Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Собственно стал владельцем такого аппарата.  Буду по мере накопления информации делиться лайфхаками по подбору расходников и запчастей. Если есть ещё владельцы велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляю! 

Информации побольше- мотоцикл интересный. Едет хоть? Ижи с коляской не ехали вообще, хотя они полегче будут. Так, по месту крутится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Действительно интересно... Только вот ценник ни разу не гуманный! И ещё удивил разброс цен - в Юниверсалмото 600тыр, а в Роллингмото 750тыр!!! Фигасе!!!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Смотрел недавно на него обзор от Сани Четодела. Вроде неплохая альтернатива Уралу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих верст! будет интересно узнать из первых рук что за аппарат, к тому же колясычей у нас не много, Роман, так понял новым брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман Боровск сказал:

Собственно стал владельцем такого аппарата

Ну давай хотя бы несколько фото 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex1974 сказал:

Поздравляю! Смотрел недавно на него обзор от Сани Четодела. Вроде неплохая альтернатива Уралу.

Они разные. Двигатель, коробка, привод. Не буду даже сравнивать- у каждого есть как огромные плюсы- так и не менее огромные минусы. Лично мне хватило раз "потерять" крышку грм недалеко от дома на Урале. И как поменять передаточное (учитывая четыре передачи! - я представляю плохо. Ну- стартер в принципе, ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Они разные. Двигатель, коробка, привод. Не буду даже сравнивать- у каждого есть как огромные плюсы- так и не менее огромные минусы. Лично мне хватило раз "потерять" крышку грм недалеко от дома на Урале. И как поменять передаточное (учитывая четыре передачи! - я представляю плохо. Ну- стартер в принципе, ставят. 

Я имею в виду хорошая альтернатива нынешнему современному Уралу. Когда человеку нужен тяжёлый колясыч, но глядя на цену Урал Гир ап, становится очень грустно. ))) В общем можно сказать что альтернатива единственная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Взял новый. Появились уже двух цилиндровые но ценник уже 950. Я урвал за 600 но их уже нет. Везде остались 750

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний ход есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

Задний ход есть

Роман, мотоцикл как то завязан на боковой прицеп, имеется сказать его можно использовать соло, или только с коляской, например если есть привод на коляску то одиночка уже никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Роман Боровск сказал:

Добрый день всем. Собственно стал владельцем такого аппарата.  Буду по мере накопления информации делиться лайфхаками по подбору расходников и запчастей. Если есть ещё владельцы велком

Скажите хватает ли вам мощности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома поздравляю!!! Судя по опыту скутерца и Четодела, достойный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каляску отцепить можно. Нужно отсоединить тормоз каляски и фишку проводки. Ну и 4 точки крепления к раме. Есть нюанс. Он по документам категория В1 и у него 3 колеса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мощности не ездил пока. Судя по скутерцу втроём тянет нормально. До 110 они ехали. Урала делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Урала делает

Давайте не будем позорить урал как никак он сделан очень давно и сравнивать мотоциклы разных эпох так скажем нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lemonor сказал:

Давайте не будем позорить урал как никак он сделан очень давно

дело не в этом, дури в нем хватает, и мот номаный в прямых руках, у него не хватает двух предач,(были и урал и днепр) перед первой и после четвертой, смотрел обзор нового урала, чел едет по ручью и по камням, и либо скачет как на родео, либо едет только на сцеплении, а на трассе урал уже на 60-70 начинает в холостую мослать поршнями, раздвинули бы передаточные числа в кпп, было бы отлично, у Романа мот только внешне похож, начинка современная, к тому же на цепи проще поменять передаточное на свои задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал сход развал на коляску. Отрегулировал клапана. Выпуск был один зажат второй 0.16 ( по мануалу Хонды должны быть 0.12.) впуск оба зажаты... Сделал по Хонда 0.1. удивительно как он вообще заводился. Стал ровненько так работать. Диагностический разъем работает, ошибки видно и сбрасываются. Пока быстро не гонял, лёд на дороге голимый. Буду наряжать к НГ. С женой поедем дедморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обкатку залил синтек 5w40. Ну и пока зима... 500 на нём поеду. Пока пробег 10 км. Ещё не сломался 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от Хонды Xr400 с немного увеличенным объемом, нет кика и есть задняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...