Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Не получится, я покупал его в Калиненграде с салона по телефону, сам же нахожусь в Крыму.

Все получится, закон о дистанционной торговле и т.пр., здесь есть спец. раздел у официалов, у них запроси инфу, но это уже после "диагностики". Если есть фирма, где торгуют АКБ, можно туда сходить знающих мужичков поспрашивать... Если предохранитель цел (а он скорее всего цел, т.к. питание в цепи есть), то возможно глючная АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй, если есть, любой другой акум, от машины например. Тоже мотоцикл будет так выкабениваться. Может там где замыкание на массу?

Ок, попробую. Но не думаю, что есть замыкание на массу, т.к. я его раньше заводил и все было нормально и после этого не ездил, только снимал-ставил-снимал аккум. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую. Но не думаю, что есть замыкание на массу, т.к. я его раньше заводил и все было нормально и после этого не ездил, только снимал-ставил-снимал аккум. :(

еслиб был каратыш сгорал бы предохранитель или шол бы дым от проводки в месте замыкания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен ваш совет, что делать? Посадил аккум на моте, зарядил его, поставил на мот думал покататься, а он даже не крутит двигло кнопкой и свет тускло-тускло горит. Ну думаю не зарядился, поставил опять на зарядку подождал, смотрю не заряжается, ну думаю зарядился. Опять подключаю к моту, та же херня по кнопке пуска вообще ничего не крутит, лапочка света слабо горит. Ну все думаю убил нахер я аккум. Притащил на работу к нашим ИТ что бы замерить заряд аккуму, заменяли 20 вольт. ППЦ. Подскажите может когда я подключил его с таким зарядом в моте что то сгорело? Если да то, что? Короче, нужна ваша помощь, что делать? Спасибо. Аккум гелевый стандартный который идет с мотом.

 

 Очень может быть что он умер - акумулятор, в смысле. Есть у гелевых такой прикол - вольтаж нормальный, а силы нет ваще! Я в поле, как-то, - пол мотоциклла разобрал - не мог себе поверить, что в акумуляторе дело. :)

Подключи другой акумулятор - автомобильный например, и попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что он умер - акумулятор, в смысле. Есть у гелевых такой прикол - вольтаж нормальный, а силы нет ваще! Я в поле, как-то, - пол мотоциклла разобрал - не мог себе поверить, что в акумуляторе дело. :)

Подключи другой акумулятор - автомобильный например, и попробуй.

Фото в реальном времени: 8a1518cf7f0d08580ae93c012126c35f.jpg

Как проверить силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он должен ампер выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в реальном времени: 8a1518cf7f0d08580ae93c012126c35f.jpg

Как проверить силу?

ну не 20 вольт же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда нагрузочной вилкой проверяю, и у меня акум синего цвета хотя одна хрень....) не забудь плиз про фотку защиты с размерами...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить силу?

Поключи любой потребитель и померяй напругу, если силушки в акуме нет, то даже от лампочки в 21 ватт, напруга просядет чуть не до нуля.

 

Кстати - акум-то не гелевый а литиевый! Тут, я, к сожалению, - не советчик! Не сталкивался с такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь плиз про фотку защиты с размерами...))))

Не забуду ;) с работы освобожусь в 18-30, пока доеду домой, к 20-00 сделаю фото и чертеж с размерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве красный не на плюс???

без разницы ;) число на тестере было бы без минуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, таки у вас неправильно заряжен акб, сдается мне... Фото зарядки у студию, и указано ли в инструкции к Вашей АКБ тип аккумулятора LiFe? если зарядочка простая для свинцовых - аккум тупо не дозаряжен... И пока не пытайтесь снова узарядить ваш АКБ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь массу на мотоцикле для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, таки у вас неправильно заряжен акб, сдается мне... Фото зарядки у студию, и указано ли в инструкции к Вашей АКБ тип аккумулятора LiFe? если зарядочка простая для свинцовых - аккум тупо не дозаряжен...

Понимаю что неправильно, так как заряжал зарядкой (от незнания) обычной для свинцовых аккумов, фото приведу ниже. Тип Акума Li Ion. С чего взяли, что он не дозаряжен? Наоборот я его перезарядил, когда снял с зарядки, вольтметр показывал 18 воль, пришлось разряжать его лампочкой на 24 Вольта до того состояния что на фото выше.90c11d1d8089e7d8cb911ef872ff7d23.jpg98aca3a8a52048f496dc5bcf9bd49fde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь массу на мотоцикле для начала

Прошу сильно не пинать за дурацкие вопросы чайника: как проверить массу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, таки у вас неправильно заряжен акб, сдается мне... Фото зарядки у студию, и указано ли в инструкции к Вашей АКБ тип аккумулятора LiFe? если зарядочка простая для свинцовых - аккум тупо не дозаряжен... И пока не пытайтесь снова узарядить ваш АКБ )

Сегодня вернусь домой, попробую завести при такой зарядке как на фото выше, если не получится (не будет вообще крутить) то разряжу его лампочкой до 0 и закажу зарядку на сайте BM за 4000 ₽ специально для него. Что посоветуете бывалые? Сдох у меня аккум или можно восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...