% Хотя если тот посредник сам китаец, то есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через него http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3272 попробовать поискать? Только надо наименование китайское модели знать.

Пластик на TTR-ку ищешь? Скутермаг посмотри-обещают привезти за 1-2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если вы найдете пластик "тюнинговый" на нашего скакуна  - пишите сразу сюда -ГДЕ СКОЛЬКО И КАК ДОЛГО !!!!!

 А так, придется колхозить применяя доноров... Я этим вопросом занимаюсь уже около месяца.. И сегодня был в одном из магазинов, где пластик продают как весь, так и поштучно - КТМ, НОНДА, кажись ЯМАХА.. цены аналогичны нашему  комплекту !!! Полный набор ИРБИС ТТР 250 - 2(2013) цена 5200 рублей... ХОНДА -5200 рублей.. Сами видите разницы нет ни какой !!!  Есть один нюанс -всели смогут работать с донором доведя его до заводского уровня ??? За себя скажу, я смогу- руки не из жопы ростут. Так же, там есть звезды под 520 цепь -51,52, 53 зуба !!!  Сам в руках держал, купил бы но денег уже не хватало, я сегодня купил уже цацки...Цена адекватная - 1900 рублей за звезду. Или могут заказать.

 Парень оказался отличным человеком и мне он уделил времени около часа, отрывался только на клиентов, а я в это время глазел на витрины..  Да, забыл еще сказать, как я понял, у них есть цепи в бухтах, но плохо одно, они продают их оптом...

 Если можно скооперироваться, взять бухту (смотря сколько в ней "километров") и разделить ее между нами..Цепи как с сальниками так и без.. Я интересовался 520..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если вы найдете пластик "тюнинговый" на нашего скакуна  -

А смысл менять пластик, или просто внешний вид поменять есть желание. Не знаю, как родной себя поведет зимой, но в такую погоду-держит удары... Вчера из колеи улетел-подножки и рычаг тормоза винтом загнуло, визор на шлеме треснул, а облицовочному пластику мота-вообще без последствий, как бы не первый раз уже испытывал обвес на прочность-пока держит)))). И еще-да здравствует экипировка!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешку поменять, да. А так, пластик  не совсем плохой у нас, реально держит удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если можно скооперироваться, взять бухту (смотря сколько в ней "километров") и разделить ее между нами..Цепи как с сальниками так и без.. Я интересовался 520..  

 

Олег, что за магазин-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаюшки, заюшки!

Итак с тросиком спидометра пришлось немного повозиться. При набеге на все соседние магазины мотозапчастей, были найдены похожие тросики только от скутера, но! крепление со стороны ступицы отличалось по конструкции. В итоге купил данный тросик, вытащил сам трос из оплетки и вставил в свой родной. Все подошло, кроме длинны ))) новый тросик выпирал из оплетки на три лишних сантиметра. Решение простое - сдул лишнее болгарином и тисками придал кончику нужную прямоугольную форму. Новый тросик фунциклирует нормально.

 

Ездил на дальняк, в итоге где-то 150км по полному бездорожью и пашне, мотоцикл показал себя отлично. В одном месте шел по речному песку, в другом пришлось переезжать железнодорожные рельсы, везде аппарат показал себя на отлично.

 


Единственный момент - заднее колесо почему-то немного рыскает влево-вправо на сыпучей поверхности в пыли или песке. Сначала думал, что у меня "собачий ход", то есть заднее колесо криво по отношению к переднему, но регулировал и проверял, вроде все норм. Тут такие варианты, что либо у меня повело обод колеса, либо это особенности стоковой резины. Кто-то сталкивался с таким приколом?

 

И обещанное фото в новой рубашке.

post-11563-0-73421600-1378626809_thumb.jpg

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMC

 Москва. улица Самотечная, дом 7 стр. 2.

+7 495 729-68-90.

+7 495 661-61-51.

 www. 1rmc.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...