Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Last_astrologer сказал:

Да я понял. Просто стелс флекс и на разгоне чуть шустрее меня, и то на 3-4-й передаче, 1-2 у меня короче, так что я выкручиваю быстрее. Но это всё меряние пиписьками без линейки))
Таки супер разницы не должно быть) 

Я тоже так думал, пока не убедился в обратном... 196 и 225кубов, разница 30 кубов. 2.6 лошадей и 2-3 ньютона. Когда в начале взял 200, а потом поговорил с человеком у которого 225 тот стелс, раньше у него была пантера 200, спросил про разницу как он чувтсвует. Да едет где-то также, только где пантере(200) немного нехватало вытянуть, 250 вытягивает, поездив целый год с ним я в этом убедился...

По мощности это примерно как переминск(12-13л.с. были и такие) сравнить с явой250(15-16сил) и говорить что минск едет также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, evgeniy569 сказал:

Я тоже так думал, пока не убедился в обратном... 196 и 225кубов, разница 30 кубов. 2.6 лошадей и 2-3 ньютона. Когда в начале взял 200, а потом поговорил с человеком у которого 225 тот стелс, раньше у него была пантера 200, спросил про разницу как он чувтсвует. Да едет где-то также, только где пантере(200) немного нехватало вытянуть, 250 вытягивает, поездив целый год с ним я в этом убедился...

По мощности это примерно как переминск(12-13л.с. были и такие) сравнить с явой250(15-16сил) и говорить что минск едет также...

 Ну я сужу по стелс флекс 250, лифану своему, да по стелс дельта 200 - особого прихода от 30 кубов не ощущаю, катал на всех трех. Да, разница есть, но существенной не назвать. Хотя не надо забывать про то, что флекс самый тяжелый из них.
А вообще, я видел как-то на просторах интернета 300 кубовый нижневальник, но без балансирного вала. Внешне - копия нашего, разве что чуть цилиндр повыше и пошире. вот уж безумный трактор должен быть - именно в плане тяги на низких-средних, хотя без балансира может и резким быть весьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Last_astrologer сказал:

 Ну я сужу по стелс флекс 250, лифану своему, да по стелс дельта 200 - особого прихода от 30 кубов не ощущаю, катал на всех трех. Да, разница есть, но существенной не назвать. Хотя не надо забывать про то, что флекс самый тяжелый из них.
А вообще, я видел как-то на просторах интернета 300 кубовый нижневальник, но без балансирного вала. Внешне - копия нашего, разве что чуть цилиндр повыше и пошире. вот уж безумный трактор должен быть - именно в плане тяги на низких-средних, хотя без балансира может и резким быть весьма)

К скорости можно привыкнуть и не замечать, актуально когда рядом едут два.....

Я вон тоже ехал по трассе с ямахой вираго400 и тоже могу сказать едет также как и 200 моя, скорость была одинаковой, ускорялись примерно одинаково, но это незначит что китаец такой мощности, просто водитель вираги не торопился)))

По поводу 300 у меня такая счас на пантер, только верхневальная с балансиром.. Трактор от 3000-7000, до 3000 слабо, после 7000 тоже слабо. По сравнению с 200 нехило так ускоряется когда надо, но там 19.7лс и 20 ньютонов по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

По поводу 300 у меня такая счас на пантер, только верхневальная с балансиром

До 3-х слабо - это нормально, после 7000 - так ей поди не хватает пропускной способности головы, ибо основа то от 200-250 кубов. Но мне бы на лифан такая пришлась впору - как раз больше уже точно ходовая не переварит) 
А насчет привыкания к скорости, так мы менялись мотами по ходу поездки не раз) 
Евгений, спор заканчиваем, думаю) Каждый всё равно останется при своем) Разницу между 200 кубов и 300 можно назвать колоссальной, а разницу между 196 и 225 - увы, нет. Естественно, они будет. Но совсем небольшой, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Last_astrologer сказал:

До 3-х слабо - это нормально, после 7000 - так ей поди не хватает пропускной способности головы, ибо основа то от 200-250 кубов. Но мне бы на лифан такая пришлась впору - как раз больше уже точно ходовая не переварит) 
А насчет привыкания к скорости, так мы менялись мотами по ходу поездки не раз) 
Евгений, спор заканчиваем, думаю) Каждый всё равно останется при своем) Разницу между 200 кубов и 300 можно назвать колоссальной, а разницу между 196 и 225 - увы, нет. Естественно, они будет. Но совсем небольшой, ИМХО

    Нет мне показывали голову от 300 и 250, на 300 клапана немного больше....

Только 250 того знакомого отлчино ездила по горам вдвоём, на мою 200 если ехать вдвоём, то резко теряет прыть по горам, заметно дольше разгон и летом в горах перегревается, говорю из собственного наблюдения......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил катать, и меленько разложился сразу после выезда со двора. Ваще не понял почему так вышло - в повороте на асфальте было сухо, ровно, чисто и медленно, а мот из под меня ускользнул. Повреждений нет, так пара шишек, а пока ездил по городу зад несколько раз переставляло на ровном месте, правда уже на мокром. Вопрос - неужели мото резина (Shinko 700) настолько чувствительна к температуре воздуха (было около пяти градусов), что так предательски поступила, летом я такого что-то не замечал? Правда стоит оговориться, что это первый день когда я одел перчатки (холодно стало), и сначала даже тронуться в них не смог - заглох как лох. Может они сыграли шутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sallet сказал:

В выходные ездил катать, и меленько разложился сразу после выезда со двора. Ваще не понял почему так вышло - в повороте на асфальте было сухо, ровно, чисто и медленно, а мот из под меня ускользнул. Повреждений нет, так пара шишек, а пока ездил по городу зад несколько раз переставляло на ровном месте, правда уже на мокром. Вопрос - неужели мото резина (Shinko 700) настолько чувствительна к температуре воздуха (было около пяти градусов), что так предательски поступила, летом я такого что-то не замечал? Правда стоит оговориться, что это первый день когда я одел перчатки (холодно стало), и сначала даже тронуться в них не смог - заглох как лох. Может они сыграли шутку?

 Хз, в +10 нормально держит передняя шинко е700, правда у меня в ней 1 атмосфера - один фиг грунты езжу сейчас. Но очень вероятно, что тут всё вместе - и холодный мокрый асфальт, и перчатки. Я вчера тоже в перчатках чуть не упал, непривычно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время скину Евросертификат на Лифан. И какие у меня есть тех.документы по данному типу двигателя. ( Возможно кому будет пригодится)

 

Как-то интересовался разницей моторов CG 200 и 250 ( 230). Смотрел их графики крутящего момента. В лошадинных силах разница между 200 и 230 очень маленькая около 1-2 л.с ( значит максимальная скорость практически одинаковая), а вот в крутящем моменте разница более заметная около 4 Нм. ( 230ка выйграет при старте) Причем 230 имеет длинноходную ЦПГ.

 

На ютубе видел драг Пантер 200 и 250. На самом старте 250 чуть резвее и при езде на подъем меньше теряла скорость чем 200. Максималки 200 и 250 одинаковые.

 

Если найду график двигателя CG 250обязательно скину.

Изменено пользователем ttl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На характеристики маломощного мотора сильно влияет настройки всего мотоцикла.

Вес наездника, давление в шинах, состояние цепи.

Настройки карба, какие жиклеры стоят ( китайцы веселые, в одинаковые моторы ставят жиклеры какие хочешь. В трех моторах 200куб видел жиклеры ГТЖ 98, 105 и 112. Вот и пойми их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю насчет характеристик китайских двигателей. Перелопатил кучу данных и разных производителей. Например ттх CG 200  Максимальная мощность на 7500 об.мин, крутящий на 6000 об.мин.

У других производителей эти значения колебались +,- 500об.мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Last_astrologer сказал:

один фиг грунты езжу сейчас

На грунтах я в этот день тоже опечалился(. По мокрой утоптанной глине ехать ваще не айс - таскает даже по прямой. В горку же, которая посуху вопросов не вызывала, так и вовсе не заехал, плюнул на это дело и покатил обратно. Надо второй комплект резины добывать, какую-нибудь петрошину зубастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sallet сказал:

На грунтах я в этот день тоже опечалился(. По мокрой утоптанной глине ехать ваще не айс - таскает даже по прямой. В горку же, которая посуху вопросов не вызывала, так и вовсе не заехал, плюнул на это дело и покатил обратно. Надо второй комплект резины добывать, какую-нибудь петрошину зубастую.

Травись до атмосферы, а так на сайте петрошины комплект перед зад 3800 - зубастая, мягкая, гребет как чумная. Я с такой купил свой. Но асфальт её съедает махом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ttl сказал:

В ближайшее время скину Евросертификат на Лифан. И какие у меня есть тех.документы по данному типу двигателя. ( Возможно кому будет пригодится)

 

Как-то интересовался разницей моторов CG 200 и 250 ( 230). Смотрел их графики крутящего момента. В лошадинных силах разница между 200 и 230 очень маленькая около 1-2 л.с ( значит максимальная скорость практически одинаковая), а вот в крутящем моменте разница более заметная около 4 Нм. ( 230ка выйграет при старте) Причем 230 имеет длинноходную ЦПГ.

 

На ютубе видел драг Пантер 200 и 250. На самом старте 250 чуть резвее и при езде на подъем меньше теряла скорость чем 200. Максималки 200 и 250 одинаковые.

 

Если найду график двигателя CG 250обязательно скину.

 Я 225-й 166-й двиг разбирал частично - менял кольца товарищу - ход заметно больше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина, как альтернативу могу предложить "мишлен AC10", у неё по сертификату допуск к ДОПам есть, на асфальте не стирается сильно. В глине, торфе гребёт мама не горюй. Но вот на брёвных сырых и скользких проигрывает "Петрошине".

Слева сток "Кинггстон"

jpeg&tknv=v2&size=1163x767jpeg&tknv=v2&size=1163x767

Изменено пользователем Garry29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я езжу максимум 20км асфальта для 150-400км говен. (5%/95%)

Если асфальта много то лучше присмотреться к Mitas E09 (30%/70%) или Dunlop d603 (60%/40%), у нас в команде ребята на той и на другой гоняют, на бездоре терпимо.

 

Но с чисто кроссовой конечно не сравниться, в торфянниках я проезжаю (на мишлене ас10) с мотоцикла не слезая, потом возвращаюсь ребят выковыривать. Вот на митасе:

23586774_m.jpg 23586775_m.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Garry29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что: после того как мот немного повалялся на склоне к верху колесами, пока я его не смог поднять, он после этого отказывался заводиться какое-то время. Даже не схватывал секунд 30, потом потихоньку прочихался. Эт чё было? Хочется понять суть происходившего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sallet сказал:

Вот ещё что: после того как мот немного повалялся на склоне к верху колесами, пока я его не смог поднять, он после этого отказывался заводиться какое-то время. Даже не схватывал секунд 30, потом потихоньку прочихался. Эт чё было? Хочется понять суть происходившего.

это карбюратор - перелил\ушел уровень в поплавковой камере - вроде нормальное явление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я пересмотрел роликов в интернетах, где ребята сначала изваляют мот по всякому, потом топнут кик и дальше едут. Чё вот у них не переливает нифига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sallet сказал:

Наверное я пересмотрел роликов в интернетах, где ребята сначала изваляют мот по всякому, потом топнут кик и дальше едут. Чё вот у них не переливает нифига?

Потому что у них не волшебный PZ30, как мне кажется))) Ребята-то там не лифаны валяют. У меня холостые-то просаживаются при спусках крутых - иногда даже глохнет при открытии газа сразу, т.к. смесь забедняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мот сразу не заводится после падения, это нормально ИМХО, по крайней мере у нашего мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...