Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

стекло подрезал... осталось подтонировать...

Саша. Привет. А какова причина подрезания? Быстрее вряд ли поедешь. А отбивать встречный поток воздуха будет хуже. Ещё засвистит что-нибудь от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикинь,как мы выезжаем с товарищем в 2.00ч.на рыбалку,я в майке и кроссовках или тапочках,сверху куртка кожаная,друган в двух куртках(кроме рубах всяких)и сапогах по яйца :D что б на байке не дуло в ноги.Едем днем домой, у его целая сумка привязана с гардеробом сзади :lol: днем жара.Ехал по дождю,хотел остановиться,но эксперимент дороже.Когда едешь больше 60км.ч.мокнет только верх шлема,стекло и латы отбивают капли и турбулентность откидывает их вокруг наездника.

 Сегодня сделал "подстаканник"для 2л.бутылки на правой дуге,можно возить запас топлива для себя...или мотоцикла.

Толь. Ну здесь ты вне конкуренции. С рыбалкой я на Вы. Раз в год только ездюю на Ахтубу. Я за красоту, а ты за практичность. А ну ка, дружище, фотку держателя батарейки на 0,5 - в студию. Приезжаешь в гараж, а она холодненькая. М-м-м-м-м-м. То что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинтоп закрыли у нас.  ;) На всё приморье осталось 2 магазина и нет сервисов. Поэтому можно смело ковыряться. Вчера отдал ремонтникам поковырять. Сегодня скажут результат. Поэтому пока фото выложить не получится.

Ждем с нетерпением. Даже фото не надо. Так расскажешь. А я б сам полез. Любопытно. Ну щас разведут на бабки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением. Даже фото не надо. Так расскажешь. А я б сам полез. Любопытно. Ну щас разведут на бабки. 

Щас поеду за ним. Только что позвонили. В общем получилось 3200. Говорят где-то глушак тёрся при езде :mellow:  и поменяли сальник в вилке заодно. Во Владе только замена сальника и заливка масла 3000+ :blink:  Приеду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом. У нас на глушаке стоит защитка, она разболталась, в итоге на низких оборотах она начинает трещать так, что слышен звук трения металла. Сняли, послушали, есть ещё один скрежет. Оказалось что в нижней трубе, где-то разошлась сварка одной из переборок. Как-то так, господа-товарищи.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера появился какой-то трущийся звук из переднего колеса. Отлично слышен даже если мот просто катить. Было уже темно, а сейчас думаю пойти в гаражик и посмотреть что там и как. Колодки же не могли сработаться и испортиться за 2300 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, попробуй слегка прижать тормоз, звук должен исчезнуть (это наверняка колодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера появился какой-то трущийся звук из переднего колеса. Отлично слышен даже если мот просто катить. Было уже темно, а сейчас думаю пойти в гаражик и посмотреть что там и как. Колодки же не могли сработаться и испортиться за 2300 км?

Если не колодки - то может привод спидометра. Я его чищу каждые 300-500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,прикрутил складные пассажирские подножки,поменял лампочки в допфарах,прикрутил боковые кофры к подножкам через широкие шайбы,1350км - полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  А кто нибудь менял накладки передних тормозов, от чего подходят, или можно подогнать ну чтоб без особых переделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Купи оригинальные цена вопроса 350рублей

4650066005318 N Колодки тормозные дисковые GARPIA (перед.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почистить привод спидометра? Я сегодня помыл мот и начал его туда-сюда катать, прислушиваясь. Прохожие смотрели как на идиота. Так и не понял, что это за звук. Потому что на разных покрытиях он разный, отличается при разной скорости качения. То ли это так шумит резина об траву и камушки в гараже, потому что на ровном асфальте слышно было сильно хуже. То ли правда что-то с приводом спидометра, потому что звук как будто непостоянный... Но колодки вроде как в порядке... Тормоза схватывают хорошо. 

Некому было помочь, чтобы поднять переднюю часть мотоцикла и крутнуть висящее колесо. Лан, завтра покатаюсь по делам и попробую найти добровольца вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом. У нас на глушаке стоит защитка, она разболталась, в итоге на низких оборотах она начинает трещать так, что слышен звук трения металла. Сняли, послушали, есть ещё один скрежет. Оказалось что в нижней трубе, где-то разошлась сварка одной из переборок. Как-то так, господа-товарищи. :)

Всех приветствую! Была у меня подобная хрень, в смысле не то что бы скрежет металла, но на оборотах 5000-6000 под нагрузку был треск невыносимый как будто детонация или клапана стучат. Бесило жуть, благо было с чем сравнивать у друга такой же мот, у него все нормально, печалился и искал причину очень долго. Позавчера погода была дрянь и как раз подошел срок масло менять, прогрел, сливаю, ну чем заняться мот как "котовые яйца" на лизан. Полез по всем креплениям пробежаться протяжку сделать, пф бесполезно все протянуто с первого дня) Дело дошло до нижних креплений дуг и под нагрузкой нижний болт провернулся, полез поддержать его ключом накидным, а ключ не надевается потому как выхлопная труба очень близко, посмотрел на просвет вроде бы зазор есть, но времени уйма, решил все таки снять трубу и не зря!! Именно нижний болт был слизан наискосок, а на трубе был отчетливо виден круг от шляпки болта. Снял, болгаркой срезал шляпку, собрал и о чудо он пришел в свое первоначальное состояние. Чего я только не делал в процессе поиска до этого, клапана регулировал, потому как отчетливо слышно, резонанс идет от верха мотора. Кстати при регулировки клапанов выяснилось, что выставляемый зазор на холодную, становится больше на горячую, выставил ради эксперимента на выпуске 0,05мм прогрел, зазор увеличился до 0,09мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом. У нас на глушаке стоит защитка, она разболталась, в итоге на низких оборотах она начинает трещать так, что слышен звук трения металла. Сняли, послушали, есть ещё один скрежет. Оказалось что в нижней трубе, где-то разошлась сварка одной из переборок. Как-то так, господа-товарищи.  :)

Н-да-а-а-а. Защитка. Переборка в глушаке. Э-э-э-х-х-х-х. Компьютерщики. :(  А я-то снять, сфотать.  :)  По себе сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера появился какой-то трущийся звук из переднего колеса. Отлично слышен даже если мот просто катить. Было уже темно, а сейчас думаю пойти в гаражик и посмотреть что там и как. Колодки же не могли сработаться и испортиться за 2300 км?

У меня пробег за 12000км. Колодки в поряде. После истории с Марком уж не знаю что и подумать. Камушек попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Валерий! Купи оригинальные цена вопроса 350рублей

4650066005318 N Колодки тормозные дисковые GARPIA (перед.)

 

Ого. Ты смотри какие загогулистые. Только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да-а-а-а. Защитка. Переборка в глушаке. Э-э-э-х-х-х-х. Компьютерщики. :(  А я-то снять, сфотать.  :)  По себе сужу.

Зато все друг-друга поняли ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег за 12000км. Колодки в поряде. После истории с Марком уж не знаю что и подумать. Камушек попал.

Благо это была не коробка, как я поначалу думал =) А остальное всё в порядке. Вечером посмотрю стекловолокно либо термоленту, обмотаю как надо. Зато потихоньку начинаю "вкуривать" эту "кашу" :lol:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил магнитолу. Простенькая до ужаса, но звук довольно неплохой.

И сразу возник вопрос. Светодиоды в колонках можно просто выломать/вырезать? Или без них питание на динамики не пойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша. Привет. А какова причина подрезания? Быстрее вряд ли поедешь. А отбивать встречный поток воздуха будет хуже. Ещё засвистит что-нибудь от ветра.

верхние отверстия потрескались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...