Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Попробовал сегодня открутить диск и звезду с заднего колеса. Перед этим был на ТО у "официалов" в Нижнем Новгороде. Так вот там их протянули. 

Рукожопие официалов, помноженное на пластилиновые болты = свернутые нахер шлицы под шестигранник =(

 

Инструмент правильный, болты обработал wdшкой и тем не менее.

Где нибудь есть кстати сервисный мануал к дакару, где указаны моменты затяжки болтов?

 

Передний боюсь теперь даже трогать.

Задний буду со сваркой отворачивать.

 

Кто нибудь болты менял на тормозах и звезде? Что ставили?

Читал что на kayo рассверливают отверстия на ступице и ставят простые автомобильные. Кто что насоветует? 

Больше всего интересует конечно тормозной диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ответственных местах болты закручивают с резьбовым фиксатором, откручивать, в этом случае, нужно с разогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь болты менял на тормозах и звезде? Что ставили?

 

Во многих магазинах болтов в наличии любой длинны. Под шестигранник черные с потайной головкой. Подходят идеально. ~20 р./шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня открутить диск и звезду с заднего колеса. Перед этим был на ТО у "официалов" в Нижнем Новгороде. Так вот там их протянули. 

Рукожопие официалов, помноженное на пластилиновые болты = свернутые нахер шлицы под шестигранник =(

 

Передний боюсь теперь даже трогать.

Задний буду со сваркой отворачивать.

 

Кто нибудь болты менял на тормозах и звезде? Что ставили?

Читал что на kayo рассверливают отверстия на ступице и ставят простые автомобильные. Кто что насоветует? 

 

Болты звезды и торм дисков сажают на фиксатор резьбы, егерь правильно сказал..

 

По идее синий фиксатор должен откручиваться без проблем, но китайцы могли подстраховаться и начамать красным (цвет у них может быть другой, это же китайцы) вот этот красный не разьёмный фиксатор нужно греть..

 

Тоесть берёш промышленный термофен и грееш гайку, если нет его то купи, с мопедом часто чего придётся греть, я купил интерскол недорогой.., после прогрева откручиваются без проблем..

 

болты нужно подбирать в метизном магазине, лучше конечно с классом твёрдости не менее 10.9..

для торм дисков я покупал нержавейку болты, с обычной головкой под ключь, впринципе у меня такие и стояли с завода..

но желательно нержавейку покупать из стали А4, а не А2

 

про кайо бред какой-то ты читал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, болты на звезде без фиксатора имеют место откручиваться прямо на ходу..

 

летом на СМ колёсах меня спасло просто чудо, только тронулся со светофора и поймал клина в зад колесе, до этого минутой ранее ехал на 5 передаче в полный газ..

болты звезды открутились и один зацепил маятник прямо на ходу, болты были китайские чёрного цвета, они шли в комплекте с новой звездой, хоть они и были посажены на синий фиксатор, но растянулись и открутились..

da1ff9565286.jpg

6e93c2abbe69.jpg

Болты звезды..

1. (Хороший) Штатный болт форсажа, вроде нержавейка, хорошие болты

2. (Плохой) Китайский болт, шёл в комплекте с новой звездой

3. (Нормальный) Болт купленный мною в метизном магазе, нержавейка..

7456d49bef31.jpg

 

57b0fa0abfe1.jpg

 

dcc8a3a35554.jpg

Гайки для болтов звезды

1. Очень хорошая, штатная гайка с форсажа

2. Дерьмовая, гайка из комплекта новой звезды, видно что резьбы очень мало..

3. Нормальная, куплена в метизах, нержавейка, резьбы больше чем у №2

 

6beb951f5e33.jpg

 

3afb3c12fbea.jpg

Кто не знает вот так выглядят фиксаторы резьбы, синий разьёмный, красный не разьёмный..

болты звезды мажу карсным, болты торм дисков синим..

8ded33227e99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар..продавай их скорее пока покупатель есть..всё никак догнать не могу, зачем одноместному мотоциклу подножки второго пассажира?без мотобот эти подноги - открытый перелом ноги..

мне они тоже посути не особо нужны но иногда надо проехать в двоем вот и думаю взять чтоб были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Грел паяльником автомобильным 150Ватт, у звезды не открутился только один болт (были посажены на красный герметик в сервисе), остальное ок, а вот томозной диск никак. Болты как на картинке черные, качество металла =(

 

На гайках кстати шлицы срезает тоже только так. Прям правда как пластилиновые. В прошлом году перебирал мосты военные от уазика, 75го года. Так там ржавые мелкие гаечки на 12-14, три воротка сломали пока все разобрали, но ни одной гайки не свернули, ни одна шпилька не рассыпалась.

 

А еще вопрос - цепь купил новую. Старая на замке-защелке, новую купил под заклепку. Может ну ее заклепку, насколько хорошо живут замки-защелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перейти по ссылке (http://ru.aliexpress.com/item/1-piece-lot-Hot-Sale-Red-Light-LED-Universal-Digital-Gear-Indicator-Motorcycle-Display-N-6/32213724486.html?recommendVersion=2), то там куча фото от продавца в т.ч. и какой цвет провода отвечает за какую передачу, но в любом случае нужно будет с нашей фишкой потыкаться, т.к. я нигде не встречал распайку скоростей нашей фишки.

привет всем вчера списался с продавцом с али по поводу индикатора передачь , написав ему модель нашего двигла он прислал мне фотку нашего двигла и указал стрелкой на нашу зеленую фишку и написал что подойдет данный индикатор так что можно брать, я так понимаю что даже не придется провода местами менять так должно все работать. Всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда ,не нашёл у себя лампочку нейтрали)))) 300 км проехал и не запомнил) а чего просто светодиодик не воткнуть вместо индикатора,ведь скоро привыкните?

у меня на другом мотике есть лампочка,перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда ,не нашёл у себя лампочку нейтрали)))) 300 км проехал и не запомнил) а чего просто светодиодик не воткнуть вместо индикатора,ведь скоро привыкните?

у меня на другом мотике есть лампочка,перепутал.

да я то и без лампочки привык уже , народу для справки, лампочка это бюджетный вариант а если есть возможность почему нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня проблемка, Дакар 2х клапанный (зонг мотор-водянка) Мотор как на ZR 250 (Х-МОТО). Нужна шестерня 2й передачи. Валы наборные коробку целиком искать не резон. Спасибо. Севасополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.H.E.S. cap

 

это в другую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще вопрос - цепь купил новую. Старая на замке-защелке, новую купил под заклепку. Может ну ее заклепку, насколько хорошо живут замки-защелки?

Замок замечательно ходит. Его преимущество в том, что на эндуро цепь легче мыть, снятую с мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, есть у кого нибудь желание колёсами махнуться.

У меня эндуро, поменяю на мотард.

Без звезд и тормозных дисков

Москва и МО

Могу приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, есть у кого нибудь желание колёсами махнуться.

У меня эндуро, поменяю на мотард.

Без звезд и тормозных дисков

Москва и МО

Могу приехать

Готов поменять , но я из ЕКБ)()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поменять , но я из ЕКБ)()

Ох ёпт))

Ну можно тк отправить, интересно сколько стоить будет))

Сколько примерно весят колёса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ёпт))

Ну можно тк отправить, интересно сколько стоить будет))

Сколько примерно весят колёса?))

отправка может от силы по 1 тыс с каждого , вес определить не смогу т.к. на дюбелях сейчас езжу, НО могу отправить диски-колёса без покрышек если они тебе нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ёпт))

Ну можно тк отправить, интересно сколько стоить будет))

Сколько примерно весят колёса?))

10-15 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...