Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Ну вы блин даете.

Эти акб не работают на морозе (литиевый). Чего с ним сейчас сказать уже трудно. В ветке вконтакте у товарища накрылся такой акб достаточно убить одну банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вы блин даете.

Эти акб не работают на морозе (литиевый). Чего с ним сейчас сказать уже трудно. В ветке вконтакте у товарища накрылся такой акб достаточно убить одну банку.

Про мороз знаю. Выше писал, что АКБ на морозе не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно..мороз им вреден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно..мороз им вреден

У нас очень давно не пахло морозами, а когда и были, то АКБ находилась дома68d68dcf0fac8e5a0a9ce789173b0615.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете.

Эти акб не работают на морозе (литиевый). Чего с ним сейчас сказать уже трудн

 

 

 

 

Все нормально работает он на морозе. По любому он должен заводить исправный и отлаженый мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая зарядка. skyrich заряжает нормально 9wRJTF8Omtg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат Казей

какое напряжение сейчас на Акк?

 

 

погода просто Весна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите где можно через интернет заказать приборку от мотарда и сколько она может стоить, ну или кто хочет могу поменяться - у меня нулячая от дакара.

В ветке форсажа продавал кто то, на алиэкспресс есть, но правильнее поставить счетчик моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат Казей

какое напряжение сейчас на Акк?

погода просто Весна))))

Тестера нет дома, но думаю что 12 воль 100% есть, но вот почему не крутит? В ветке кто-то писал что силы тока недостаточно.

Завтра пойду в магаз где продают АКБ разные и зарядки, попрошу что бы они зарядили на нормальной зарядке, если все ок, то куплю у них, если нет то куплю обычный АКБ свинцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и гадать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке форсажа продавал кто то, на алиэкспресс есть, но правильнее поставить счетчик моточасов.

Спасибо за наводку, про счетчик моточасов это скорее для кроссачей, у которых супернагрузки. А про наш даже в мануале пишут все земны и тех обслуживание по километражу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим, в мото зайдите. Это современная процессорная зарядка,проверено)

Будьте добры, в след. раз после зарядки измерьте напряжение на АКБ и отпишитесь. Походу не всеми мотозарядками можно заряжать Ли-Ион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете.

Эти акб не работают на морозе (литиевый). Чего с ним сейчас сказать уже трудно. В ветке вконтакте у товарища накрылся такой акб достаточно убить одну банку.

Хранить на морозе - да, не хорошо и заводиться может не завестись. Но если из дома принести, да упакованный в мохр. полотенце, то катаццо можно без проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с офф сай

Цена 3990₽ для литиевых. Брать такую? 

 

Если АКБ в норме - то да, она одна из тех что будут заряжать нормально. Цену сбросили (странно), только не забудьте про деньги за пересылку... А у авиамоделистов на зарядке и возможностей побольше...

 

Посмотрел еще раз табличку на 101 странице, там написано что ниже 12.86 разряжать не рекомендуют, так что лампочку наверно использовать не стоит. Попробуйте найти зарядку с микропроцессором и зарядиться, если напряжение в итоге будет чуть больше 13 В, то разогрев от автомобильного аккума мотоцикл - можно попробывать и стартовать на скайриче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фотки и размеры,я свой акум заряжаю авто зарядкой в автомотическом режиме, все нормально заряжаеться, а мот без Акума должен работать в мануале или в описании написано про это , а если он у тебя глохнет мож что с генератором.... Как что выяснишь обязательно отпишись .... Желаю удачи во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А про наш даже в мануале пишут все земны и тех обслуживание по километражу.

Наш, ваш, их, роли не играет. Если катаешь эндуро то на километраж по мануалу не стоит ориентироваться. Обслуживать лучше по м/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять, почему когда я отсоединил провода от прикуривателя он заглох? АКБ на моте стоит пусть даже и разряженная, генератор работает - искру генерит, мот работает, но как только отключил провода от машины, все заглох. Почему? Неужели проблем в генератор? Блин, новый мот, без пробега. Или я не так все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за примитивности реле регулятора, многие мопедки не в состоянии работать при отключённой АКБ. Видимо твоя АКБ совсем труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за примитивности реле регулятора, многие мопедки не в состоянии работать при отключённой АКБ. Видимо твоя АКБ совсем труп.

в описании мопедки написано что он должен работать без акума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять, почему когда я отсоединил провода от прикуривателя он заглох? АКБ на моте стоит пусть даже и разряженная, генератор работает - искру генерит, мот работает, но как только отключил провода от машины, все заглох. Почему? Неужели проблем в генератор? Блин, новый мот, без пробега. Или я не так все понимаю?

попробуй завести от машины и проверь идет зарядка или нет,, тестором и все понятно станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...