Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexZ

Кто что знает про двигатели 170FMN?

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2020 в 17:01, мот сказал:

а разница ? щупами не уловить разницу 0,01мм. это видимость. только микрометром в определенных условиях

ответ пришёл 

не многовато будет 0,10 и  0,15 ?

я думаю это очень много....сейчас 0,06 и 0,08....да и вот можно у других почитать и наверное таки 0,06 и 0,08 оптимально будет

Изменено пользователем VarrDara

Поделиться сообщением

3 часа назад, VarrDara сказал:

0,10 и  0,15

Тот кто так отвечает обычно никогда в руках не держал щупы с шагом 0.01, в работе ограничиваясь грубым измерительным инструментом.

По факту 0,06-0,08 это штатный зазор, к примеру, на четырёхклапанных водянках NC250, на которых температурный режим, благодаря жидкостному охлаждению, более стабильный. Я думаю на воздушнике можно и чуть побольше зазор выставлять. На пару соток например. Но это лично мои логические умозаключения.

Поделиться сообщением

а какая разница должна быть между впуском и выпуском? почему разница в 0.02 а не например в 0,03 или 0,04 или вообще не 0,01?

Поделиться сообщением

1 час назад, VarrDara сказал:

а какая разница должна быть между впуском и выпуском? почему разница в 0.02 а не например в 0,03 или 0,04 или вообще не 0,01?

разная температура клапанов. один ведь только воздух с топливом впускает, а другой выпускает - и то только огонь
на ваз 2109 к примеру вообще 0,2 и 0,35 зазоры

Поделиться сообщением

2 часа назад, ecconaut сказал:

Я думаю на воздушнике можно и чуть побольше зазор выставлять.

Я на флексе ставил 0.1 щупом.

Впуск чуть зажатый, чтобы щуп прям плотно влезал, на выпуске чуть послабее делал. И вроде норм не тарахтели

Поделиться сообщением

А почему хотят зазоры делать поменьше? 

в чём прикол маленьких зазоров

Поделиться сообщением

А почему хотят зазоры делать поменьше? 

в чём прикол маленьких зазоров

меньше шум,меньше ударных нагрузок. но риск прогара клапана ))

Поделиться сообщением

14 минут назад, мот сказал:

меньше шум,меньше ударных нагрузок. но риск прогара клапана ))

а что лучше для двигателя, поставить зазоры например 0,06 и 0,08 (как у меня сейчас на его 270сс) или-же 0,07 и 0,09 ну или-же 0,08 и 0,10 ?

Поделиться сообщением

а что лучше для двигателя, поставить зазоры например 0,06 и 0,08 (как у меня сейчас на его 270сс) или-же 0,07 и 0,09 ну или-же 0,08 и 0,10 ?

оставь так,норм. если хочешь точнее узнать, посмотри на кулачок распредвала. если увидишь следы касания,трения в нулевой зоне, значит зазор маловат

Поделиться сообщением

2 часа назад, VarrDara сказал:

риторический вопрос... здесь в одной из тем сравнивали почти одинаковые десна 200 и мотоланд форестер - выяснилось, что зазоры разные на них... коллективно сошлись во мнении, что материалы разные, расширяются немного по-разному. т.е.от производителя двигателя зависит... как-то так...

ЗЫ в идеале, необходимо найти руководство по эксплуатации, там зазоры точно прописаны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Madklyaksa сказал:

ЗЫ в идеале, необходимо найти руководство по эксплуатации, там зазоры точно прописаны.

хорошая шутка ))))
китайский манул к мотоциклу)))   там все что угодно напишут.  например давление в шинах -2,8 атм. - как тебе ? ну бывает,перепутали максимальное с рабочим, с кем не бывает, особенности перевода😀

Поделиться сообщением

4 минуты назад, мот сказал:

китайский манул к мотоциклу)))

ну, тем не менее попадаются и такие! ведь цифры 0,06 и 0,08 вполне себе реальные и взяты именно оттуда :) 

но, на такую удачу можно рассчитывать, если подобные двигатели ставились на наши стелсы или рейсеры... А в общем и целом ты прав абсолютно! недавно joyride купил, так руководство общее на все альфы, так ни о чем!

9 минут назад, мот сказал:

2,8 атм. - как тебе ?

я в свою десну 2.5 заливаю - там резина жесткая, самое то!!! иначе какие то нехорошие "подвиливания" замечаю на асфальте

Поделиться сообщением

в руководстве нет ничего о зазорах

0,06 и 0,08 взято по опыту и знаниям по другим двигателям (знакомый занимается ремонтом мототехники, с его знаний и поставили)

почему я и пытаюсь узнать какие именно на этот двигатель они должны быть

то что мне ответили 0,10 и 0,15 ну как-то многовато как на меня......на мотоблоках такие ставят

(RC300CS это и  есть Рейсер)

Поделиться сообщением

4 часа назад, VarrDara сказал:

в руководстве нет ничего о зазорах

0,06 и 0,08 взято по опыту и знаниям по другим двигателям (знакомый занимается ремонтом мототехники, с его знаний и поставили)

почему я и пытаюсь узнать какие именно на этот двигатель они должны быть

то что мне ответили 0,10 и 0,15 ну как-то многовато как на меня......на мотоблоках такие ставят

(RC300CS это и  есть Рейсер)

я тебе скажу так- как я делал по началу для пробы. и сколько зазор потом оставил

впуск. 0,05 - после разборки следов касания на распреде нет, по езде тоже нареканий нет. ставлю такой зазор 0,05-0,06
выпуск 0,06 - 0,07 где-то  - следы зажима клапана есть, при работе не особо чувствовалось. делаю больше 0,08-0,1.
больше ничего мудрить не надо, тем по тыще страниц заводить не надо, все обсосано по сотне раз и значения особого этот вопрос не имеет.

Поделиться сообщением

21 час назад, мот сказал:

я тебе скажу так- как я делал по началу для пробы. и сколько зазор потом оставил

впуск. 0,05 - после разборки следов касания на распреде нет, по езде тоже нареканий нет. ставлю такой зазор 0,05-0,06
выпуск 0,06 - 0,07 где-то  - следы зажима клапана есть, при работе не особо чувствовалось. делаю больше 0,08-0,1.
больше ничего мудрить не надо, тем по тыще страниц заводить не надо, все обсосано по сотне раз и значения особого этот вопрос не имеет.

ок, спасибо

Поделиться сообщением