Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Правильно, согласен. Но до дороги дяди васи от частного дома надо как-то добраться. И здесь нужен прицеп.

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максискутер будет считаться получается уже мотоциклом? )) И права нужны категории A?

от объёма двигателя зависит, если более 125 кубов, что скорее всего, то категория А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что осталась еще техника, на которую не нужны права? Даже на 49 кубов нужна категория М.

Электроелосипед? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроелосипед? )))))))

Только с двигателем мощностью менее 0.25 КВт.

 

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305770/#ixzz45m0Y0fhV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, теперь и у меня вопрос)

Если есть права, птс и осага, то какой штраф грозит за езду без номеров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, теперь и у меня вопрос)

Если есть права, птс и осага, то какой штраф грозит за езду без номеров?)

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ezda-bez-nomerov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если на учете а так если не на учете то 500р.дурдом какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё больший дурдом, если оформить мот на друга, а потом каждые 10 дней на себя ДКП писать, страховка не нужна, налоги не платишь))) И ведь некоторые заморачиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё больший дурдом, если оформить мот на друга, а потом каждые 10 дней на себя ДКП писать, страховка не нужна, налоги не платишь))) И ведь некоторые заморачиваются)))

Хм-мм. Прикольно!

Вот только - заморачиваются ли? Даже при круглогодичной эксплуатации (365 / 10 = 36 листов) сразу все распечатал с нужными датами, повесил на манер отрывного календаря в коридоре(гараже) и "алга".  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-мм. Прикольно!

Вот только - заморачиваются ли? Даже при круглогодичной эксплуатации (365 / 10 = 36 листов) сразу все распечатал с нужными датами, повесил на манер отрывного календаря в коридоре(гараже) и "алга".  :rolleyes:

я думаю у кого свыше 250 сил, те и заморачиваются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется многие моотоциклисты и не заморачиваются из-за маленького штрафа. Просто на учет не ставят и все. Это в "столицах" может быть мотобат часто останавливает, тогда можно и заморочиться с бумажками. У меня когда был спорт-турист литровый, я просто на учет не ставил и все. За год остановили один раз, штраф 500р. Вместо налога в почти 5000р. + осага + постановка на учет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё больший дурдом, если оформить мот на друга, а потом каждые 10 дней на себя ДКП писать, страховка не нужна, налоги не платишь))) И ведь некоторые заморачиваются)))

это если он не стоял изначально на учёте, потому что снять с учёта сейчас можно только в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первый раз штраф 500, второй 5000 или лишение, лафа кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого раза еще надо дожить! ))) Меня вот на эндурке еще ни разу не останавливали. Правда у меня с доками и учетом все ок, но все же. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве вообще мотобат много раз видели? Их вообще нет, меня один раз на Рязанке остановили и это за почти 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз за езду на тс не зарегестрированном в установленном порядке 800р, повторное 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз за езду на тс не зарегестрированном в установленном порядке 800р, повторное 5000р.

Ну в России всегда бывают "варианты".

Меня (сам виноват, не регистрированный, да ёще пру по "федералке") после предъявления ПТС пожалели, выписали протокол "за шлем" - 500 р. Я то был в шлеме, но зато как-бы "со скидкой 300 р", т.е. минимально возможный по действующему законодательству.

Протокол - потому, что взяток я не даю. Но службу уважаю, и всегда желаю им "Спокойного дежурства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...