Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

ребята, не поленитесь, слазайте на атв клуб, там многое и фото и решения.....удачи всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У квадра есть фильтр маслянный?? Сегодня менял масло и не нашел его

 

Где винтик у карбюратора для обогащения смеси? При резком открытии газа глохнет

.....винт снизу карба, желтый......крутить не удобно! И еще: как его не крути при резком так же будет провал, проверено. Причина думаю в главном жиклере: стоит там на 108, при резком обогащении скорее всего не хватает данного сечения, вот и провал. Я заказал себе с китая главный жиклер на 120.  Придет, буду пробовать.

 

Что касается заднего тормоза, то да, так же гремит,  как думаю и у всех.  Вчера было 300 км, сменил масло на мотуль 5100 (10на 40). Передачи стали тыкатсья намного лучше:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто весь карб сменить, с ускорителем взять

 

А фильтр масла есть у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не поленитесь, слазайте на атв клуб, там многое и фото и решения.....удачи всем....

я там сижу давно, и в теме ирбиса пишу, но там по нему вообще ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтра маслянный найден! спасибо онлайн пособию https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто весь карб сменить, с ускорителем взять

 

А фильтр масла есть у него?

насчет карба: лучше так......тоже буду заказывать с скорителем:) по отзывам, намного резвее становится. Но пока побалуюсь жиклером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksaгоха313, други мои вы спортсмены?

 

Условно все ATV можно разделить на утилитарные и спортивные. Утилитарные предназначены для применения в хозяйстве и развлекательных прогулок. Их отличительные особенности: трансмиссия — вариатор , подключаемый полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала, фаркоп. Крутящий момент передаются на колеса обычно карданным валом.  Спортивные имеют механическую КПП, не имеют переднего привода и цепной привод на колеса. Сфера их применения — спорт и развлечения.

 

Ребята я выбрал именно тот квадр который мне нужен))) Легкий, маневренный, с жидкостным охлаждением и мкпп. 

А мои извращения над ним расширяют его функционал,  никаких изменений в двигатель и подвеску я не вносил. Не знаю зачем он Вам ребята, а я на нем везде езжу, я его не для соревнований брал)))) Хотя Макса можно в Балатовском парке посоревноваться, пока я его на дачу не увез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляного фильтра на моем квадрике нет(((( Карб захлебывается только пока полностью не прогреется двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляного фильтра на моем квадрике нет(((( Карб захлебывается только пока полностью не прогреется двигатель. 

 

Как нет то ?  с левой стороный движка внизу большая такая светлая головка - за ней фильтр, как выглядит есть на фотке по ссылке https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1

 

Я пасс насчет погонять, тем более в балатовском парке, мне на гайве гораздо удобнее и лучше :-) трассы есть и просто погонять и по умеренному бездорожью поездить, и попутешествовать на сутки до краснокамска и хохловки. Я с утилитарником все обследовал и знаю куда можно соватся.

 

Я вот насчет лебедки подумал, а ведь она расширяет возможности квадра в том плане что есть например выход на интересную трассу но путь к ней лежит через буквально 300 метров оврагов где на этом квадре не забраться....тут то лебедочка бы и вытащила квадр. Но было бы более правильным взять переносную лебедку, когда не нужно в гараже лежит, когда нужно в рюкзаке. Есть такая, она подключается к аккумулятору и ни чем от обычно не отличается в сан-моторс видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет то ?  с левой стороный движка внизу большая такая светлая головка - за ней фильтр, как выглядит есть на фотке по ссылке https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1

 

Я пасс насчет погонять, тем более в балатовском парке, мне на гайве гораздо удобнее и лучше :-) трассы есть и просто погонять и по умеренному бездорожью поездить, и попутешествовать на сутки до краснокамска и хохловки. Я с утилитарником все обследовал и знаю куда можно соватся.

 

Я вот насчет лебедки подумал, а ведь она расширяет возможности квадра в том плане что есть например выход на интересную трассу но путь к ней лежит через буквально 300 метров оврагов где на этом квадре не забраться....тут то лебедочка бы и вытащила квадр. Но было бы более правильным взять переносную лебедку, когда не нужно в гараже лежит, когда нужно в рюкзаке. Есть такая, она подключается к аккумулятору и ни чем от обычно не отличается в сан-моторс видел

Спасибо за подсказку по масло фильтру, вы сами его снимали? Дело в том что я масло уже поменял, до фильтра не добрался. Хотелось бы узнать о его состоянии, сильно ли он грязный после 300-600-900км пробега?

 

На счет Краснокамска, у вас случайно записи трека с навитела нет? У меня дача в Алешихе, то же есть желание в Краснокамск сгонять, дороги не знаю))) 

 

Переносная лебедка у меня тоже есть, это не то, вроде сухо, солнце светит, лебедку не взял и погнал в охотничий домик, ну там и остался на ночь, а ночью ливень, колея после уазиков и нив, да если еще и в гору))) становиться полосой препятствий )))

 

у съемной лебедки один большой плюс))) тянет в любую сторону))))

 

просто когда ты один едешь, тяжко тащить рюкзак с лебедкой, едой и бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель этого насоса облегчать холодный пуск двигателя? Для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksa,раздел азиатские атв, башан 200с-7, там и про 250ки всё......я то на рапера пересел, а башан как первая любовь.....на чиномото бываю для общего развития......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF,лично Ваше дело....без обид.......я в квадротеме уже 5 лет,и довольно серьёзно......просто высказал своё мнение удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF,лично Ваше дело....без обид.......я в квадротеме уже 5 лет,и довольно серьёзно......просто высказал своё мнение удачи....

лично я шел покупать эндуро ттр250, продавцы дали прокатиться на авт, вот так я стал счастливым обладателем данного девайса))) понятно что это не утилитарный квадр))) и отжигаю я на нем по полной, даже самому страшно иногда. Квадрика я никогда не держал, зато по молодости држал иж пс, иж юпитер 4, Ява капелька, ява полоска (8) и 9. После аварии лет 10 к мотоциклам боялся подходить, но как-то устал уже пешком по лесу ходить и решился прошлой весной снова мотик взять, а дальше вы уже в курсе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку по масло фильтру, вы сами его снимали? Дело в том что я масло уже поменял, до фильтра не добрался. Хотелось бы узнать о его состоянии, сильно ли он грязный после 300-600-900км пробега?

 

 

* у меня пробег 35 км :-)  Когда менял масло на нормальное не нашел фильтр, а теперь уже только ближе к 400км буду смотреть вместе с заменой масла

 

 

На счет Краснокамска, у вас случайно записи трека с навитела нет? У меня дача в Алешихе, то же есть желание в Краснокамск сгонять, дороги не знаю))) 

 

 

* Нету, не пользовался навигатором, просто ехал куда шла дорога и постепенно все облазил, с алешихи много интересных дорог идет, можете глянуть в гугл земля. 

ВАЖНО! посмотрите по карте где полигон МВД и не катайтесь там близко, я один раз случайно на него выскочил из леса......мне не понравилось.

 

 

*Ускорительный насос нужен чтобы мотор при разгоне не тупил не глох, чисто для динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой фильтр воздушный покупать, какое у него название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...