Перейти к содержанию

Ремонт задней тормозной машинки


med_coldman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мотоцикл Ирбис ТТР250. 

Снизу задней тормозной машинки (по совместительсву и цилиндра) потекла(капает) тормозная жидкость. После разбора и осмотра было решено поменять манжеты на штоке. 

Никак не могу найти эти манжеты в продаже. Может быть кто то подскажет где купить? Может ремкомплекты есть? От чего то подходит?

Из личных результатов поиска, пришёл к выводу, что резинок нету, только в сборе с машинкой, по негуманной и не антикризисной цене. 

Заранее спасибо, если кто то что нибудь подскажет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наборы резиновых манжет(в виде колец разного диаметра) в автомагазинах, попробуй поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или изготовление на заказ. Фирм таких уже прилично. И Валькар и Рост-Холдинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже потек родной цилиндр, заказал себе от хонды cb250. Как придет, поделюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже потек родной цилиндр, заказал себе от хонды cb250. Как придет, поделюсь опытом

Привет!

Подошел цилиндр от хонды cb250,  а той мой тоже накрылся не могу найти альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, решили что ? такаяже проблема ...

Зайди в скутерные магазины, посмотри, суппорта там такие полюбому есть, манжеты реже встречаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, доброго времени сток.

Ни кто не задавался вопросом, манжеты одинаковые в главных тормозных цилиндрах?(переднем и заднем) Главные это те что не на колосах, на колёсах рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет!

Столкнулся с такой же проблемой. В итоге заказал в Рост-холдинге на говорова 29. Они точат их под размер цилиндра(цилиндр с поршнем надо им давать). Цена вопроса 150р за штуку, срок изготовления 1 день. Как будут ходить посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь товарищи по горю ;) Все пройдено,с подбором манжет ,доработок родного цилиндра и тд и тп. Вот в видео подробно все объяснил,будут вопросы - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же проблема, уплотнительная резинка порвалась, Заказывать всю магистраль за 3 тыра желания нет, может аналог есть какой ? от 125 го ТТРа есть смысл ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, уплотнительная резинка порвалась, Заказывать всю магистраль за 3 тыра желания нет, может аналог есть какой ? от 125 го ТТРа есть смысл ставить ?

пробовал, но тогда придется и шланг тормозной переставлять от 125го, у него резьба диаметром меньше на шланге. на 250 резьба на цилиндре и шланге на 10, а у 125 что-то типа 8

ну или рассверлить дырку на цилиндре и нарезать на 10 ))

а манжеты, которые на заказ точил тоже потекли  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 25.02.2016 в 17:01, Distr0fik сказал:

Пользуйтесь товарищи по горю ;) Все пройдено,с подбором манжет ,доработок родного цилиндра и тд и тп. Вот в видео подробно все объяснил,будут вопросы - пишите в ЛС.

 

Подскажите, не могу понять от какой модели мотоцикла точно походит тормозная машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 21:47, Lexo79 сказал:

Брал цилиндр с разборки за 1500 руб

Подскажи пожалуйста, дорабатывать пришлось для установки цилиндра?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, i0059 сказал:

не получается купить ремкомплект ..

Ссылка ведёт на mail.ru, а не на али.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...