Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Да, подтверждаю этот факт. Информация из самого достоверного источника..

Подскажите из Микуни карбов что-то подойдет?

 

pz 30 ...........любой, но лучше с ускорительным насосом. я этот буду брать позже http://ru.aliexpress.com/item/250cc-4wd-motorcycle-atv-refires-accessories-with-accelerating-pz30-pump-carburetor/1190719893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

откуда инфа что у нас может быть дольше 15,2 л.с.?

 

Я имел в виду про стелсовский 400-й эндуро, там специально занижена по ПТС

У ирбис АТВ думаю вряд ли что-то занижено, ибо их ТТР 250 эндуро имеет около 18 л.с. и скорее всего там тот же двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мото - не сюда писал бы)

присоединяюсь к поздравлениям! Сразу сделай протяжку и замени масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да.

 

1. протяжка

2. замена масла на нормальное обязательно сразу + шприцевание!!! там все масленки сухие идут

3. обкатка нежная

4. после 300км зажигаем :-)

 

не забываем экипировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да.

 

1. протяжка

2. замена масла на нормальное обязательно сразу + шприцевание!!! там все масленки сухие идут

3. обкатка нежная

4. после 300км зажигаем :-)

 

не забываем экипировку.

Спасибо всем!)

Завтра шприцую.. Что именно обтянуть? Все болты?

Обкатка думаю до 4 тысяч на пол газа крутить буду..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!)

Завтра шприцую.. Что именно обтянуть? Все болты?

Обкатка думаю до 4 тысяч на пол газа крутить буду..)

протягивай все в подряд, болтики, винтики, гаечки, хомуты, тросики, топливный фильтр замени, родной фильтр прикольный но рано или поздно потечет, все проверь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев ирбисов! Планирую приобрести данный квадрик в "Карманном транспорте" Думаю для начала хватит ))) Если что поделитесь советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. Походу тут собирается Пермский клуб любителей Ирисок :-)

 

я тоже покупал в карманном транспорте.

 

Совет 1. Посмотри все ли ок с задним тормозом. Прокати квадр на нейтральной передаче вперед несколько метров, если тормозной суппорт подпрыгивает - кривой тормозной диск, пусть меняют сразу. Такая вот болезнь у ирисок, правда все ездят и не парятся.

 

Как купишь нужно сразу его обслужить, выше написано что именно нужно сделать.

 

Ну и не забывай писать где катаешся, какой район.

 

Не забываем экипировку, минимум кросс шлем с очками и перчатки.

Почему кросс шлем? потому что скорости не очень высокие, нагрузки на ездюка серьезные и обычный закрытый шлем будет запотевать постоянно. Хорошие шлема продают в сан-моторс, особенно на большую тыкву, я там уже второй покупаю по божеской цене. Купите неудобный шлем, постепенно начнете ездить без него и рано или поздно убьетесь, закладывайте в расходы сразу шлем+очки до 10к рублей и перчатки любые для мото/квадро.

 

Чего я вдруг начал про шлем распинаться? за последнию неделю видел уже 4-5 эндуро ездунов без шлема...это просто капец, я бы с таким человеком вместе на покатушки не поехал, нафиг его потом с веток кусками собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал владельцем сего чуда. (У бывшего хозяина он был с августа)

После дня катки случилась беда порвался замочек цепи.... Заметил так е что имеется люфт задней звезды на оси и ротора это у всех так или умерло уже ?

 

Так же заметил что натяжитель слабо натягивает цепь. Пару раз слетала. От чего можно поставить пружину пожоще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. Походу тут собирается Пермский клуб любителей Ирисок :-)

 

я тоже покупал в карманном транспорте.

 

Совет 1. Посмотри все ли ок с задним тормозом. Прокати квадр на нейтральной передаче вперед несколько метров, если тормозной суппорт подпрыгивает - кривой тормозной диск, пусть меняют сразу. Такая вот болезнь у ирисок, правда все ездят и не парятся.

 

Как купишь нужно сразу его обслужить, выше написано что именно нужно сделать.

 

Ну и не забывай писать где катаешся, какой район.

 

Не забываем экипировку, минимум кросс шлем с очками и перчатки.

Почему кросс шлем? потому что скорости не очень высокие, нагрузки на ездюка серьезные и обычный закрытый шлем будет запотевать постоянно. Хорошие шлема продают в сан-моторс, особенно на большую тыкву, я там уже второй покупаю по божеской цене. Купите неудобный шлем, постепенно начнете ездить без него и рано или поздно убьетесь, закладывайте в расходы сразу шлем+очки до 10к рублей и перчатки любые для мото/квадро.

 

Чего я вдруг начал про шлем распинаться? за последнию неделю видел уже 4-5 эндуро ездунов без шлема...это просто капец, я бы с таким человеком вместе на покатушки не поехал, нафиг его потом с веток кусками собирать...

Спасибо за советы! Обязательно все проверю при покупке. Ну а шлем и перчатки конечно же куплю сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня натяжитель цепи стоит криво по отношению к самой цепи, т.е. Только половина цепи лежит на ролике...думаю отогнуть планку к которой ролик крепится...

...

отогнул - все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ириски есть птс точно

 

По мощности, да там 15 лошадок, мы в курсе что с движка можно снять 30 лошадок при желании, кому не хватает мощности ставят карб с ускорителем и катаются дальше. Можно так же сменить выпуск и поставить нулевик. но зачем ? В лесу мощности и так хватает

 

Ямаха конечно круто, только и денег стоит она столько что можно купить фуру Ирисок :-)

 Добрый день ! А подскажите пожалуйста  какой карб. лучше поставить !?Номерок если можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Принимайте новичка ! Приобрёл в марте !Накатал 100км! После того как нога попала под заднее колесо ! Сварил дуги ! + изменил кронштейн крепления натяжителя цепи ! Ролик стал ходит без люфта ,ровно по цепи ! Осталось с карбиком чего нибудь придумать ! На холодную плохо заводится ! А так рад ! Есть ещё пару зарисовок.Когда воплощу в жизнь отпишусь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой люфтик в верхнем рычаге! Снимал , смотрел ! Систему не понял ! По краям сальнечки , а внутри втулка !!! Но не как не Сайлентблок !!!! Помогите с вопросом ! Желательно фото этого узла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Принимайте новичка ! Приобрёл в марте !Накатал 100км! После того как нога попала под заднее колесо ! Сварил дуги ! + изменил кронштейн крепления натяжителя цепи ! Ролик стал ходит без люфта ,ровно по цепи ! Осталось с карбиком чего нибудь придумать ! На холодную плохо заводится ! А так рад ! Есть ещё пару зарисовок.Когда воплощу в жизнь отпишусь ! 

 

Привет!

Фотки изменений приветствуются ! чтоб остальным понять и сделать так же :-)  На холодную у всех так, я с 3-4 попытки обычно завожу. По карбу к aush82 отписать нужно, он там собирался менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...