Перейти к содержанию

20 - 30 летний Джебель vs новый Китай типа Voge


Рекомендуемые сообщения

Лёгкий эндуро с птс точно не хуже того же юбр на трассе. Да и в городе не уступит. А вне и вовсе несравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, D"Adam$on сказал:

Можно, конечно, при большой необходимости, проехать, но тоже такое... Короче, универсальность, порождённая бедностью

Нет, нет, нет. Только отчасти, в остальном это поиск приключений на 5-ю точку, пофигизм и лёгкость владения и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2024 в 06:44, Vitalii1980 сказал:

Я тут просто пытался представить что будет если упасть хорошо на китайском туре с ветрозащитой... Весь этот пластик осыпется как листва осенью. Руль в дугу. И где потом это всё доставать? 

Да можно элементарно картер пробить и бегать по тайге в поисках медведя-аргонщика. Как это было на испытаниях Вошь 900 на Кавказе.

Кстати ВМ это уже и есть максимально универсальный мотоцикл :).
Но ты 100% прав что у каждого свои задачи. Помучиться на асфальте под тысячу км чтобы потом не заниматься сексом ту же тысячу по горно-таежной части нашей необъятной Родины. Плюс для тебя зимой махнуть по лесным тропкам на мотцоикле километров за 80 от дома не крюк. Хотя думаю КТМ 690 Эндуро тебе был бы удобнее или какой-нибудь раллийник типа полноценного Kove 450Rally с двумя баками.

 

Как будет выглядеть китайский тур после того как упал вне дорог можно посмотреть в конце ролика. Но рекомендую посмотреть с начала.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не рассматирваю б/у технику к покупке :). Да, тут сразу все понятно было при осмотре, но никогда не знаешь что там внутри.
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, знаю несколько обладателей джебов..

Один продал джеба чекуху, ибо заманался с неедущим и жрущим на трассе мопедом и собирался  искать  БМ  эндуро 250 посвежее, до кучи  имея вэ-строма.

Второй имея джеб 200, в перди  и дальнобой едет на баджадже 150.

Третий, Джеба не имел, но вообще человек далеко не бедный, вроде продавал ТТР райда(не уверен, что забрали), но уже купил Вог ралли 300 под дальнобой, имея КТМ и БМВ и катая по взрослому трассы в Эндуро .

Райда сменил, именно из-за того, что не едет, жрёт и старый.

Спроси ещё у Watercata, как он на джебеле на осеннюю Онегу съездил)

По нынешним ценникам полуживой джеб - это от четверти ляма минимум, что там от него осталось - одному Богу известно.

У меня мнение, что джебель вообще несколько переоценённый мотоцикл.

По сути это легкий турист, ну или не-до-эндуро..

Есть такой нюанс, что если катать на нём быстро и далеко по асфальту, то расход начинает заваливаться к пятёре с гаком.

Мотор там не очень-то тяговитый и с низов тяги мало, поэтому в говнах он тоже не особо удобный, если на стандартных звёздах, а на тяговых ты уже по асфальту поедешь не быстрее китайского нижневала о 200ста кубах.

Скорость джеба на трассе, как я погляжу, всё чаще те же 90км.ч, можно и больше, но дорого))

Кароч, я за Ралли))

А да, ещё одного знаю джебеловода, он имел джеба и гуся турынду литрсгаком, джеба продал из-за ушиба всей бабки, но потом понял, что надо таки мопед для туризма не только по асфальту, ну и в итоге купил дигри у хорошего знакомого, ибо живых джебелей уже не подвернулось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, дык может проще Дельтыча затюнить?

Основа там крепкая, седло удобное, бак большой.

Мотор какой-нить 175ый или 172ой на биг-боре с 6кпп и балансиром, вилку впендюрить от Лифана 200 или Пантеры Лайт под эндурное колесо, маятник переварить под моноаморт или просто удлинить.

На выходе, с вложениями  +/- в сотку килорублей получится неплохой универсальный мотик-турист, ещё и два мотора в запасе будут))

А можно же ещё и подрамник сварить съёмный, дабы люлю при надобности прилепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покубатурил отзывы, видосы всякие, все таки буду смотреть в сторону Voge Rally 300. Всегда инжектор на мотике пугал, да все авто, в том числе и моя на инжекторе сейчас, и проблем никаких нет.

Вот, буду в отпуске схожу в салон посмотреть, посидеть, пощупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Покубатурил отзывы, видосы всякие, все таки буду смотреть в сторону Voge Rally 300

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Покубатурил отзывы, видосы всякие, все таки буду смотреть в сторону Voge Rally 300. Всегда инжектор на мотике пугал, да все авто, в том числе и моя на инжекторе сейчас, и проблем никаких нет.

Вот, буду в отпуске схожу в салон посмотреть, посидеть, пощупать)))

Всегда был сторонником карбов на мотоцикле. Так вот я их наелся :). Хочу на инжекторе.  А выше 2000 м над уровнем инжектор вообще рулит.

Вошь в декабре по хорошим ценам шли по акции. Что-то в районе 360 тыс. распродавали остатки в конце года.

З.Ы. Ро... Ланд... очень в тему ролик привел. Покупая некра первый сезон тратишь на приведение его в норму. Я такое еще с Юпитером 5 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...