Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

цепь 520, ижевская подходит.....фильтр по диаметру подбери,но учти "нулевик",требует настройки карба.....и не отсекает пар, после луж(особенно глубоких) будет ЧИХ-ПЫХ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите какой фильтр воздушный покупать, какое у него название?

 

вынимаешь фильтр из кожуха (делов 3 минуты), вытаскиваешь фильтр и с ним в магазин............думаю простой фильтр, с диаметром 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь 520, ижевская подходит.....фильтр по диаметру подбери,но учти "нулевик",требует настройки карба.....и не отсекает пар, после луж(особенно глубоких) будет ЧИХ-ПЫХ!!!!!

 

 

сенкс:) как знал:) не 428 она............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял, по всем деталям значит так, сломалось - откручиваем и идем в магаз на примерку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял почему задний суппорт тормоза дергается! Тормозной диск не совсем круглый, скорее немного овальный! на 1,5 миллиметра примерно. Если суппорт прижать он дергается, если приподнять он стоит ровно ( задние колеса вывесил, передачу включил)

 

Отсюда вопрос, какой тормозной диск можно поставить или как приподнять весь тормозной суппорт ?

 

 

p.s. а хотя может проще сделать...напильник наш друг..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь 520, ижевская подходит.....фильтр по диаметру подбери,но учти "нулевик",требует настройки карба.....и не отсекает пар, после луж(особенно глубоких) будет ЧИХ-ПЫХ!!!!!

Что вы подразумеваете под ЧИХОМ-ПЫХОМ (гидроудар?) Влагозащищенная альтернатива есть для воздухана? Уж больно я люблю по лужам, болотцам погонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksa 

Уважаемый земляк! подскажите кто у нас в городке теперь Ириски обслуживает и запчасти продает. Я брал его в шинтопе, а сейчас его нет, обанкротились что ли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

По идее должен дилер делать, http://карманный-транспорт.рф/doch.php?code=news6

 

Но по факту они только продают, запчасти проще купить в онлайн магазине, отремонтировать самому, если что по движку то в мотосервисе любом

 

Сам после обкатки буду искать кого-нибудь чтобы отрегулировали клапана

 

 

Сейчас вот выяснилось что диск тормозной овальный, по сути мне обязан дилер устранить недостаток, но мне проще взять напильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ЧИХОМ-ПЫХОМ (гидроудар?) , свечу начинает пробивать!!!!гидроудар,на сколько я знаю, происходит от попадания энного кол-ва жидкости в цилиндр......а не от пара.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А еще нужно смазать направляющие тормозных суппортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Irbis ATV 250S (Bashan bs 250-11)Подскжаите: разболтались втулки или салейнты на нижних и верхних рычагах (которых по 2 шт на каждом рычаге, крепится к раме). ОТ чего можно туда всавить?

И еще: резиночки от чего можно подобрать на эти же втулки? они разлетелись и рычаги люфтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Irbis ATV 250S (Bashan bs 250-11)Подскжаите: разболтались втулки или салейнты на нижних и верхних рычагах (которых по 2 шт на каждом рычаге, крепится к раме). ОТ чего можно туда всавить?

И еще: резиночки от чего можно подобрать на эти же втулки? они разлетелись и рычаги люфтят.

Добрый день. А шаровые целые? Саленты часто шприцевал? Разобрал уже?

Надо внутренний размер втулки и наружный, и можно попробывать погуглить. Еще бы знать на что шаровые заменить, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А шаровые целые? Саленты часто шприцевал? Разобрал уже?

Надо внутренний размер втулки и наружный, и можно попробывать погуглить. Еще бы знать на что шаровые заменить, если кто знает.

В шаровых тоже люфт имеется:( шприцевал два раза за 440 км.  Давно уже покурил на соседних форумах, инфа от bashan bs 250-11 (полный наш аналог), может кому пригодится: 

 

2 Верх шаровая от рулевой наконечник от Опель Омеги 2 штуки (~150 руб/шт). вместо верхней шаровой абсолютно без переделок подходит внешний рулевой наконечник от мерседеса W124 , каталожный номер по FEBI 07238

 3 Нижняя шаровая - шаровая от Опель кадета 2 штуки (~150 руб/шт)

4. для ремонта сайлентблоков нижних рычагов пойдут сайлентблоки генератора с BMW, FEBI 01612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственная проблема с моим квадром :-(   Придется майские так откатать, потом думать уже.  ( 52 мега )

 

http://www.ps3pay.com/VIDEO0009.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственная проблема с моим квадром :-(   Придется майские так откатать, потом думать уже.  ( 52 мега )

 

http://www.ps3pay.com/VIDEO0009.mp4

  есть такая же проблема.............отпиши потом если решишь.........так же брякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все вдоль и поперек осмотрел задний тормоз и понял одно, диск тормозной кривой во всех направлениях, когда суппорт дергается это тормозной диск прижимает колодку. Не нашел аналога и решил после майских заказать оригинал китайский и отдать проточить его

 

как вариант можно поставить очень тонкую шайбу (0,3мм) в креплении суппорта, тогда не будет такого жесткого биения, и со стиранием колодки проблема вообще уйдет.

 

Попробую завтра фольгу вместо шайбы поставить и отпишусь помогло или нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь редиска, вот и минус спорта!

 

 Дождь на утилитарнике - кайф!  Дождь на спорте - отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь редиска, вот и минус спорта!

Дождь на утилитарнике - кайф! Дождь на спорте - отстой!

костюм водонепроницаемый нужно, Но тоже не айс, душно в нем! Я в плащ палатке ездил в ливень, не удобно! Зато практически чистый))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету кайфа все равно, у меня два костюма, толку то, башка под шлемом сырая, ничего на дороге сквозь очки не видно, снять их не получается - грязь летит потоком из под колес.

 

Хотя один плюс я нашел, быстрее снег в лесу растает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...