Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

Китайцы все могут. Купили лицензию на один движок, а клепают из него целый ряд. 157, 165, 166, 170, 177 это все один и тот же движок с разным диаметром цилиндра. Перегревается очень элементарно, чем шире дыра тем тоньше стенка цилиндра и намного хуже теплоотвод от цилиндра, особенно в некоторых местах где локально перегревается и начинает сначала задирать, а потом и клинить. Свойства бензина читал.  Помимо детонационной стойкости у 95 теплота сгорания выше чем у 92 (на 5% но выше) и немного меньше скорость сгорания. Кстати, для тех кто читал мануал на сам движок какова степень сжатия у движка?  :) Как ответите на этот вопрос потом ответите на вопрос "стоит ли лить 95-й?". Никаких преимуществ 95-й не дает, а скорее вредит, но, хотите лейте, ваш же двигатель. Может конкретно при вашей манере езды он будет жить долго и счастливо и на 95-м бензине.

Гораздо лучше поставить ФУОЗ, от него эффект гораздо заметнее и для движка полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант.Молодчина

Привет,в общем так:

1.Делаешь из пены форму,обрезаешь ее,шлифуешь и теде.

2.Если ты хочешь потом форму выкинуть,обклеиваешь ее несколькими слоями пищевой пленки.Если нет, похер клей прямо на пену.

3.На эту пленку потом ложишь лоскуты стеклоткани пропитанной эпоксидкой.Придаешь необходимую форму.Следи что б слои не отслаивались друг от друга,шобы все было тщательно проклеено.

4.То что получилось потом обрабатываешь наждачкой.

5.Потом наносишь автошпатлевку,можно со стекловолокном,но она сука,обрабатывается тяжело).

6.Все зашлифовываешь,грунтуешь,красишь.И,вуаля,вы имеете готовое изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пену шлифовать форму делать....отлейте в гипсе обратную форму используя имеющуюся накладку и в нее уже укладывайте стеклоткань. помоему аккуратнее горазло будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто знает допуск посадки поршневого пальца в шатуне на нашем 170 двигателе? После того как стуканул движок колен.вал найти по приемлемой цене не удалось((. Думаю поискать токаря чтоб расточил шатун и сделал втулку. Вот и задаю этот вопрос чтоб мог объяснить. Помню в советское время такое на ИЖах делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю на днях.

 

Ага, сделай. Интересно посмотреть как смотрится на мото. Как оно по качеству? Сильно мягкое, руками гнется?

Гарпиевское уж совсем позорное, рез не обработан, гнется, трещинами идет от крепления, низкое (в шлемак дует).

Это поинтереснее смотрится, выше, да и цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто знает допуск посадки поршневого пальца в шатуне на нашем 170 двигателе? После того как стуканул движок колен.вал найти по приемлемой цене не удалось((. Думаю поискать токаря чтоб расточил шатун и сделал втулку. Вот и задаю этот вопрос чтоб мог объяснить. Помню в советское время такое на ИЖах делали.

Допуск будет такой же, как для любого четырехтактника воздушного охлаждения: Урал, Запорожец. Поспрашивай у оппозитчиков, они этими делами по три раза в год занимаются. Если ты зарегистрирован Вконтакте, то быстро найдешь инфу. А решение с втулкой, на мой взгляд, архиверное)). Из правильно развернутой втулки палец не должен выпадать под собственным весом, но это для движков с водяным охлаждением. Возможно у воздушников зазор больше. В наших китайцах космических технологий нет. Все получится, особенно если грамотный токарь найдется, хорошо бы из старых советских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем чуть чуть до 1000. В ближайшие дни еду в дальнияк. Если быть точным едем на онежжское 11-13. Уже договорился на работе взял выходные. Вот вопрос. Как самостоятельно подтянуть цепь, учитывая что нет подножки центральной? В одиночку натягивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сделай. Интересно посмотреть как смотрится на мото. Как оно по качеству? Сильно мягкое, руками гнется?

Гарпиевское уж совсем позорное, рез не обработан, гнется, трещинами идет от крепления, низкое (в шлемак дует).

Это поинтереснее смотрится, выше, да и цена нормальная.

Оно по качеству...ну, как те сказать... рукой его конечно не согнуть, хотя подозреваю что можно, но лучше не проверять на прочность, роняя например  :) Там главное прокладки резиновые вставить между креплениями на самом ветровике, т.к. от давления и вибрации есть прецетенды что трескается в местах креплений. В целом я за такую цену качеством вполне доволен - рекомендую. Проехал с ним около 100 км - полёт нормальный. И при езде габариты визуально мота кажутся больше - радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LjVF2CV.jpg

 

ibDUd0e.jpg

 

Для сравнения, просто два мота рядом:)

 

LdRtiW1.jpg

Не буду никого обижать и тем более владельца этого мота,но ветровик мне кажется нужно чуть пошире.Но это сугубо мое мнение.Как говорится на вкус и ......А так если владельца устраивает то пусть будет так.Не обессудь дружище,это только мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем чуть чуть до 1000. В ближайшие дни еду в дальнияк. Если быть точным едем на онежжское 11-13. Уже договорился на работе взял выходные. Вот вопрос. Как самостоятельно подтянуть цепь, учитывая что нет подножки центральной? В одиночку натягивали?

Да там никаких проблем,тянеш гайки на боковой подножке,главное равномерно.Я даже не заморачивался с центральной ножкой и нет проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заказывали? ссылки не осталось?

осталось.Сейчас скину.Но цена конечно не 750,так что имейте ввиду http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/moto/accessories/vetrovoe-steklo-universalnoe-tonirovannye-ili-prozrachnye-krepezh-28778757.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось.Сейчас скину.Но цена конечно не 750,так что имейте ввиду http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/moto/accessories/vetrovoe-steklo-universalnoe-tonirovannye-ili-prozrachnye-krepezh-28778757.html

да друг ну ты пролетел :( вот тут надо было брать около 1000р.цена была но щас его нет.да и остольные смотрите тут

кой какие запчасти,движки один черт почти одинаковые http://www.moto18.ru/catalog/shchitki_vetrovye/

вроде и его стекло есть 480 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду никого обижать и тем более владельца этого мота,но ветровик мне кажется нужно чуть пошире.Но это сугубо мое мнение.Как говорится на вкус и ......А так если владельца устраивает то пусть будет так.Не обессудь дружище,это только мое мнение

Да всё норм, на вкус и цвет оно сам знаешь как:) Мне такой понравился, может, еще кому приглянётся такой вариант. В целом тут простор для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Принимайте новенького. Сегодня взял годовалого с 100км пробега Велса Трофейного, ну как бы нового. Почитал руководство, обкатка 1200 - скорость не более 60км. Блин, этож как по городу то ездить? я на велосе до 40 иногда кручу! Завтра буду менять масло все кругом хором советуют мотюль 7100, я не против , только нужно ли такое масло для этого движка?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Принимайте новенького. Сегодня взял годовалого с 100км пробега Велса Трофейного, ну как бы нового. Почитал руководство, обкатка 1200 - скорость не более 60км. Блин, этож как по городу то ездить? я на велосе до 40 иногда кручу! Завтра буду менять масло все кругом хором советуют мотюль 7100, я не против , только нужно ли такое масло для этого движка?

 

Поздравляю :)

Там в основном не на скорость надо смотреть а на обороты. Просто не отжигай со сфетофора и не крути ручку первое время  - вот и обкатка. По звуку в целом просто прислушивайся - чтоб не ревел долго на максимальных.

7100 10w40 - проверено с пробегом 5000+ - оно подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё норм, на вкус и цвет оно сам знаешь как:) Мне такой понравился, может, еще кому приглянётся такой вариант. В целом тут простор для творчества.

Согласен,рад что понял правильно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да друг ну ты пролетел :( вот тут надо было брать около 1000р.цена была но щас его нет.да и остольные смотрите тут

кой какие запчасти,движки один черт почти одинаковые http://www.moto18.ru/catalog/shchitki_vetrovye/

вроде и его стекло есть 480 р.

Я поискал поискал.Это приглянулось.Заказал,не о чем не жалею.А так конечно дороговато,но для коня не жалко.На машину бы подобную вещь к примеру зажал бы))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да друг ну ты пролетел :( вот тут надо было брать около 1000р.цена была но щас его нет.да и остольные смотрите тут

кой какие запчасти,движки один черт почти одинаковые http://www.moto18.ru/catalog/shchitki_vetrovye/

вроде и его стекло есть 480 р.

С этого сайта заказывал?Кидалова нет?А то чет цены слишком мизерные,сомнения в башку лезут дурные))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сайта заказывал?Кидалова нет?А то чет цены слишком мизерные,сомнения в башку лезут дурные))))

там было такое стекло я сам хотел его купить за 1000р.но зажался)))магаз не кидалово я у них все и покупаю в своем городе.все что есть на сайте все значит будет в моем магазине.дешевле уже точно я не найду т.к.за пересыл нифига платить не надо.хотя могу и заказать в магазе. самая главная их точка в другом городе вот мне и привезут в их же магазин но в мой город.все что там есть)))

П.с.я так и делаю смотрю сайт и иду в магаз говорю привезти то то..они Ок придеш тогда то тогда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...