Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Прокатил по кольцевой, скорость по спидометру 100 - обороты 5000. По городу стало удобнее ехать на 4. Погода сегодня подводит и с пассажиром не катну. Скину сейчас фото цепи и звёзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь съест слайдер цепи. Я решил оставить 46 зубов. По асфальту идет честные 100 км/ч, зато на грунтовках идет уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честных 100 он идет и со стандартной звездой. Вот только очень туго =) Очень интересно сколько у него максималку(по спидометру и по gps) покажет на таких звездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатав в субботу по лесным тропам и немного по скользячке, принято решение что комбинация 17/38 вообще не подходит для грунта. 1 передача как бы всё равно коротковатая, а на 2 приходится ехать на холостых, естественно мотору это не нравится. Мотор неохотно тянет, работает жёстко. Сегодня вкину ведомую на 43 зуба. Это середина в соотношении между стоком и 1 экспериментом, без замены ведущей звезды с 17 зубами.

Сток:             17/50 (0.34) хорошо для леса, даже с пассажиром(проверено)

Среднее:      17/43 (0.39) ???

Скоростное: 17/38 (0.44) дальняки.

Лично моё мнение по стоковым звёздам и цепи и весом райдера 85гк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3600 км. Появился люфт передней вилки и разболтались гайки крепления на задней звезде. Все подтянул. И почему на заводе не поставили стопорных шайб? Теперь надо регулярно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё... 17/43 одобряю ))

Напиши пожалуйста поподробнее по этой звезде! Катаю в основном по городу. Я тут, у нас в Алмате, не могу найти звезду на 46 зубьев, 41 зуб есть, но что то маловато наверно будет. Подскажите плиз, какие магазины могут из вашего города отправлять в др. государство в Казахстан. Желательно сайт магазина и с кем связаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста поподробнее по этой звезде! Катаю в основном по городу. Я тут, у нас в Алмате, не могу найти звезду на 46 зубьев, 41 зуб есть, но что то маловато наверно будет. Подскажите плиз, какие магазины могут из вашего города отправлять в др. государство в Казахстан. Желательно сайт магазина и с кем связаться можно.

http://www.motofilin.com/

http://moto18.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег***, а что именно люфтит в вилке? перья  или ты имел ввиду траверсу?

У меня штоки на звезде зажаты замоконтращими гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег***, а что именно люфтит в вилке? перья  или ты имел ввиду траверсу?

У меня штоки на звезде зажаты замоконтращими гайками.

ослабла гайка крепления верхней траверсы и под траверсой гайка самой вилки. Появился люфт подшипников. Проявляется это стуком на кочках. Ну и если вывесить переднее колесо то при покачивании колеса будет ощущаться небольшой люфт. Ну и перетянуть подшипники вилки тоже нельзя. У меня такие же самоконтрящиеся гайки на звездочке, но был сильно удивлен когда они ослабли. Вообще в такие места надо ставить стопорные шайбы, что бы гайку можно было зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, самоконтрящиеся гайки как бы одноразовые. Может в этом ещё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял масло в вилке, сколько заливали в перо?

 

п.с. Спидак в городе врёт на 10км(едем 70, показывает 80). С моей комбинацией звёзд, на кольцевой скорость по спидаку 100, обороты 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там датчик холла стоит. Что он там где подгибает не понятно. Но было бы интересно узнать продолжение.

П.С. прошерстил маленько интернет. С электронной приборкой хорошие танцы что б поднастроить. В приборке со стрелкой вроде как есть возможность подкрутить магниты на стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вилку будет заливаться Мотюль 5W скорее всего ли бо как вариант 7.5W другого производителя.

После обкатки(прошёл пока 650км) хочу попробовать сменить моторное Моторекс 10W40 на Мотюль 15W50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заменено на Репсол 5W. Объём масла в мерном стакане по водяной шкале было по 280-290мл в каждом пере. Полевых испытаний пока не делал.

Не поленился и проверил смазку в подшипниках траверсы - всё было смазано с завода на корошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сколько обкатывал? в одной книжке чейто до 1000 с гаком надо в другой пишут 500 км... апарат норм только через 300км  поставил цепь с сальниками китайскую SFR )) 428ю за  400 км один раз подтянул ито снимал колесо чтоб посмотреть че там со смазкой в подшипниках . покупал не давно для другого мота подшипники там три капли смазки было решил на эти глянуть все норм смазки пално.

 

подскажите какие зазоры в клапанах выставлять надо ибо слышно стало а до мастера пилить не когда а инфы не видно такой??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...