Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Она как автомат калашникова,простоя и надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант...спичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KORROZIA сказал:

еще как вариант...спичка

ВОт такая! :D

https://ru.aliexpress.com/item/Windproof-Stainless-Steel-Permanent-Fire-Metal-Match-Lighter-Key-Rings-Chain-Camping-Hiking-Survival/32677402247.html

HTB1OWhkKpXXXXa.XpXXq6xXFXXX7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

Прикольная.., я уже заказал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как все сложно)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KORROZIA сказал:

блин как все сложно)))))))))))))

Даже две..!!!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KORROZIA сказал:

еще как вариант...спичка

 

БЫло и такое... Но привыкнув к пьезоподжигу, уж очень неудобно спичкой... Каждый раз как спичками пользуешься, обещаешь себе починить плитку :(

 

18 минут назад, mazepa2000 сказал:

ВОт такая! :D

 

 

Есть у меня такая, только в другом корпусе... Ее еще не всякий зажечь блин сможет... Тоже не все так просто, как кажется... Мне не понравилось. Как сувенир, кому-то на подарок - да... Как реальное средство розжига (а уж тем более аварийное) - нет.

 

3 минуты назад, KORROZIA сказал:

блин как все сложно)))))))))))))

 

Оххх... И не говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

 

Оххх... И не говори...

Конечно прикольный сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в Заказах на Али... Докину еще несколько ссылок:

 

Фонарик, Очень хороший, очень яркий фонарик. Светит реально мощно.

https://ru.aliexpress.com/item/RU-LED-3000-lumens-CREE-xm-l-t6-led-flashlight-Waterproof-Zoomable-lamp-for-camp-1/32432233326.html

 

USB блютуз адаптер. Отличная вещь. Работает очень хорошо. Приобретался в пару к наушникам с прошлого списка ссылок. Искал именно 4.0 дабы поддерживались все функции, в том числе и управление с наушников.

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-USB-Bluetooth-Adapter-V-4-0-Dual-Mode-Wireless-Dongle-Wholesale-CSR-4-0-USB/1950632649.html

 

Набор съемников для колец стопорных. Купил на замену универсальному съемнику с предыдущего списка. Качество среднее, но работать ими можно нормально. 

https://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-Set-6-Bent-Needle-Nose-Pliers-Multifunctional-Snap-Ring-Pliers-Set-Alloy-Steel-Ferramentas-Herramientas/32610703271.html

 

Набор для монтажа мотопокрышек, уже светился тут на ветке, продублирую. Качество очень хорошее, не стыдно и на подарок купить...

https://ru.aliexpress.com/item/3-Tire-Lever-Tool-Spoon-2-Wheel-Rim-Protectors-Tool-Kit-for-Motorcycle-Bike-Tire-Changing/32756941678.html

 

Бензошланг. Покупать не советую, я в нем разочаровался. Бензин его не разъедает, но протекая через него, приобретает красный цвет. Видимо вымывается краситель. Использовать на технике не рискнул...

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-1M-Red-Motorcycle-Dirt-Bike-Fuel-Gas-Oil-Delivery-Tube-Hose-Line-Petrol-Pipe-5mm/32432655496.html?aff_platform=aaf&cpt=1491671634002&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=26e896056bfb40988b111ecaaaff607a-1491671634002-04889-eub6yrrBy

 

Небольшой рюкзак, чтоб на мотоцикле можно было что-то с собой брать. Себе взял оранжевый, поярче. Особо не успел попользоваться, всего пару выездов до конца сезона, но мне понравился...

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Waterproof-Nylon-Hiking-Backpack-Outdoor-Sports-Bag-Rucksack-Mountaineering-Bag-Men-s-Travel-Bags/32681824897.html?scm=1007.13441.76633.0&amp%3Bpvid=fe298e86-dcd5-410d-8289-6f04f020f5df&amp%3Btpp=1&aff_platform=aaf&cpt=1491671950772&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=5124f2069b234168a00cf103839b8377-1491671950772-08150-eub6yrrBy

 

Для дома. Актуально для сельской местности например. Розетки с пультом. Пульт работает по радиоканалу. Очень полезная штука, при поливке огорода например. Насос включаем дистанционно с пульта...

https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-EU-US-3-Pack-Wireless-Remote-Control-Power-Outlet-Light-Switch-Plug-Socket-Smart/32566929234.html?aff_platform=aaf&cpt=1491670888259&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=34fb5154f2b548c6bee7f4443ff03065-1491670888259-04705-eub6yrrBy

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Фонарик, Очень хороший, очень яркий фонарик. Светит реально мощно.

https://ru.aliexpress.com/item/RU-LED-3000-lumens-CREE-xm-l-t6-led-flashlight-Waterproof-Zoomable-lamp-for-camp-1/32432233326.html

Как фонарик за 500р наверно он хорош. Но все написанные характеристики полная туфта. Например не существует банок 18650 с ёмкостью больше 3600мач, а тут сразу5000 :-) Указаный диод в реальности даёт около 750люмен, и это действительно ярко. Но в фонаре стоит что то другое, причём производитель это ставит осознано. Дело в том что при наличии системы фокусировки у фонаря получаются двойные стенки, это очень сильно ухудшает теплоотвод, и в таком фонаре может нормально работать диод с отдачей где то 150-200лм. И уж точно диод с 750лм не сможет работать от трёх батареек, у них тупо не хватит мощности. Интересно так же фото где светят на дом. Огромная выдержка, сувствительность такая что зерно как горох :-) , видно что из-за большой выдержки светло даже там где фонарь не светит. Интересно сравнить с тем как реально светит этот диод. Вот в конце описания велофары есть фото http://www.superfonarik.ru/Arhiv/Fenix-BT20--815.html Там кстати в тестах для сравнения есть снимок света автомобильных фар в тех же условиях с теми же параметрами съёмки. Подлинность всех снимков с этого сайта гарантирую :-) В видео есть где велосипед с фарой на этом диоде едет рядом с машиной, сразу видно как светит (только надо учитывать что там авто с фарами помощнее наших китайцев). Могу сказать что эта велофара светит на уровне ближнего света наших китайцев, и я сомневаюсь что фонарик за 500р так светит :-)

Но опять же повторюсь. За 500р это нормальный яркий фонарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Peter сказал:

все написанные характеристики полная туфта.

 

Все так... Китайцы действительно завышают характеристики - это давно и всем известно, Америку вы не открыли.

Тем не менее это очень хороший фонарик, и светит он реально далеко. У меня от дома лес примерно 400 метров, его этот фонарик освещает очень неплохо. Какая велофара это повторит?

 

Я не претендую на истину, но писал вообще-то только о том что сам лично опробовал. По факту, покупал это фонарик для подвески на ружье, в качестве подствольного. По результатам пользуюсь им постоянно. И мне абсолютно пофиг какие там потроха у него. От трех батареек светит лучше любой автофары на галогенке, сравнивал лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Все так... Китайцы действительно завышают характеристики - это давно и всем известно, Америку вы не открыли.

Тем не менее это очень хороший фонарик, и светит он реально далеко. У меня от дома лес примерно 400 метров, его этот фонарик освещает очень неплохо. Какая велофара это повторит?

 

Я не претендую на истину, но писал вообще-то только о том что сам лично опробовал. По факту, покупал это фонарик для подвески на ружье, в качестве подствольного. По результатам пользуюсь им постоянно. И мне абсолютно пофиг какие там потроха у него. От трех батареек светит лучше любой автофары на галогенке, сравнивал лично...

Собственно я и писал о том что надо пользоваться тем что кто то пробовал. Если покупать другой фонарь с такими же цифрами, то можно получить каку. Кстати то что он не развалился при использовании в качестве подствольного говорит о том что он по качесту существенно выше среднего. Ну а цифры дело десятое.

По поводу леса и 400м. В фонарном бизнесе есть проблема понимания с покупателями. Покупаптели хотят чтобы на 400м светило. Но такой фонарь светит узким пучком. А нормальная фара на 400м не светит, она светит широким плоским лучём.  На сайте который я давал есть фото света почти всех фонарей, и есть фары для сравнения. Может кому то интересно будет, хотя ценник по сравнению с алиэкспрессом адовый конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Если покупать другой фонарь с такими же цифрами, то можно получить каку.

 

Так это не только на Али :D Это сейчас везде процветает, к сожалению...

 

1 час назад, Peter сказал:

Кстати то что он не развалился при использовании в качестве подствольного говорит о том что он по качесту существенно выше среднего

 

Корпус алюминий вроде. Регулировка фокуса тугая достаточно. Но боюсь со временем все равно разболтается. В остальном все отлично. Использовался кстати на ИЖ-27 12 калибра :D .

Если кому интересно, то креплением служат обычные клипсы для крепления к стене полипропиленовых и металлопластиковых труб.

Подбираем по размеру и нужные, соединяем их попарно болтиками, и двумя такими парами крепим на нижний ствол.

IMG2017040_9872679_25824694.jpg

IMG2017040_4408967_25824696.jpg

IMG2017040_8705389_25824700.jpg

Сидит очень плотно. Единственно - включать не удобно, нужна выносная кнопка на цевье.

 

1 час назад, Peter сказал:

По поводу леса и 400м. В фонарном бизнесе есть проблема понимания с покупателями. Покупаптели хотят чтобы на 400м светило. Но такой фонарь светит узким пучком. А нормальная фара на 400м не светит, она светит широким плоским лучём

 

Это понятно и без пояснений. Иначе и не может быть. У данного фонаря фокус регулируется от практически точки, до широкого пучка. Естесственно на 400 метров он светит лучом, максимально сведенным в точку, на 400 метрах точка уже становится кругом метров 30 диаметром...

 

1 час назад, Peter сказал:

ценник по сравнению с алиэкспрессом адовый конечно

 

Ну именно поэтому и покупаем у Китайцев...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крон гениальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о фонарях.Такой купил.Доволен как слон и самим фонарем и удобством использования "свободные руки".Раз забыл снять и поперся в нем в магазин ДНЕМ!(дома подсвечивал когда паял,темновато было),на голове его практически не ощущается,да и светит очень хорошо.Но конечно,характеристики завышены.. Брал пустой,акумы и зарядка у меня есть.

HTB1hKpCJVXXXXbiXXXXq6xXFXXXB.jpg?size=6

https://ru.aliexpress.com/item/RU-USA-2300Lumen-CREE-XM-L-T6-LED-Headlamp-Headlight-Caming-Hunting-Head-Light-Lamp-3/32665792441.html

Влагозащита вот слабовата,в остальном все хорошо.Пушек фокусируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Archie сказал:

кронштейн зачетный, хендмейд :D

 

22 минуты назад, Паштет сказал:

Крон гениальный!!!

 

Главное что работает! :blush: И бесплатно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,такая хрена на 16мм(вроде бы),здорово экономит средства,при поломке защелки бордачка на моем форде,они только оригинал и цена от 600р ;) А родные ломаются часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый спидометр с алиэкспресса :)-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DСпид,Не льсти Себе!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...