Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

А фото датчика подножи есть? Надоело мот держать на себе, пока прогревается. Отключить бы его. В ФАКе про него только 2 слова.

 

Датчик прям на подножке,от него провод пошел вверх,под боковой пластик,а там колодка....разъединяешь ее и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята проконсультируйте меня плиз по поводу передней звезды на 14 зубьев, кто какую ставил?

 

На другом форуме ребята устанавливали на моты JTF287 - говорят встала отлично. Но сейчас 287е заказать не реально у нас.. На том же форуме другой парень вчера написал что заказал и успешно установил JTF270.. Порывшись в нете я вижу что 270я немного другая по размерам... внутренний диаметр шлицов - больше на 1мм... 

 

attachicon.gifZirochka pered 287.jpg

 

Вобщем посоветуйте кто что ставил, и не навредит ли валу звезда 270я...

 

В идеале - померить бы внутренний размер стоковой звезды.

Немножко непонятен вопрос.

Звезду поставить можно. Если не подвергать мот экстремальным нагрузкам, ничего с валом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко непонятен вопрос.

Звезду поставить можно. Если не подвергать мот экстремальным нагрузкам, ничего с валом не будет.

 

по поводу вопроса - интересует не повлияет ли то что у 270й звезды внутренний диаметр больше на 1мм (т е на валу 270я звезда теоретически будет иметь больше люфт/зазоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из минусов для меня: Лапки КПП и тормоза заднего очень высоко. Ноге не удобно, приходится с подножки полностью отрывать.

С КПП все понятно, можно опустить. А как с тормозной лапкой? Есть возможность ниже ее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как с тормозной лапкой? Есть возможность ниже ее сделать?

С тормозной всё плохо. Т.е. опустить её можно, как и КПП, но там шаг такой, что просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saya закажи с экзиста, идет неделю.встает звезда как родная без каких либо переделок
Эффект заметишь сразу, мот начинает нормально ускоряться и нога не ищет 6ю передачу

Изменено пользователем slim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что на нашем ирбесе вообще в стойке ездить не удобно!!!!Подножки слишком высоко,поэтому проходить участки приходится на "полусогнутых"))) Итак,ножки высоко,когда встаешь приходится наклонятся сильно к рулю и бак коленками нормально не обхватишь,мот вообще как будто не приспособлен для езды в стойке,управлять на скорости в песках и неровностях из за этого сложно! На старом своем моте мне было в стойке удобно,подножки ниже и при заездах на скорости в крутые подъемы,я просто вставал и смещал центр тяжести в перед,ляжками упирался в бак,чем самым жестко фексировался и не нужно было нагинатся к рулю.Тем самым мот прекрасно управлялся и контролировался.К стати на японских мотах все тае же,в стойке бак обжимаешь ляжками,мот хорошо закреплен между ног,что обеспечивает лучший контрольСам катал на Бахе и Дюпеле.А на нашем Ирбесе в стойке совсем тяжко,не ты управляешь мотом,а скорее он тобой,в стойке мот "болтается" между ног,а пилот пытается балансировать на нем,как в цирковом номере "девочка на шаре" Я ума не приложу зачем подножки так высоко прикрутили!

Спасибо, коллега! А то я уже начал сомневаться не промахнулся ли я веткой, люди знают как держаться на эндуро. Спасибо за полезную инфу, о причинах быстрой усталости ног. Может руль повыше поднять шайбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saya закажи с экзиста, идет неделю.встает звезда как родная без каких либо переделок

Эффект заметишь сразу, мот начинает нормально ускоряться и нога не ищет 6ю передачу

 

 

+1. Тоже написал модерам чтобы почистили флуд. Если не могут понять о чем речь, лучше бы просто молчали.

Ну 14ю звезду брать полюбас буду, просто она с маркировкой jtf287 в украине почемуто недоступна. Интересует пойдет ли 270я. Чел поставил вроде, но размеры немного не те что у 287й.

Напиши маркировку своей звезды плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, без криков. у меня хр250 БЕЗ Р. 

но дело не в этом . Зачем в стойке держаться за бак ??? у меня и желания такого ни разу не возникало! 

может это и не правильно но я не согласен до хрипоты! не надо держаться.

подножки уж не думаю что у нас так по разному сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, без криков. у меня хр250 БЕЗ Р. 

но дело не в этом . Зачем в стойке держаться за бак ??? у меня и желания такого ни разу не возникало! 

может это и не правильно но я не согласен до хрипоты! не надо держаться.

подножки уж не думаю что у нас так по разному сидят.

Уменя ХР 250 Р тоже не возникало желания держаться в стойке за бак,рост 175 в стойке ездил все гуд мот не "гуляет" ,не флудите тему всякой ерундой хотите побсуждать создавайте новую,а тут уже нечего не понятно страниц много полезных 30%.Сам когда решился на этот мот читал здесь форум и для себя понимал стоит заморачиваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя ХР 250 Р тоже не возникало желания держаться в стойке за бак,рост 175 в стойке ездил все гуд мот не "гуляет" ,не флудите тему всякой ерундой хотите побсуждать создавайте новую,а тут уже нечего не понятно страниц много полезных 30%.Сам когда решился на этот мот читал здесь форум и для себя понимал стоит заморачиваться или нет.

вот здесь уроки езды на эндуро. обучают люди умеющие управлять мотом а не просто ездить-кататься. попробуйте применить приемы вождения о которых говорится в этих материалах и будете приятно удивлены! http://bikepost.ru/blog/35891/7-urokov-enduro-po-russki.html или http://www.akfms.ru/school/gary-semiks-lessons-drive.html?limitstart=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мот держать на себе? завел вытащил подножку и вуоля у меня работает!

Спасибо!

А фото датчика подножи есть? Надоело мот держать на себе, пока прогревается. Отключить бы его. В ФАКе про него только 2 слова.

И стартер у меня крутит ТОЛЬКО на нейтрали. На первой передаче со сцеплением не заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прям на подножке прикручен! у меня на подножке не заводится а вот если завести и поставить на подножку то он продолжает работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото извини не могу выложить я не в гараже! да и все есть это как собирать мот зайди на саит ирбис выбери там инструкцию по сборке там про этот датчик написано и показано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если завести и поставить на подножку то он продолжает работать!

Чего? :blink: 

У меня откидываешь подножку - мот глохнет.

Очень не удобно прогревать мот без подножки, но также стрёмно забыть её убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,кто ставил карб с ускорителем дайте ссылку где его можно посмотреть.и что ещё нужно для установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заказывал, но ссылкой именно про IRBIS поделюсь. Вот выбирай        http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=carburetor+pz30+irbis&catId=0&initiative_id=SB_20140827124015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки нет точной информации, как влияет установка карба с ускорительным насосом? Вырастают ли максимальные обороты? Либо  с низов лучше едет? Что в итоге меняется и стоит ли игра свеч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? :blink:

У меня откидываешь подножку - мот глохнет.

Очень не удобно прогревать мот без подножки, но также стрёмно забыть её убрать...

у меня работает на подножке не знаю как у вас но датчик ставил сам и собирал мот тоже сам! единственное если на подножке уже стоит то не заводится, а если после заводки поставишь на подножку то он работает не глахнет! не знаю почему у тебя глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хр250 нью черного цвета

у меня работает на подножке не знаю как у вас но датчик ставил сам и собирал мот тоже сам! единственное если на подножке уже стоит то не заводится, а если после заводки поставишь на подножку то он работает не глахнет! не знаю почему у тебя глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...