Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку где пишут что ставили одну ижевскую цепь, именно на наш мот? Я, насколько помню, все писали, что покупали две и соединяли.

Наврядли найду, это всё не вчера читал, а на протяжении почти года задесь и в группе во вк. Вариант клёпки из двух цепей тоже озвучивался, но реже. Помимо самого распространённого варианта "встала как родная без переделок" были ещё варианты с колхозом в области ролика натяжителя, уже не помню чего там делали, но вроде штатный мешал установке короткой цепи.

П.С. а ещё может быть, что звёзды не стоковые, а более "скоростные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня передняя звезда на 14, ижевской цепи на 104 не хватило гдето 5 мм, при том что я повыкручивал натяжные болты в маятнике, со звездой на 13 думаю цепи хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошо бы найти такие. Надо заглянуть в другой мото-магазин нашей деревни. В этом только коробочные были.

 

Вот, можешь с ним договорится, вышлет в любой город скока надо (надеюсь)!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tsep_privodnaya_pr-15.875-23-1._ne_kitay_297988306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 13ю звезду подходходит без доклепов,только поставил недавно.Но блин до этого 16 я стояла,буду опять к ней возвращаться,не возможно на 13й ездить.Есть вторая цепь на расклеп,могу бесплатно откусить нуждающимся,правда доставка почтой как новая цепь по цене выйдет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что по качеству можете их сказать?

Не знаю, не пользовался. Самому интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 13ю звезду подходходит без доклепов,только поставил недавно.Но блин до этого 16 я стояла,буду опять к ней возвращаться,не возможно на 13й ездить.Есть вторая цепь на расклеп,могу бесплатно откусить нуждающимся,правда доставка почтой как новая цепь по цене выйдет наверно.

К нам 14-я еле лезет. Как ты туда 16 запихал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе вот руль замутил новый, поехал за кофром( выложу позже как поставлю )  и не удержался и купил руль, сразу понравился вес и толщина. 

 

Вчера поставил, делал часа 2, переставил легко, столкнулся с тем что грузики не  входят в руль :(( пришлось поколхозить напильником   :))) 

 

Заметил что на крепежка руля ( которыми руль прикручивается к вилке ) треснула. Они стандартные для мотоциклов  ? или нужно вытачивать у токаря ? 

 

post-15618-0-58795700-1428655423_thumb.jpg

 

post-15618-0-66265800-1428655425_thumb.jpg

 

post-15618-0-65498400-1428655426_thumb.jpg

Внешний радиус одинаковый  Просто ближе стоял 

 

post-15618-0-09126500-1428655428_thumb.jpg

 

post-15618-0-57240300-1428655429_thumb.jpg

 

post-15618-0-21679400-1428655431_thumb.jpg

Вроде хорошо смотрится :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

столкнулся с тем что грузики не  входят в руль

Что за грузики на ХРе? У меня вроде никаких нет.

Или ты отдельно покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за грузики на ХРе? У меня вроде никаких нет.

Или ты отдельно покупал?

Брал отдельно. чтоб снять вибрацию с руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам 14-я еле лезет. Как ты туда 16 запихал?

Да нормально она встала,только крышку уже не прикрутиш.Но вот с 16 ой звездой как по мне ездить приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально она встала,только крышку уже не прикрутиш.Но вот с 16 ой звездой как по мне ездить приятней.

А штаны на звезду не намотаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штаны на звезду не намотаются? :)

Там далеко до звезды,точно не намотает.Ну если в шароварах или клешах тогда да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё ищу багажную систему( не сумки и кофры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olex155, если я тебя правильно понял, то попробуй вот к этому мужику обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olex155, если я тебя правильно понял, то попробуй вот к этому мужику обратиться.

Слушайте уважуха этому мужику! Люблю я смотреть фильмы про мотопутешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olex155, если я тебя правильно понял, то попробуй вот к этому мужику обратиться.

спасибо за ответ-кофры изумительные! но мне хотелось бы саму багажную систему на наш ХР, поясняю-рамки боковые, багажник на наш хвост ,желательно даже разборный,вот типа такого,может кто делал или заказывал у кого...

post-15915-0-13847400-1428749634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался, как народ цепь от ИЖа ставит без никаких переделок, купил, не влезает она. 

Болты отодвигающие ось из маятника просто выкрутил, ролик натяжителя тоже, один фиг, миллиметра три не хватает, чтобы замок поставить.

Похоже, придётся расширять дырки в маятнике по которым ось ездит.

Потом поездить, и када она немного растянется и начнёт провисать, вкрутить болты, двигающие ось. Как-то многовато гемора. То ли уж пересадить на ижевскую цепь два звена со старой.

Кстати, цепь то я натянул таки, вывесив мот на домкрате. Однако получилось настолько впритык, что ездить так нельзя, слишком большая натяжка. Пришлось снимать взад.

Жаба и лень победила, вместо того, что бы купить ещё одну цепь на расклёп и взять из неё недостающие два звена, высверлил всё-таки маятник. Миллиметра на 4. Всё идеально встало. Правда под стопорную гайку места там нет, только болт помещается, посмотрим, может он не будет закручиваться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних моделях высокое стекло и пробки на перьях красного цвета, и защита для рук есть

Мой мот 14го года всё как ты написал,но стекло низкое и почему-то их было два в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цепь то я натянул таки, вывесив мот на домкрате. Однако получилось настолько впритык, что ездить так нельзя, слишком большая натяжка. Пришлось снимать взад.

Жаба и лень победила, вместо того, что бы купить ещё одну цепь на расклёп и взять из неё недостающие два звена, высверлил всё-таки маятник. Миллиметра на 4. Всё идеально встало. Правда под стопорную гайку места там нет, только болт помещается, посмотрим, может он не будет закручиваться сам.

я тоже натянул ижевскую,чуть прокатился, она растянулась как положено и больше не тянется,пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...