Перейти к содержанию

Обсуждение тушенки - антикризисный флуд


andrey025

Рекомендуемые сообщения

да вы что не понимаете что сух пай это то еще говно которое более менее еще кушается?как консерва может стоить дешевле мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

. Тот гуляш я запомню надолго, я его сожрал(именно так) махом одним и такого я уже давно не ел, он и правда натуральный, концентрат для питья и правда восмтанавливает силы. Джем тоже супер, бабушка такой же делает, в магазине такой не продаётся. Очень хочется на целую упаковку этого посмотреть, а тем более съесть.

ТУРИСТЫ ГОВОРЯТ -ЕСЛИ ВАМ ПИЩА КАЖЕТСЯ НЕВКУСНОЙ ,НЕ ДОСАЛЕНОЙ .НЕ ДОПЕРЧЕНОЙ ---ПРОСТО ВЫ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ СЕЛИ ЕСТЬ :D  :D  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУРИСТЫ ГОВОРЯТ -ЕСЛИ ВАМ ПИЩА КАЖЕТСЯ НЕВКУСНОЙ ,НЕ ДОСАЛЕНОЙ .НЕ ДОПЕРЧЕНОЙ ---ПРОСТО ВЫ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ СЕЛИ ЕСТЬ :D  :D  :D  :D  :D 

И вообще тушенка вредна для постоянного употребления, холестерин и отсутствие полезных веществ из-за глубокой термической обработки, берегите себя ребята :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ее постоянно ест ? Тут если куда поедеш в лес ,не попосенка с собой же вести , что б неиспортился !или как раньше моряки живых черепах в трюм постоянно свежие живые консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал в новостях, в кирове, в музее циолковского, установили аппарат торгующий космическим питанием, подобные аппараты есть в москве и питере, туба стоит 300 р, вес 115 гр. ежели кто решит на моте сгонять например до луны то такое питание самое оно  :D , хотя ради прикола попробовать пожалуй стоит

post-16329-0-23565000-1460474443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Космическая еда - набор "Премиум"






premiummain2.jpg


premiummain2.jpg

premium.jpg






9900 руб.




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может я не все госты прочитал в данной ветке, но для себя сделал вывод - брать по госту р 54033-2010.

В гост р 54033-2013 внесены коррективы... Имхо... Допускаются гораздо меньшие кусочки. 

http://www.g-ost.ru/50689.html

На 4й странице все подробно написано. Кого сколько и в каком к-ве.

Стараюсь при покупке придерживаться данного госта.

Правда его всё меньше и меньше можно встретить в магазинах, заменяется на р 54033-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую штуку никто не пробовал - пеммикан 

http://gnezdoparanoika.ru/podgotovka-k-vijivaniu/voda-i-pisha/184-pemmikan.html

как то в стародавние времена ходили на урал в лыжный поход, парни готовили энергетические шарики и тоже обзывали их пимиканом, но там были шоколад, масло, и что то в этом духе, а вот мясной пиммикан не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не все йогурты одинаково полезны...

Отцу знакомый из Белоруссии привез "настоящей тушенки и сгущенки". Отец поделился со мной. Состав доставляет: вода питьевая (ЧОБЛЯ???), говядина, соединительная ткань пищевая говяжья, жир топленый говяжий, мясо голов говяжьих, мука пшеничная, лук, соль, ну и т.д.

Массовая доля призакладке:

Говядина 20%

Мясо голов 12,6%

Жир топленый 15%

Коллагеносодержащее сырье 18,75%

В банке мясо и жидкость. По консистенции мясо прессованное из разных компонентов, легко крошится ложкой. Встречаются жилы и что-то вроде кожи. Внизу слой жира.

Ну я парень отчаянный, сейчас попробую с макарошкой. В меру сил, все самое жуткое из банки выковырял в мусорку.

post-11424-0-18082900-1466311577_thumb.jpg

post-11424-0-73648100-1466311578_thumb.jpg

post-11424-0-19204400-1466311581_thumb.jpg

post-11424-0-48267900-1466311582_thumb.jpg

post-11424-0-09238400-1466311584_thumb.jpg

post-11424-0-55318600-1466311585_thumb.jpg

post-11424-0-06989400-1466311587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще с нами ?

 

Тушенку всегда покупал Белорусскую, Березовской фабрики, или комбината, или завода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще с нами ?

 

Тушенку всегда покупал Белорусскую, Березовской фабрики, или комбината, или завода..

Ну ел я и хуже продукты...

По вкусу не очень. Внутри нашлось несколько предметов размером до 5 мм, то ли твердый хрящ, то ли мягкая кость... Разжевать можно, но по зубам бьет.

Не пронесло, но я в этом вопросе вообще не показатель. Я мог бы сверху селедки с молоком добавить без особых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паштет Береги себя, мой юный друг, ты нам нужен живой и здоровый!  :) 

Да, Магистр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая интересная дискуссия у Вас))) Не могу удержаться и не оставить свои мысли. Сухпайки стали много хуже, чем лет 8 назад. Проверял... Из тушенки самая- самая производится в Белоруссии. Высшего сорта в металлических банках. Правда замочек с колечком для быстрого открытия заставляет задумываться о бережной транспортировке. Да, по цене - самые дорогие. Банка стоит от 230 до 300, в зависимости от производителя. Считаю, что в путешествие надо брать хорошую и вкусную еду. Ведь все там должно быть для ду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ел я и хуже продукты...

По вкусу не очень. Внутри нашлось несколько предметов размером до 5 мм, то ли твердый хрящ, то ли мягкая кость... Разжевать можно, но по зубам бьет.

Не пронесло, но я в этом вопросе вообще не показатель. Я мог бы сверху селедки с молоком добавить без особых последствий.

да да ;) прям как я а потом еще и дисертик замутить)))но правда да,бывает иногда какаем))))похер жрем дальше побольше перца и горчицы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос не совсем про тушенку...

А кто чем питается в однодневных прохватах? Я вот утром выезжаю, возвращаюсь уже часов в 10 - 11 вечера. Чего то с собой надо брать, или покупать в магазинах на пути следования. Всякий фастфуд отпадает принципиально ( потому как нету в лесу кафешек))). А жрать во второй половине дня ой как хочется. Плюс пожрать- хороший предлог для того, что бы остановиться и передохнуть)))) переключить внимание, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос!

 

Весенне-летний день долог, а осенние-зимний холоден, и покушать, таки, захочешь:

Ну и отдохнуть не помешает в середине дня; как гласит индейчкая поговорка: - "Не ленись отдыхать." и вот ей-то я всегда и очень строго следую в своих разнообразных вылазках. :)

 

Автомобильные поездки самые комфортные и барахла можно взять много, но как правило, на однодневные вылазки, мы берём два литровых термоса - литр чаю/литр кофе, пару или две пары плюшек, хорошей сырокопчёной колбасы или копчёно варёного мяса грамм 500-600 , пол буханки хлеба и литра 2-3 воды. 

   Этого с лихвой хватает, чтоб пару-тройку раз подкрепится в течении дня. Костром в таких поездках не пользуемся (разве тока при форс мажоре) больше любим перекусывать сидя в машине, поставив её где нибудь на высоком холме, и будь там дождь, снег или печёт солнышко - мы сидим окружённые красотой и "комфортом" B)

 

Наши мотоциклетные поездки - это по большей части преодоление различных препятствий, с обязательными падениями, валянием вещей и себя по земле матушке, а потому термосА не берём, берём полторашку, а если едем в местность бедную водой, то две полторашки воды - одна для питья, вторая для чайных дел.

  Прдуктовый набор не отличется от расписанного в автомобильном разделе, единственно, что, мясо и сырокопчёная колбаса обычно заменяется хорошими сосисками или колбасками годными для обжарки на костре, и плюшки, тоже, берём которые хороши для поджарки, например, - пальмира, слоёные круасаны с шоколадом и т.п.

  В качестве костровой посуды используем "Котелки Системы Куваева" - это оснащённые дужкками из велоспиц банки из-под горошка, такие с белым внутренним покрытием, одна на 800 и одна-две на 400грамм. банки вкладываются друг в дргуа, между ними вставляется рулончик бересты для растопки, в малую банку кладутся спички/зажигалка, немного заварки, сахару и пара пачек растворимогот кофе "три в одном". Веса в них нет никакого, места занимают немного, потерять, поломать, выбросить... - не жалко, а главное - закипают очень быстро!

mish7.jpg

 

В однодневных лодочных походах набор тот-же, что и для мотопоездок, - так-как условия весма близки и подробно останавливаться на этом не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы там жарить, парить успеваете.. тут хоть бы успеть до потемок домой вернуться... :blink: , никогда не замечал особых тяготений к харчам, наверное дороги у всех слишком разные, некоторые не дают времени для напоминаний о еде  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы там жарить, парить успеваете.. тут хоть бы успеть до потемок домой вернуться... :blink: ,

Ты удивишься, как быстро подсаживаются записные гонщики на костровые посиделки!!!

   Подсаживаются сразу и наглухо, бывало за летний день 2-3, а то и четыре!!!! раза закусывать устраивались, и так оно затягивает - костёр, вкусная еда-питьё, неспешная беседа, азартный спор или захватывающие байки... Что мне, как человеку привычному к таким радостям, приходится натурально заставлять неофитов подыматься и ехать дальше. :D 

 

  Ну, и не будем сравнивать бездумные летания по лесопаркам и серьёзные, полные тяжёлого труда и опастностей ;)  разведывательные экспедиции, а там, Саш, - Не полопаешь - не потопаешь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удивишься, как быстро подсаживаются записные гонщики на костровые посиделки!!!

 Саш, - Не полопаешь - не потопаешь! B)

:) Когда начинал.., поездки стартовали с заездов в магаз, ларьки и т.д.., сейчас вспоминаю о еде, когда пересек ворота гаража )) Есть правда рекомендация, начинать поездку с каши, хоть с сосисками, а хоть с тущенкой. Ну если конечно не цель поедки - пикник

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...