Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

разгон чуть хуже а на скорость не влияет. ВО МНЕ 92 ПАССАЖИР 86 И ВСЕ НОРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго вечера ! А не пора ли уважаемые подумать про наступающее лето??? Может какой дальнячёк замутить на недельку? Начал подумывать про Крым... Или Рыбачий... и на Байкале не был никогда. На мотах одной системы ехать удобно, Может кто тож собирается куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Байкал это уже интересно..Я хоть и живу не далеко...всего 2000 тыс.км..но никогда там не был..Отпуск в конце мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Байкал это уже интересно..Я хоть и живу не далеко...всего 2000 тыс.км..но никогда там не был..Отпуск в конце мая..

Да Байкал - это сила!!!! Я при СССР был несколько раз по командировкам на Байкале, так мы воду из Байкала в щелочные батареи аккумуляторные лили без всякой очистки и они (батареи) жили и работали как энерджайзер. Но Беларусь далековато находится от Байкала так что не судьба на Гарпии. А вот Крым - это надо подумать (то же сейчас в объезд около 2000 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Байкал - это сила!!!! Я при СССР был несколько раз.

Я в 2010г возвращаясь с отдыха из Хакасии под Мариинском в кафе встретил даух автостопщиков из незалежной.. Долго они удевлялись что Россия такая большая... Они на Байкал ехали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 15.12.2016 at 11:01 AM, Злой Сибиряк said:

Я в 2010г возвращаясь с отдыха из Хакасии под Мариинском в кафе встретил даух автостопщиков из незалежной.. Долго они удевлялись что Россия такая большая... Они на Байкал ехали..

учили бы географию в школе - знали бы какая она Россия !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 20:54, Роман Боровск сказал:

Доброго вечера ! А не пора ли уважаемые подумать про наступающее лето??? Может какой дальнячёк замутить на недельку? Начал подумывать про Крым... Или Рыбачий... и на Байкале не был никогда. На мотах одной системы ехать удобно, Может кто тож собирается куда? 

Доброго,ездил в этом году в Крым,мот вёл себя отлично,на подьём-спуск держал спокойно,центр тяжести в нужном месте))Общий пробег 2800,масло менял один раз,и ни чего не случилось...Для не спешной езды самое то,проблема есть,это ехать ночью,свет не очень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу света,не знаю у кого что плавится,но я в середине сезона поставил обычную галагенку в наш отражатель,и за 3000км там ничего не поплавилось,а в боковые фары примудрил лампочки заднего хода 21/5W ,на ближнем свете они у меня на 5ват светят,а на дальнем каждая по 21 вату,вот и получается 21+21+65=107 ват чистого солнечного света)Я конечно понимаю что для нашего мота это многовато,но дальним я пользуясь не очень то и много,а вот когда он нужен,такого света в самый раз

Еще помнится обсуждали вопрос про соосность заднего колеса,и совсем недавно про износ звезды,может это связано?Вот например меня очень раздражает когда я сзади смотрю на мотоцикл,и вижу что колесо конкретно не по середине заднего крыла

Кстати ещё один момент,у меня быстро стиралась накладка заднего тормоза,и как то раз в автомагазине заметил жигулевскую накладку за 2000 тысячи старых белорусских рублей(0.2 по новому,а на российские рубли-6.6руб),так вот,купил я её,и стала она как родная,и не стирается)

Изменено пользователем Stiv69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, makar сказал:

С тысячами не очень понятно,но на заметку нужно взять,есть у нас магазинчик по колхозным машинам,нужно поспрашать.Колесо заднее у меня как то почти и не видно сзади:huh:закрыто крылом,прилечь нужно - видно немного,но в глаза не бросается,я бы тоже возмутился....

На российские рубли это чуть меньше 7ми,а что бы колесо увидеть,ложится не нужно,его прекрасно видно если с расстояния на него сзади посмотреть,но больше всего конечно когда цепь подтягиваю,я вот думаю,там же проставки в виде трубок на оси колёса одеты,может с помощью их колесо на центр подогнать,или же колесо стоит ровно,а крыло нет,вот это тоже вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в связи с тем что нечем заняться зимой,начал думать об ФУОЗе,и выяснилось что в той группе vk с фуозом что на 108 странице форума была,появилась новая версия,сразу с коммутатором который нам подходит,и стоит гораздо дешевле чем с алиэкспресса аналог,единственный вопрос остаётся с кривыми угла зажигания,я бы себе эту приблуду заказал,если бы были уже отстроенные графики,а то не хочется самому двиг загубить,так как я в этих углах не особо разбираюсь)

Screenshot_2016-12-20-13-05-03.png

Изменено пользователем Stiv69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stiv69 сказал:

единственный вопрос остаётся с кривыми угла зажигания

 

Возьми мою последнюю, меня устраивает полностью.

33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stiv69 сказал:

Ещё в связи с тем что занятьимой,начал думать писатьоб ФУдейсОЗе,и выяснилось что в той группе vk с фуозом что на 108 странице форума была,появилась новая версия,сразу с коммутатором который нам подходит,и стоит гораздо дешевле чем с алиэкспресса аналог,единственный вопрос остаётся с кривыми угла зажигания,я бы себе эту приблуду заказал,если бы были уже отстроенные графики,а то не хочется самому двиг загубить,так как я в этих углах не особо разбираюсь)

Screenshot_2016-12-20-13-05-03.png

Что то не пойму,как в новом варианте сайта ответы писать)). Поэтому вопрос, а можно ссылку на этот комплект. Он, действительно, в разы дешевле варианта с Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makar сказал:

 

   

  Я так понял,что это обычный мопедовский комут с самопальной приблудой в виде преобразователя со схемой опережения.На китайторговле есть нормальные комуты аналоги нашего родного и стоят до 20 зеленых.Если в этот заливается прошивка,то это еще кое как миримо,хотя за такие бабки в китае купишь комут с выходом на ноут и будешь крутить искру прямо на ходу.

В этом и суть,что он настраивается с ноута хоть на рабочем двигателе,и разработчик по мимо юсб в ближайшей версии обещает добавить блютуз и прогу для андроида,в которой можно будет по мимо настройки устанавливать интервалы замены масла и оповещения всякие,короче планы наполеоновские

 

3 часа назад, Neofitus сказал:

Что то не пойму,как в новом варианте сайта ответы писать)). Поэтому вопрос, а можно ссылку на этот комплект. Он, действительно, в разы дешевле варианта с Али.

Вот ссылка,надеюсь никто не сочтет за рекламу,просто вещь похоже реально хорошая,написал разработчику что бы уточнить подробности,сейчас жду ответа,если скажет что интересное,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Brother Fox сказал:

 

Возьми мою последнюю, меня устраивает полностью.

33.png

Я так понимаю у Вас с фуозом пробег уже приличный,может расскажите на личном опыте поподробне нюансы использования и личные ощущения?Вы вроде уже раньше писали,но прошло уже много времени,так что опыта в этом плане накопилось уже побольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Кто-нибудь покупал заднюю звездочку без демпфера (нашел только в сборе), если да, то где заказывал. 

2. Кто-нибудь ставил цепь с сальникам? Какую? Не цепляет не за что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makar сказал:

 

   так понял,что это обычный моптакимедовский комут с самопальной приблудой в виде преобразователя со схемой опережения.На китайторговле есть нормальные комуты аналоги нашего родного и стоят до 20 зеленых.Если в этот заливается прошивка,то это еще кое как миримо,хотя за такие бабки в китае купишь комут с выходом на ноут и будешь крутить искру прямо на ходу.

Толя! Пришли ссылку на комут за 20 баксов с такими же возможностями. Буду благодарен и не только я, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polyfepan сказал:

1.Кто-нибудь покупал заднюю звездочку без демпфера (нашел только в сборе), если да, то где заказывал. 

2. Кто-нибудь ставил цепь с сальникам? Какую? Не цепляет не за что? 

1. Покупал JTR269 на 40 зубьев в Крейзи Айрон, просто потому, что он в Питере находится.

2. Ставил DID, заказывал из Владика в начале прошлого сезона. За 10000 км подтягивал один раз. С родной резиной не цепляет, но у меня Кенда, она по протектору значительно шире и самый край слегка погрызло)), но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Stiv69 сказал:

Я так понимаю у Вас с фуозом пробег уже приличный,может расскажите на личном опыте поподробне нюансы использования и личные ощущения?Вы вроде уже раньше писали,но прошло уже много времени,так что опыта в этом плане накопилось уже побольше :rolleyes:

 

Нюансов никаких. Ощущения, ехать намного приятнее, движок работает мягче на низких оборотах и подхват лучше. Можно не бояться ехать медленно на высоких передачах, вероятность заглохнуть минимальная.

Как-то сдох мой коммутатор на жаре, поставил родной так разница настолько ощутима что обплевался весь пока до дома доехал.

 

2 часа назад, polyfepan сказал:

1.Кто-нибудь покупал заднюю звездочку без демпфера (нашел только в сборе), если да, то где заказывал. 

2. Кто-нибудь ставил цепь с сальникам? Какую? Не цепляет не за что? 

 

Да их полно. Меняй вместе с передней, 15 и 39, или 16 и 39 и цепь на 132 звена (дешевле и гораздо более распространена).

Цепь поставил ЕК (япония, 3700 руб). Полет нормальный, ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, makar сказал:

 

Толя, где тут ФУОЗ на твоей ссылке? :) Это обычный коммутатор с настройкой начального угла (чтоб не пинался при заводке), не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 19:32, makar сказал:

  Возникает только один вопрос,как на твоем графике зажигание начинается ниже 10 гр.:huh:.Остальное для нашего двигателя "постольку- поскольку"а больше чисто внушение.Я делал зажигание когда то на позиционере от компа:(и от распредвала(по всем правилам) на ходу чисто реально крутил эти градусы как хотел и что только не делал....Для наших объемов, по крайней мере,главное начальный угол,дальше ни чего не увидишь и не услышишь...Сильно мне это напоминает электронную удочку по рекламе(друг хочет купить по неимоверной цене):D.Конкретно - малый объем для таких извращений,типо шкурка .....

Конкретно я интересуюсь таким зажиганием вовсе не для Гарпии)). А то , что по ссылке у меня есть, вернее похожее. Завести можно только в крайнем положении регулятора, т.е. на самом позднем, но стреляет в глушак и не едет, а делаешь раньше-хрен заведёшь. Родной комут в два раза дешевле и работает лучше. Зажигания с фуоз за 20 баксов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...