Перейти к содержанию
Борис Остр.

Цепь и звёзды

Рекомендуемые сообщения

купил сегодня в генералмото, спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

В 16.05.2020 в 09:24, егерь сказал:

Брал тут -https://www.statusmoto.ru/cDidSeries_5.html

и цепи и звёзды, тогда не "кидали".)

А что это за сайт такой, где цен нету и кнопок купить. Просто каталог?

Поделиться сообщением

В 29.05.2020 в 02:17, Euseller сказал:

А что это за сайт такой, где цен нету и кнопок купить. Просто каталог?

Все там есть,ищи лучше.

Поделиться сообщением

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Все там есть,ищи лучше.

Ммм ну куда лучше. 2 раза по 3 минуты разглядывал страницу и так и сяк. Даже если я что-то и правда упускаю (ткни стрелкой на моем скрине), то с юзабилити у ребят 100% проблема. 

Screenshot_2020-05-30-15-38-02-683_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Euseller сказал:

Ммм ну куда лучше. 2 раза по 3 минуты разглядывал страницу и так и сяк. Даже если я что-то и правда упускаю (ткни стрелкой на моем скрине), то с юзабилити у ребят 100% проблема. 

Screenshot_2020-05-30-15-38-02-683_com.android.chrome.jpg

В низу выбери мотоцикл и всё появиться.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Euseller сказал:

Ммм ну куда лучше. 2 раза по 3 минуты разглядывал страницу и так и сяк.

Ну да, там у них непросто всё))))

Правый поисковик работает криво. А в левый я забил "520VT2" и получил 100500 ссылок.

Попробуй

Поделиться сообщением

Сегодня купил на всякий случай(не в магазине, парни взяли, а у них 520 вместо 428) цепь Did бессальниковая усиленная золотая, в руках покрутил, мягко ходит. Так вот вопрос, надо варить в графике или так оставить?

Поделиться сообщением

В 30.05.2020 в 20:43, Serega_80 сказал:

надо варить в графике или так оставить?

На твое усмотрение. Потом расскажешь, что сделал и надолго ли хватило цепи.

Безсальниковые цепи катает Женя (evgeniy569), спроси у него.

Поделиться сообщением

В 30.05.2020 в 20:43, Serega_80 сказал:

Сегодня купил на всякий случай(не в магазине, парни взяли, а у них 520 вместо 428) цепь Did бессальниковая усиленная золотая, в руках покрутил, мягко ходит. Так вот вопрос, надо варить в графике или так оставить?

Я не варил,закинул на день в трансмиссионку,потом дал стечь и вытер насухо.

Поделиться сообщением

Блин, купил в самый пик изоляции звезду перед sm-parts в одном известном магазине, под 520ю цепь. Насчёт магазина претензий нет, сработали быстро, звезда тоже подошла. Но- она после 500 км выглядит по зубьям хуже чем родная после пяти тысяч!! Фото могу приложить, правда- снимать неохота.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Блин, купил в самый пик изоляции звезду перед sm-parts в одном известном магазине, под 520ю цепь. Насчёт магазина претензий нет, сработали быстро, звезда тоже подошла. Но- она после 500 км выглядит по зубьям хуже чем родная после пяти тысяч!! Фото могу приложить, правда- снимать неохота.

Я, купил заднюю звезду SM-Parts в конце апреля. Она новая, по форме зубьев, выглядела не лучшим образом.. Поставил на мотоцикл, проехал с ней ~1000 км, вроде.. претензий нет, но ресурс такой звезды будет явно не высоким.

Поделиться сообщением

Перед на пит и обычные двигателя я брал часто очень дешёвые- ходили. А тут.... 

Просто звёзд под 16х двигателей полно, а на бм выбора нет. Плюс карантин.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Перед на пит и обычные двигателя я брал часто очень дешёвые- ходили. А тут.... 

Просто звёзд под 16х двигателей полно, а на бм выбора нет. Плюс карантин.

а JT не делает? 

Поделиться сообщением

В 02.05.2020 в 22:55, ckt-9745 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Купил новый эндурик 250 кубов, сейчас на обкатке, но уже по ощущениям при 50 в час обороты большеваты, вибрация заметна. Вообще на 5-ю переключаюсь при 40-ка. Возникло жгучее желание после обкатки поставить другие звезды (увеличить скорость) для более комфортной езды. Думал, у меня там зубьев 45 минимум сзади , а оказалось, что 41. Переднюю по количеству зубов не смотрел, не хочу снимать крышку, но визуально туда больше не влезет, цепь (520, кажется) и так впритирку. Нашел на Алике звезду на 37 минимум "родную" и, от какой-то хонды на 32 (придется спилить какой-то кожух с нее). На 37, конечно, разница будет, но не столь внушительная. В идеале 35 - 34, но не нашел таких нигде. А на 32... Не дохрена ли с 41 на 32 зуба переходить? кто-нибудь имел опыт столь масштабных изменений передаточного числа?

Ну что ж, я все-таки купил на Алике звезду на 32, напишу маленький отчет:)

Звезда, хоть и вообще от другого мото, встала как родная. Пришлось укоротить цепь на 4 зуба.

Тяга уменьшилась сильно, откровенно говоря, считаю, что перестарался. Но скорость увеличилась колоссально, если раньше на 5-ю переключался на 40-ка, а на 60-ти вибрация уже не давала ехать комфортно, то теперь на 5-ю переключаюсь на 55 - 60, в городе на коротких между светофоров 5-я теперь вообще не нужна. Наконец-то разогнал мот на комфортных оборотах до скорости (80), на которой появилась хоть капелька адреналина:) До этого один раз дал 70, адреналин тоже был, только от боязни, что движок разорвет...

Кстати, стало открытием, что мой механический спидометр точен как швейцарские часы, погрешности по сравнению с ГПС нет вообще (не доходили руки раньше замерить, только сейчас сделал). А я думал, что когда на спидометре 60, то реальная вообще 50 с небольшим и это совсем удручало.

Но, как уже говорил, слегка перестарался, тяги на 5-й стало мало, поэтому в планах менять перед с 13 на 12. По расчетам должно стать самое то. На 13 спереди потребовалось бы 34 - 35 сзади, а я таких вообще в продаже не встречал, так что не жалею.

Поделиться сообщением

В 11.06.2020 в 18:58, mazepa2000 сказал:

а JT не делает? 

Купил jt в прорайдерз (номера есть в фак). На тот момент я лишь единственный вариант нашёл- либо нет, либо не отвечают, либо магазин мутный. 

Соотношение 13/41 на мой взгляд, для бм компромисс неплохой. Ездил по трассе- под сотню идёт. Учитывая что трасса забита- хватает держаться в потоке. Где свободнее- идёшь наравне с грузовиками. В лесу иногда немного не хватает тяги, и минимальная скорость великовата. Ездил на 12/41- лучше, конечно, но на трассе комфорт- 80. Тут ещё колёса влияют- на копии кенда 270 ездил на 12/38- не сказал бы что максималка выше, и тяги мало. Наверно, влияет меньший диаметр колеса.

Поделиться сообщением

Подскажите по натяжке цепи. Пит с роликом натяжным, который подпружинен.

Есть типа метода, когда цепь должна ходить на два-три пальца, это я так понимаю когда ролика нет, или он стационарный.

А если натяжной ролик цепи ходит, при чем довольно сильно (сантиметра на 3-4), такую же слабину цепи оставлять? Или можно меньше, ролик же отработает при натягивании цепи на кочках и выборке всей слабины?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Wels-biker сказал:

Подскажите по натяжке цепи. Пит с роликом натяжным, который подпружинен.

Есть типа метода, когда цепь должна ходить на два-три пальца, это я так понимаю когда ролика нет, или он стационарный.

А если натяжной ролик цепи ходит, при чем довольно сильно (сантиметра на 3-4), такую же слабину цепи оставлять? Или можно меньше, ролик же отработает при натягивании цепи на кочках и выборке всей слабины?

цепь надо подтягивать как обычно.
ролик может и не отрабатывать,если у него пружина как резинка от труселей. тем более на глубоких и быстрых кочках

Поделиться сообщением

4 минуты назад, мот сказал:

цепь надо подтягивать как обычно.
ролик может и не отрабатывать,если у него пружина как резинка от труселей. тем более на глубоких и быстрых кочках

Ну т.е. просто провис на 2 пальца делать и всё?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wels-biker сказал:

Ну т.е. просто провис на 2 пальца делать и всё?

да какие пальцы ? есть же другие системы измерений. провис цепи надо мерить в точке наибольшего натяжения. для разных мотоциклов это по-разному

Поделиться сообщением

29 минут назад, мот сказал:

да какие пальцы ?

Ну а как еще, если китайцы на русском писать не хотят. Да и вообще не хотят :)

Ладно, пару пальцев провис думаю достаточно. Я так цепь одну месяц назад, за два дня порвал. Без провиса оставил, понадеявшись на ролик..

Поделиться сообщением