Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Конус у родной 12,5х14

Конус у CBHO15 13x14

В целом шаровая подобрана, можно даже круглым напильником подработать

Вот получается шаровая найдена!!!

Это весомая инфа. Доработать напильником получается отверстие в кулаке нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это весомая инфа. Доработать напильником получается отверстие в кулаке нужно?

Предположительно да. Я приехал к квадрику а новые шаровые забыл))) полная проверка только в следующую субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот накатал всего 170км. Но все как-то не нравится звук от работающего движка. Если склониться над мотором, то отчетливо слышны какие-то стуки. Это не клапана. Кстати коромысла толкателей имеют горизонтальные люфты по посадке- их можно пальцами пошатать в стороны. Эт норм?

И еще беспокоят звуки из коробки. Выжимаю сцепление - тишина, отпускаю - появляется стук небольшой. Похож на подшипник вала. Стоит заморачиваться или это в пределах нормы для китайского агрегата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус у родной 12,5х14

Конус у CBHO15 13x14

В целом шаровая подобрана, можно даже круглым напильником подработать

Вот получается шаровая найдена!!!

Молодца риспектище тебе Вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот накатал всего 170км. Но все как-то не нравится звук от работающего движка. Если склониться над мотором, то отчетливо слышны какие-то стуки. Это не клапана. Кстати коромысла толкателей имеют горизонтальные люфты по посадке- их можно пальцами пошатать в стороны. Эт норм?

И еще беспокоят звуки из коробки. Выжимаю сцепление - тишина, отпускаю - появляется стук небольшой. Похож на подшипник вала. Стоит заморачиваться или это в пределах нормы для китайского агрегата?

Все китайцы, которых я видел, всегда издавали посторонние звуки, считаю это нормальным явлением, а хороший стук всегда вылезет, как гласит народная молва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца риспектище тебе Вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот такое!

А дело было так. Два года поисков по сайтам, изнасилований продавцов в автомагазинах, и вот в очередной раз подошёл к продавцу, сказал ему посадочный размер, он посмотрел где-то в компьютере и продал мне шаровые, цена 500р за штуку. Как то просто все получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело было так. Два года поисков по сайтам, изнасилований продавцов в автомагазинах, и вот в очередной раз подошёл к продавцу, сказал ему посадочный размер, он посмотрел где-то в компьютере и продал мне шаровые, цена 500р за штуку. Как то просто все получилось)))

Как поставишь , отпиши. Чем родную выбивал,? Газовой горелкой подогрел или болгаркой надругался? Ну и в общем как с новыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Родные выбивал молотком через головку в тисах, ещё в прошлом году, восстановил у токаря, пыльники поставил от стоек стабилизатора ГАЗ3110

Самое главное что я сейчас пока их не прикончу на новые менять не буду)))

Просто будут душу греть, лёжа в гараже на полке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил малость повременить с заменой. Промыл керосином, набил литола, два удара по тыльной стороне и люфт на некоторое время устранён.Понимаю это не решение проблемы, но уже всё собранно. Как начнёт люфтить, буду пробовать воткнуть новые шаровые СВНО-15. Я тут с пластиком заморочился, решил обклеить, так как выглядит совсем не айс. Народ предлогал купить в рекламном агенстве плёнку. Я нарыл контору по обклейки авто винилом, так они предлагают от1 метра Ширина 1.5 за 400₽. Расцветок лубой. На неделе слетаю посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все китайцы, которых я видел, всегда издавали посторонние звуки, считаю это нормальным явлением, а хороший стук всегда вылезет, как гласит народная молва

А касательно звука коробки что-то стремно. У меня одного отчетливо слышен звук, когда сцепление замкнуто?. Ну т.е. когда выжимаю, то звук пропадает, отпускаю - отчетливо слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно звука коробки что-то стремно. У меня одного отчетливо слышен звук, когда сцепление замкнуто?. Ну т.е. когда выжимаю, то звук пропадает, отпускаю - отчетливо слышен.

Дружище, по описанию звука не возможно поставить диагноз! Это как у слепого спросить, тебе синие нравится или белое. Скоро сезон начнётся , встретишь мото, подъехай , спроси , скорей подскажут.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ели звук действительно неправильный, смотри ютубе- ремонт или замена дисков сцепления. В основном все движки однотипные, на всякий поищи свой. Масло можно не сливать если квадр завалить на 45 градусев в сторону Гены. Разбирай , дифектуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил малость повременить с заменой. Промыл керосином, набил литола, два удара по тыльной стороне и люфт на некоторое время устранён.Понимаю это не решение проблемы, но уже всё собранно. Как начнёт люфтить, буду пробовать воткнуть новые шаровые СВНО-15. Я тут с пластиком заморочился, решил обклеить, так как выглядит совсем не айс. Народ предлогал купить в рекламном агенстве плёнку. Я нарыл контору по обклейки авто винилом, так они предлагают от1 метра Ширина 1.5 за 400₽. Расцветок лубой. На неделе слетаю посмотреть.

А на скорпионе такие же как на ириске шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, на вид оч похожи. При случие померию наружний диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пока катать так. Надеюсь звук с китайской родословной без криминального уклона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус у родной 12,5х14

Конус у CBHO15 13x14

В целом шаровая подобрана, можно даже круглым напильником подработать

Вот получается шаровая найдена!!!

Напильником фигня получится, нужно подобрать развертку

И ещё один момент, у СВНО15 угол наклона пальца несколько меньше, в конце недели сравню с родной, хватит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому нибудь бросался датчик скоростей, на али или любом другом интернет магазине, киньте ссылку пожалуйста. А то прикупил себе индикатор, а потом вспомнил что датчик то под корень оборван. http://ru.aliexpress.com/item/2015-Brand-New-Universal-Motorcycle-Digital-Red-LED-Display-Gear-Indicator-Shift-Lever-Sensor-unopery/32473614217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому нибудь бросался датчик скоростей, на али или любом другом интернет магазине, киньте ссылку пожалуйста. А то прикупил себе индикатор, а потом вспомнил что датчик то под корень оборван. http://ru.aliexpress.com/item/2015-Brand-New-Universal-Motorcycle-Digital-Red-LED-Display-Gear-Indicator-Shift-Lever-Sensor-unopery/32473614217.html

Саш если есть возможность проще перепаять свой.

А в другом случае надо выбрать свой вариант,но цена за кусок пластика с 5ю контактами не адекватна (по моему) http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-gear-position-sensor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому нибудь бросался датчик скоростей, на али или любом другом интернет магазине, киньте ссылку пожалуйста. А то прикупил себе индикатор, а потом вспомнил что датчик то под корень оборван. http://ru.aliexpress.com/item/2015-Brand-New-Universal-Motorcycle-Digital-Red-LED-Display-Gear-Indicator-Shift-Lever-Sensor-unopery/32473614217.html

Не видел просто как выглядит на нашем движке он.

Примерный поиск по словам "gear position indicator SENSOR gear display switch position sensor":

1) http://ru.aliexpress.com/item/JIANSHE-250CC-ATV-ATV250-gear-position-indicator-SENSOR-gear-display-switch-position-sensor-quad-accessories-free/32349494643.html?spm=2114.30010708.3.2.d9p8kW&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201602_1_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_10020_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=fd6f31c8-54de-46a4-be53-aeef90dfc6ec

2) http://ru.aliexpress.com/item/5-Wires-Pins-Gear-Position-Sensor-Switch-Transmission-Indicator-for-ATV-Quad-Buggy-Go-Kart-Motorcycle/2033789866.html?spm=2114.30010708.8.72.Ccbuh0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...