Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Старина, ты спросил, я ответил  -_- свой я в пластик врезал, купил с заглушкой от дождя, типа спец для мото, цена не больше 300р в мотофилине.

Механя,перечитай вопрос:".а точнее именно коннектил...".Т.е. меня интересует не куда провода сувать,а как их snegg27 соединял.Паял,опрессовывал наконечниками.или просто скрутку делал??? Кстати,всем советую,кто делает в проводке скрутки,обрабатывайте их электротехническим лаком,КВ-2,кажется (лень идти смотреть).Он водоотталкивающий,защитит от окисления и следующих оттуда отказов.Летаю на авиа моделях,в основном,на гидросамолётах.Все регуляторы напряжения разобраны и прокапаны  этим лаком.Кстати,все брелоки,платки в мото сигналках и т.д.,можно обработать так же.Либо кисточкой в три-четыре слоя,с паузой для просыхания,либо прокапать,капля к капле.

 

P.S. Название лака,точно,закосячил.....То ли КО, то ли....Короче,электро изоляционный.Продаётся в пузырьках по 50мл,покупал давно,стоил 60рэ.

P.P.S. Нашёл,блин )))))))

 

88782063e03511e488bd001bfc8d45c4_4492feb

Чё вметяшилось КВ-2?? Вроде в танчики не гамаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механя,перечитай вопрос:".а точнее именно коннектил...".Т.е. меня интересует не куда провода сувать,а как их snegg27 соединял.Паял,опрессовывал наконечниками.или просто скрутку делал??? Кстати,всем советую,кто делает в проводке скрутки,обрабатывайте их электротехническим лаком,КВ-2,кажется (лень идти смотреть).Он водоотталкивающий,защитит от окисления и следующих оттуда отказов.Летаю на авиа моделях,в основном,на гидросамолётах.Все регуляторы напряжения разобраны и прокапаны  этим лаком.Кстати,все брелоки,платки в мото сигналках и т.д.,можно обработать так же.Либо кисточкой в три-четыре слоя,с паузой для просыхания,либо прокапать,капля к капле.

 

P.S. Название лака,точно,закосячил.....То ли КО, то ли....Короче,электро изоляционный.Продаётся в пузырьках по 50мл,покупал давно,стоил 60рэ.

P.P.S. Нашёл,блин )))))))

 

88782063e03511e488bd001bfc8d45c4_4492feb

Чё вметяшилось КВ-2?? Вроде в танчики не гамаю))))

Я если что то изменяю, то только спайка и термоусадка, насчет сигналки, да, я новую пробрызгал лаком, ну у меня просто лак для покраски, в балончике. КО-921 не слышал про такой, буду знать, вещь полезная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а,блин,мот не машина,вибрации совсем другие.

Дак на Форике же как и у меня успокоительный (балансирный) вал стоит вроде, у меня нет вибрации до 8к, потом правда немного чуствуется -_- ну ет на всех одностволках так  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак на Форике же как и у меня успокоительный (балансирный) вал стоит вроде, у меня нет вибрации до 8к, потом правда немного чуствуется -_- ну ет на всех одностволках так  ^_^

Да нет,речь не о вибрациях от двигла.От дороги трясёт не по-детски,в силу двухколёсности и компоновки.Любой удар в  переднее колесо сразу в руль,руки и во всё,что на колонке\руле.

 Как на "шишиге"....сидишь "на колесе",все кочки в ж..пе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, устанавливал герметичный чехол для смартфона и использовал его как навигатор, выбирал из немногих предложений то, что посерьезнее сделано. Один фиг сломалось через месяц (без падений) в месте крепления (пластмассовый хомут) к рулю. А выглядело так надёжно))) Да и стоило не три копейки...

Удивительно, но у меня чехол жив не смотря на падения. Разный все таки Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня чехол жив не смотря на падения. Разный все таки Китай.

 

Китай, действительно, разный. У меня часы есть, подделка китайская на одну очень известную фирму, купленные в Пекине. Покупал в подарок, но так получилось что остались мне. Так вот там когда покупали, продавец выложил 4 одинаковых внешне экземпляра с абсолютно разной ценой. Самые дешевые - 20 долл. Самые дорогие 100. (Оригинал 1500) Мои стоили 60. Ходят уже более 8-ми лет точнее настоящих швейцарских, подаренных мне на ДР. Китайцы делают ровно то, что востребовано на рынке. Если делать хорошее качество - стоить оно будет как японцы))). Но мы же при одинаковой цене и сравнимом качестве купим японца а не китай))), потому и штампуют низкое качество, которое привлекает ценой. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай разный, само собой! Сейчас почти все в Китае делают! Просто надо принять это и все, но, есть Китай подпольный, верней как там чердачно - гаражный, а есть Китай фирменный, ну или дочерний типа что ли, после часа ночи голова совсем уже не соображает  :D когда известные фирмы открывают цеха сборки/изготовления в Китае. Вот именно этот Китай к нам почти не завозиться, ну завозиться лишь оффициалами, а обычные торгаши ввозят именно чердачно-гаражный Китай, так как он стоит ваще копейки! Вот отсюда и качество знакомой нам китаяпродукции, а вот фирменный Китай качеством не страдает, ну по крайней мере брака там почти нет, да и почти это маленький % т.к. всеж есть там проверка качества и все такое, всеж те компании берегут свою репутацию. Недавно искал в инете что то по скутеру, наткнулся на статью, чел купил ЦПГ на такой же скутер как у меня, не проверил привез, и фотки выложил что там было -_- вся гильза в рытвинах и темно-серого цвета! Вывод, я уже молчу про центробежное литье под давлением, но они даже материал подобрали не правильно! Вот это и есть чердачно - гаражный вариант изготовления товара. ^_^ Причем тут пластик? Да все просто пластиковые части изготавливаются из несортового материала, отбросов производства и мусора, вот и думайте сами. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай разный, само собой! ...........

У меня,у знакомого своя фирма по продаже снегоходов,гидроциклов,квадров и т.д..Лет 10 назад он решил заняться китайцами.Поехал туда с кучей таких же желающих.А в отступлении скажу,он в прошлом заканчивал военное училище разведки,как раз по китайскому направлению,т.е. у него китайский почти в совершенстве.Так вот,они как услышали,что он на их мове размовляет,побросали всю делегацию,его под руки и занимались с ним,остальные бродили хвостом.....Скидки получил сумасшедшие (азиатский менталитет),показали ему производство.....Так вот,он говорит,идёт квадрик по конвейеру,жёлтые суетятся,крутят,торопятся....А у конца конвейера стоит очередь из......инженеров,с отвёртками  и бутылкой бензина в руках!!))))) Квадрик сходит с ленты,инженер садится,заводит и начинает ездить по треку (метров 500),периодически останавливаясь и регулируя карб,сцепление и т.д...... Вот как-то так! Зарплата у среднего инженера 200$. А в отдел кадров стоит очередь.Одно нарекание - пошёл на йух.... Всё просто и понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,у знакомого своя фирма по продаже снегоходов,гидроциклов,квадров и т.д..Лет 10 назад он решил заняться китайцами.Поехал туда с кучей таких же желающих.А в отступлении скажу,он в прошлом заканчивал военное училище разведки,как раз по китайскому направлению,т.е. у него китайский почти в совершенстве.Так вот,они как услышали,что он на их мове размовляет,побросали всю делегацию,его под руки и занимались с ним,остальные бродили хвостом.....Скидки получил сумасшедшие (азиатский менталитет),показали ему производство.....Так вот,он говорит,идёт квадрик по конвейеру,жёлтые суетятся,крутят,торопятся....А у конца конвейера стоит очередь из......инженеров,с отвёртками  и бутылкой бензина в руках!!))))) Квадрик сходит с ленты,инженер садится,заводит и начинает ездить по треку (метров 500),периодически останавливаясь и регулируя карб,сцепление и т.д...... Вот как-то так! Зарплата у среднего инженера 200$. А в отдел кадров стоит очередь.Одно нарекание - пошёл на йух.... Всё просто и понятно)))

Ну это и нормально, так технику и собирают! В начале конвеера рама и так все навешивают за весь цикл сборки, потом в конце проверка и регулировка, видяшек мотопроизводств различных фирм в ютюбе полно, так и должно быть! Но это правильное производство, а есть и другое, чердачно - гаражное как говориться, вот там то все по другому! Тоже много видюшек в ютюбе по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня!!!!  

Сегодня (от нечего делать) поднял иглу на одну риску. Мот вырывается из рук.

 ты давно поднял и мне интересно что с расходом бензина и изменение цвета нагара свечи.

Сам протестировать не могу. дождь не даёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял небольшой отзыв о своем учебном Леснике, после того как он 500 часов откатал на мотоплощадке. https://www.youtube.com/watch?v=DMMrppH53sk

Изменено пользователем dimcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капер1966, сколько всего рисок на игле? На какой игла стояла с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, парни, я тоже поднял иглу на одно деление. Ощущения только положительные, динамика заметно улучшилась. Проехал уже 150 км (город, трасса, ушатанная грунтовка, лес). На игле 5 прорезей, по умолчанию игла стоит посередине, вставлять обратно резинку заслонки немного геморройно.

 

Благодаря моей переделке крепления заднего амортизатора, аморт начал работать!!! он реально стал амортизировать, скрипа от моего импровизированного "сайлентблока" нет. Делаю такой вывод: крепления на раме и маятнике приварены не соосно, со стандартными втулками аморт не имеет возможности работать нормально, т.к. нечем компенсировать не соосность креплений, возможно из-за этого и рвет крепление на маятнике. Буду продолжать тестирование "сайлентблока" на живучесть.

 

Фотка с сегодняшних покатушек :)

post-19927-0-71177600-1441451092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капер1966, сколько всего рисок на игле? На какой игла стояла с завода?

Стояла на 3 (середина). поднял на одну риску. Жрать будет больше вопрос на сколько.?

Карб не снимал. ослабил хомуты и повернул его набок(вправо по курсу) ну а дальше 5 минут делов и готово.

 По аморту. У меня с нова мягкий и ход большой. С пассажиром на ухабах даже раскачивает.(хотелось бы пожёстче)

Аморт чистый . следов масла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искатал за сегодня бак топлива (основной запас) расход получился примерно 2.5л-2.7л/100км в смешанном цикле (трасса, город, лес, проселок),  динамика радует. И это учитывая, что у меня стоит 17-я звезда. Разогнал мот до 120 (по спидометру), есть еще запас у ручки газа, но разгон никакой. По GPS замерил скорость, погрешность спидометра на скоростях 80, 90, 100, 110 около 8 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 По аморту. У меня с нова мягкий и ход большой. С пассажиром на ухабах даже раскачивает.......

Капер,какой общий вес с пассажиром у тебя?

 

2NIKITA : 8 км в минус или в плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Старина!!!!

Общий вес (чистый) 160кг + одежда . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Старина!!!!

Общий вес (чистый) 160кг + одежда . :D

Привет-привет))) Ну понял......Да и немного.....при 150-ти заявленных.

P.S. Чистый - это когда без трусов  :)  А "...+ одежда" - это уже брутто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Старина, в плюс врет:) я большей погрешности ожидал. 

Мне вот интересно, на сколько точно измерение скорости по GPS и зависит ли точность от программы. Я измерял яндекс навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...