Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      4 423


  2. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      6 975


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 013


  4. Mitjai

    Mitjai

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      505


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.03.2017 во всех областях

  1. Урал, это настолько великий мотоцикл, что в честь его назвали не только реку но и горы!
    5 баллов
  2. У обычных, трос поднимает золотник и вместе с ним дозирующую иглу главного жиклера. Тем самым, поднимая или опуская золотник регулируется подача смеси в цилиндр. Обычный с ускорительным насосом, всё то же самое, плюс есть насос, который в момент открытия золотника подает дополнительную порцию топлива в диффузор карбюратора, обогащая смесь для лучшей приемистости. У карбюраторов типа CV золотник с дозирующей иглой не связан с тросом газа. В диффузоре такого карбюратора есть ещё одна заслонка, которая приводится в действие как раз тросом. Открывая или закрывая эту заслонку, меняется разрежение в диффузоре, которое через специальный канал заставляет мембрану вместе с золотником и дозирующей иглой подниматься или опускаться. У обычных карбюраторов типа PZ трос заходит сверху. У карбюраторов типа CV сверху большая круглая крышка, под которой находится мембрана с золотником, а трос подходит сбоку, управляет заслонкой. Цифра в названии как правило диаметр диффузора. pz pz с насосом. Насос приводится отдельным тросом. cv
    5 баллов
  3. С годами мы не столь проворны — радикулит, мигрень, артроз. Любви все возрасты покорны, но ограничен выбор поз. anekdotov.net
    4 балла
  4. Вчера на Ирбисе съездил на рыбалку, 18 км от дома. С утра по мерзлым снежным тропинкам влегкую добравшись вплотную до речки (а другие рыбаки бросают машины у трассы в 200 и более метров), подумал - о как круто на мотике то! Даже некоторые мужики выразили откровенную зависть по этому поводу. Это ж эндуро!Только вот возвращение назад под вечер выглядело не так весело: снег подтаял и мот отказался везти меня на себе, зарываясь задним колесом и садясь на двигатель. Пришлось слезать и толкать, иногда бежать (если это вообще можно назвать бегом) рядом, потом опять толкать и т.д. Ну а как без этого, "это ж эндуро"! Жаль не было с собой камеры, неплохой сюжетец б получился... Сегодня с сыном поехали туда же как и все др. "нормальные рыбаки" - на машине. Идя к речке, невольно поругивал того "чудака", попортившего тропинку!
    3 балла
  5. Забыл селфи сделать. Уже только в гараже меня сфотали. Самый простой, с задним барабаном и гофрой в вилке
    3 балла
  6. Под рёв движка душа поёт и братом может стать сам чёрт! Акселератор до отсечки,пока нам рано ставить свечки.Душа поёт,звенит.летит,пугая зимних вьюг блицкриг..Весной оттаявших дорог,Мотоксикозовых невзгод.вновь просыпается народ!!!
    3 балла
  7. У нас 90% грибников,охотников и рыболовов ездят на ИЖах (160 кг) никто не умер Умение ездить никто не отменял .
    3 балла
  8. Честно говоря картинка не смешная, просто вспомнилось: Кроме всяких нужностей в нашем снаряжении были противогазы которые приходилось таскать без всякой на то надобности, но солдатская смекалка не дремала и кто-то додумался под бачёк фильтра вкладывать жестянку с повидлом (чтоб служба слаще была), благо та жестянка была как раз с банку фильтра, напихали мы в противогазные сумки повидла и вот, как-то, пришлось напяливать противогазы, напялить то напялили, а дышать-то нечем!) Из головы вон про затарку на "чёрный день", однако и тут смекалка не подвела - бежали приподняв банку фильтра над банкой повидла.)
    3 балла
  9. На что мне грамотные Бмоводы сказали ,что научат как соломки подстелить чтоб она не пукала когда не просят Их слова вновь вселили надежду)
    2 балла
  10. Сделал видео. Предупреждаю о его медитативном характере.
    2 балла
  11. Так это мало за хвост вешать, если ртуть. Нужно ещё и встряхивать))))
    2 балла
  12. 2 балла
  13. Вчера открылся наконец-то. Поставил на учёт десперадо. Прямотоки каждый оборудовал металлическими губками для мытья посуды. В каждый 2 штуки, звук стал как у джордана. Скорее бы до гаража добраться и вытащить их, звук прям бесит. Много чего сделал с мотом, но до самого главного не дошёл. Сальник правого пера прям потек, аж капли внизу на кронштейне. И натяжитель грм дребезжит, зато все остальное привёл в порядок
    2 балла
  14. Ага, с гуся. Нет МОТ брал прям у нас. Есть ребята занимаются. Магазин вело мото открыли. Шлема когда интересовался скутерные в виде сферы. Просто арбузная корка и высокое забрало. Ценник трешка вроде бы был. Потом товарищ отдал свой старый но у него визор требует замены. Ничего в него не видно почти было и зарапины глубокие. Я его полирнул полиролью для Авто фар стало на много лучше. В общем одевал его только когда на работу ездил. Ну и одеваю когда холодно. От песка по зиме взял слеспрные очки. Они закрытые как водоплавательные но большие. Сосед один гоняет в похожих говорит лучше не придумать. Через месяцок и я заценю))) Да, новый МОТ это ваще классно и поверь мне цвет тебя не разочарует даже если красный будет. Бывают они кстати в таком цвете. Где то на просторах видел. Будешь ездить так аккуратненько первое время, ямки объезжать, пылинки сдувать, но потом все кардинально изменится...))) ладно, не будем опережать события;-)
    2 балла
  15. Покатушку как урвал. Катнул при хорошей погоде и зарядили судя по прогнозам на неделю дожди. Что то в этом году особенно хочется кататься.Даже обновы прикупил к сезону,карб с ускорителем,рюкзак с гидратором и новые фильдеперсовые ручки на руль.Так что,жить хорошо и жизнь хороша.Катаем ребята,ка-та-ем!
    2 балла
  16. Я бы рекомендовал всё же новую БМ200ку чем бу БМ250ку. Потому как новое и есть новое. Сразу с нуля всё промажешь, проводку по человечески проложишь и горя знать не будешь несколько сезонов. А бу оно и в африке бу. А что касается цен на з/ч, так брать их действительно надо в Китае. Да и не нужны они для нового, только если сам что-нибудь отламаешь. Только расходники потребуются, а их и в наших инет магазах навалом. И ещё говоря про цены - посмотрите цены з/ч бу япов! вот там цены так цены. Тысяч на 50 корешу затарится надо для Бахи своей, и ничего особо и не возьмёт: рем комплект прогрессии только 30ку стоит и ещё что-то там "по мелочи".
    1 балл
  17. Был у меня моцик "Сигма Спорт", там двигатель 110 см3. Вот там я смело выставлял 0.03/0.05 мм и все было ок. При других значениях двигатель вел себя вяло. А у нашего двигателя уже 150 см3, и вполне возможно, что и зазоры могут быть иные. Вообще я исхожу из субъективных ощущений (знаю, что неправильно но): двигатель не перегревается, и достаточно бодро набирает обороты даже в жару. Ну и заводится нормально "на горячую".
    1 балл
  18. Мои советы других мото кроме Бм были исключительно в разнице в цене.Сам отьездил на БМ 200 уже 3 сезона и четвертый будет,лично мне мот нравиться.Этим летом были в таких гущах болотистых где волки срать бояться,дак мот ни разу не подвел,хотя сам уже падал от усталостиВибрации, а чего с ними не так, я про них и не думаю даже))) Кстати если с таобао умеешь заказывать,то с запчастями проблем не будет.
    1 балл
  19. Касаемо надёжности БМок - загляни к нам в раздел и посмотри про что мы там пишем Есть ещё такой момент, как запуск в холодную погоду. БМ 200 завожу в течение минуты от штатного акб, без танцев с бубном - и это всё вплоть до -30. Все достоинства БМу достались от Сузуки Джебеля 200. Другим китай мото в наследство от япов достался только движок. Вибрации не досаждают совсем, пробеги в одну сторону до 300км пока. Балансирный вал если б был - жрал бы 25% мощности. Нах он нужен такой, мощи и так всегда не хватает На низах БМ такой трактор что хоть паши. А если со звёздами поиграться то и навертикальную стенку готов ехать без газа. Там где-то советовали Десну. Как можно советовать мот у которого задний аморт отрывается и от маятника и от рамы?! У той же десны низы вкупе с передаточным отношением первой передачи - хуже. А в грязюке большое переднее колесо зло - оно плывёт во все стороны. При выборе смотри ещё на шпильки задней звезды - если они на сайлентблоках - их вырвет к чертям. Нужно жёсткое крепление как у БМ.
    1 балл
  20. XL Сань, третья сверху ссылка. Што характерно, вот такой рубец я в 2012 за тыщу брал Скутермаговский, и сейчас такой размер тоже за тыщу отдают. Если в абсолютных величинах считать, то теперь в два раза дешевле получается. Вроде бы. Но не получается потому, как зарплата ни на копейку не выросла. Только работы больше стало. Куда то не туда меня занесло
    1 балл
  21. 200 бм, думай не про булки, а про сердце (мотор) - а он надежен. Запы на мот, хоть редко нужны - но можно купить в Китае - там дешевле. Подвеска, колеса, вес - все идет как плюс у бмки. А как сидушку помягше сделать - дам потом ссылку, ну и советом помогу )))
    1 балл
  22. Короче лайфхак для тех у кого из фака ссылки не работают(для всех) В каждой ссылке есть номер страницы Например http://www.china-moto.ru/forum/topic/2422-irbis-ttr-250/page-77#entry68966 съемник ротора генератора В ссылке указан номер страницы page-77 -соответственно переходим 77 страницу в данной теме(в которой ты сейчас находишься) Или меняем цифру 2422 http://www.china-moto.ru/forum/topic/2422-irbis-ttr-250/page-77#entry68966 на цифру 9765 Ох,капитан тему ниже запилил по этому поводу,а я и не видел
    1 балл
  23. Сходил в гараж.Установил ветровик от урала,в гараже место занимает,боялся его царапнуть... подрезал пару сантиметров внизу(на работе,еще на прошлой недели.на специальной циркулярке по оргстеклу,там же меня и обрадовали,что это не оргстекло а плексиглаз), упирался в фары люстры.Ну и крепление, моя импровизация. Держится как влитой,крепление на 4х точках,нижнее на импровизированных крюках,пластиковые метизы,остались от какого то старого мото стекла.Посмотрим как будет на ходу.Так же, довел новую головку до ума.Клапана притерать не потребовалось, керосин не уходит совсем.Перерезал резьбы на 8мм шпильки.Долго не решался,казалось что остается мало мяса на нижних шпильках,на сторону к выхлопному отверстию.Но результат понравился.Шпильки закручены в голову на 20мм,сами шпильки немного подкалены,они с аналогичного места(выпускного коллектора)ваз. Сорри,фото опять на тапок..Фото кликабельны. Жду советы и критику
    1 балл
  24. Жаль автор видео не выложил съемки непосредственных покатушек с павербомбом... Еще лучше конечно, еслиб сделал видос условно работы движка на разных оборотах/условиях до тюнинга и после. А так, теорию описал и все, ну и что труба стала раскаляться... Но все равно, спасибо. maxxx1741, поддерживаю Мариевского, я тоже катаю без фанатизма, но когда мот приляжет в очередной раз - почему-то не могу угадать. Теперь ежжу без номера (3 штуки в полях) и зеркал, самый ходовой расходник - задние поворотники, ломаю постоянно... Надо мутить складывающиеся
    1 балл
  25. Вот и я стал счастливым обладателем, принимайте.
    1 балл
  26. Именно так и гласит старинное русское предание, передающееся из поколения в поколение ременным приводом, "взял воблу - стряхни ртуть!"))
    1 балл
  27. За грибами и на рыбалку народ и на электричке тоже ездит.. Автор темы написал в заглавном сообщении: Зашибись, из болота ИЖ вытаскивать..
    1 балл
  28. Поздравляю!) осталось всего ничего, дело поправимое
    1 балл
  29. Это их болячка...мне вынесла все мозги. Лечится просто: Залить в систему жижу,закрутить крышку на бачке,слегка открутить на суппорте болт (который для удаления воздуха),одеть трубк,давонуть не сильно компрессором воздух,выдавить "воздушную пробку" (почти с первого раза выдавит),прокачать тормоз,закрутить болтик. Все.
    1 балл
  30. «Возьми меня!…Возьми меня!…Возьми меня!…» — в беспамятстве шепчет в постели жена байкера. «Ты что — сдypела !? — отвечает мyж — Я же никyда не едy…»
    1 балл
  31. катаю на Рейсере.рост 185,вес 80....цели покатушек такие-же как и твои желания устраивает полностью.мот использую 2 года,проблем пока нет.только цепь подтягиваю,но это вместо того,что-бы купить более дорогую)да и стоит мот как раз в твой бюджет)ааааааааа,ну только заменил резину на злую,и поставил более длинное переднее крыло
    1 балл
  32. san тоже молодец! Мы вместе катаем ))
    1 балл
  33. Еврейский мальчик первый раз побывал в цирке, пришел домой и с восхищением рассказыавет маме: — Мама, так все так здорово было! И акробаты, и фокусник, и дрессировщик с тиграми, и клоуны смешные. А во втором отделении гонщик на мотоцикле по стенкам ехал! Я, когда вырасту, тоже научусь ехать на мотоцикле и буду показывать такой аттракцион! Мудрая мама отвечает: — Боренька, еврей на мотоцикле — это уже аттракцион, зачем еще по стенкам ехать...
    1 балл
  34. — Дядя милиционер, а зачем у вас хлястик на фуражке сделан? Тот принимает гордую осанку и говорит: — А это, мальчик, если вдруг погоня, бандиты, я еду в машине, высовываюсь из окна, чтобы стрелять из пистолета, а ветер дует и может сдуть фуражку, а так я хлястик опущу на подбородок и фуражка останется у меня на голове. — А-а, понятно. А то папа мне говорил, чтобы &бальник не разорвало, когда в свисток дуете!
    1 балл
  35. Сидят двое поздней ночью под открытым небом. — Маня, видишь вон ту звезду? — Да. — Это я! А вон ту? — Да. — Это ты. А видишь вон ту звезду на другой звезде? Она (оживляясь и придвигаясь к нему): — Да!!! — А это — я на мопеде.
    1 балл
  36. 1. А что, Караулов - атомщик?! Журналисты в наше время - одни из самых невежественных людей. 2. Нельзя скрыть то, чего не существует. Реактор в принципе нельзя охлаждать морской водой, это конструктивно невозможно. Системы охлаждения реактора между собой не контактируют напрямую. И охлаждать реактор водой напрямую тоже невозможно, это как раз и ведет к масштабному взрыву из-за образования водорода.
    1 балл
  37. ответ!!! человек даже не вник что написано!!!! как буд то я сказал что это не нужно вообще..., хотя пояснил как это делается профессионально...
    1 балл
  38. Да -да ,чесать языком ты мастер. Ты не лечи нас про жесткий. У тебя ТТР-а похоже то и нет. "Диванный эксперт"- железа в руках не державший.
    1 балл
  39. Везучий)))) А у нас опять снег пошел. И дороги только на два часа оттаивают((((( Ждем-с.
    1 балл
  40. У вас, как и у меня, просто переломился провод идущий от датчика к приборке, вот и всё.
    1 балл
  41. Привет всем любителям мототехники! Провёл техническое обслуживание передней подвески Увеличил жёсткость вилки путём замены масла на 10W, в объёме 400 мл. Всем спасибо за просмотр!
    1 балл
  42. Привет всем любителям мототехники! Сделал наглядное видео по регулировке карбюратора на этом мотоцикле Всем спасибо за просмотр!
    1 балл
  43. Правильный уход за спицованными колёсами значительно увеличит их срок службы:
    1 балл
  44. Скоро получаем обновлённый Барс, будет новая приборка , дуги и натяжитель цепи. Обратите внимание на табличку и не удивляйтесь.Вот так их собирают.
    1 балл
×
×
  • Создать...