Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2020 в 18:28, Акимыч сказал:

?заработался. Сделаю.

 

simmons33347527caaf1fb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

 

simmons33347527caaf1fb9.jpg

? в общем, расстояние между липучками 8 см, липучки сами хлам, также как и ремешки, плотно на перемычке руля не садится, о бак будет тереть, если только перемычку утолщить как нибудь. Сама сумка очень качественная, внутри вставка, чтоб форму держала. На счет влаго стойкости-у меня она за ветровиком стоит, не мокла особо, но мне кажется, что средний ливняк выдержит. Особо выбешивает, что в дождь потеет прозрачная часть, для телефона. В общем вещь качесивенная, кроме ремешков и липучек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 11.04.2019 в 23:26, Prizrak4x4 сказал:

9) Видеорегистратор для мотоцикла Хороший регистратор. Не топ конечно, но качество записи хорошее. Пишет в две камеры (передняя и задняя). Стоит у меня на Априлии.

Ребята, дайте пожалуйста ссылку на регистратор для мотоцикла, кто реально пользуется. А то по этой ссылке чехол на мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Чайка сказал:

Ребята, дайте пожалуйста ссылку на регистратор для мотоцикла, кто реально пользуется. А то по этой ссылке чехол на мот.

Сейчас стоит такой. Работает, качество видео на тройку.Для оценки и анализа ситуации хватает,номера конечно не разобрать. Но несомненный плюс нет батарейки,корректно завершает запись благодаря ионистору. Естественно полная автоматика,поставил и забыл.По его цене бест!

Моего уже нет у продавца,просто нашел такой же.

 

Моя прошлая модель,качество записи чуть лучше(номеров все так же не рассмотреть),имеет не нужный экран,ставит дату и время на ролике,но на  аккумуляторе,нужно снимать на зиму.Тоже полный автома.Модуль GPS на нем лишнее,ибо зашифровывает координаты внутри ролика,посмотреть которые можно только через собственный плеер.

 

Тоже,но без экрана с досупом к карте памяти по вифи(не юзал,так и не купил,но в живую видел).

Собсвенно до десятки,они все пишут примерно с одним качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2020 в 21:13, mazepa2000 сказал:

качество видео на тройку.Для оценки и анализа ситуации хватает,номера конечно не разобрать

Смотрел такой тоже, но подобные отзывы отпугнули. Зачем он такой, если даже номера не разобрать. Решил, что уж лучше купить бюджетную экшен-камеру типа Eken/SJCAM. Все уж картинка лучше - все видать. В 1080p вообще сносно.  Стабилизатора в ней нет, но судя по многим видео на ютубе вполне нормально снимает. Думаю, что и в этом регистраторе нет стабилизации тем более. Тут, конечно, еще вопрос в зарядке может быть. В 720p ее, наверное, хватит и в режиме аккумулятора на среднюю недлинную поездку, а так есть в продаже боксы с питанием от прикуривателя.

 

А вот кто посоветует хороший держатель для мобильника 5.5"-6", чтобы ножка была надежная и чехол с прозрачной пленкой. Сколько пересмотрел - либо без защиты, либо какие-то безразмерные, либо ножка крепления такая, что страшно на ней мобильник на скорости потерять. Видел еще какие-то странные  - на бак - с веревочкой и магнитом...

 

Остальные разные полезные штуки вроде бы подобрал, потом поделюсь отзывами, когда придут.

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dmitry_fb сказал:

типа Eken/

да фигня,только на шлем ее.про зарядку в работе забудь.

23 минуты назад, Dmitry_fb сказал:

чтобы ножка была надежная и чехол с прозрачной пленкой.

Взял такой,доволен как слон.Именно для телефона,у меня внедорожная лопата 5.5,размером как раз на все 6дюймов если не более.

https://aliexpress.ru/item/4000206008679.html

Но как оно будет на мото не знаю,на скутере отлично,хотя судя по тому что он висит и ни чего не касается ,имеет регулировку ремней,то и на мото будет отлично.

Но есть и другие варианты...У Акимыча вроде такой.

https://aliexpress.ru/item/4000092807827.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

да фигня,только на шлем ее.про зарядку в работе забудь

Не буду спорить. Тут тупо финансы. Компромисс. Нормальная стоит от 9 тыс. руб. Но качество сьемки Eken на ходу со шлема или руля мне вполне понравилось. За эти деньги лучше видимо ничего и нет. И просто лучше, чем ничего. Ну и покатушки свои заснять.

 

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Взял такой,доволен как слон.Именно для телефона,у меня внедорожная лопата 5.5,размером как раз на все 6дюймов если не более

 

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Но есть и другие варианты...У Акимыча вроде такой

Видал подобные сумки с отсеком под телефон. Но это именно сумка в первую очередь. Да и на руль...

 

А вот чтобы только телефон.

 

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry_fb сказал:

Не буду спорить. Тут тупо финансы. Компромисс. Нормальная стоит от 9 тыс. руб. Но качество сьемки Eken на ходу со шлема или руля мне вполне понравилось. За эти деньги лучше видимо ничего и нет. 

Качество норм только при хорошем освещении, в остальных случаях фигня. При отсутствии стаба от трясучки спасает широкоугольный объектив типа рыбий глаз, если установить объектив 50мм то будет жуткая трясучка и очень малая зона резкости, так как на ширике фокус в бесконечность настроен. Но самый большой облом состоит в том, что внешний микрофон не подключить к ней , поэтому на скорости будет одно шипение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои день картинка нормальная. Трясучка тоже. ?  Не профи-вариант, безусловно. Для кого-то и вообще неприемлемо, да. По микрофону тоже есть такой нюанс вроде как. Музыку накладывать и закадровый текст. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitry_fb сказал:

За свои день картинка нормальная. Трясучка тоже. ?  Не профи-вариант, безусловно. Для кого-то и вообще неприемлемо, да. 

 

Собственно как и регистратор который раскритиковал.Я например вообще на парюсь,включил зажигание пошла запись индикация работы есть.А вот нянчится к экшен камерой очень не удобно,прикольно только по первой.

7 часов назад, Dmitry_fb сказал:

Видал подобные сумки с отсеком под телефон. Но это именно сумка в первую очередь. Да и на руль...

Нужен на багажник? Это не именно сумка,это удобный органайзер для с самого необходимого под рукой.Я спорить не буду,покупатель всегда прав..Возможно через некоторое время и почувствуйте разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В апреле этого года, поборов земноводное, на смену старенькой sj4000, приобрёл камеру/регистратор с гарнитурой maxto за 6800...

Удобно. Камеру включаю по необходимости (например когда впереди красивые виды или переносчики погон), о включении через наушники в шлеме информирует не очень приятный женский голос (она вообще очень разговорчивая, подскажет еще кто звонит и какой заряд батареи, может музыку(стерео) транслировать или навигатор). Чтобы не останавливаться при входящем звонке, гарнитура всегда включена, на скорости +-100 собеседника слышно отлично, но для разговоров обычно снижаю до +-80.

Аккумулятор за световой день использования никогда не разряжался (можно заряжать во время использования).

Не сильно выступает за габариты шлема.

 

Подытожив: старушкой sj практически не пользовался потому что проблемно контролировать процесс включения/выключения - приходилось для этого останавливаться и возможно снимать шлем, либо с постоянно включенной ездить, а это возня с аккумуляторами. 

С maxto гораздо удобнее, но за эти деньги хотелось добавить объектив поворачивающийся (горизонт настраивать - у меня слегка завален) и картинку по лучше.

 

Возможно единственное фото как выглядит камера на шлеме в условиях эксплуатации :)

 

Качество съёмки:

видео раз - асфальт

видео два - лес

 

 

IMG_20211230_070750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitry_fb сказал:

Взял еще новое крепление под экшен-камеру - тоже шарнирное, но уже из алюминия и под зеркало. Мое прошлое шарнирное из пластика разочаровало, было маленьким и неудобным. Новое примерил - очень понравилось.

  Показать контент

 

Крепление под телефон никак не подберу. Нужно крепление под большой защищенный телефон со встроенным аккумом. Сам аппарат тяжелый.

 

Третий сезон катаюсь с китайской копией крепления RAM Mount. За все время потерял пару резинок-грибочков (нужно было их сразу приклеить), чуть ослабло крепление (вылечил куском велокамеры, одетой на шарик держателя).

Часто катался без страховочной резинки для телефона на очень тряских дорогах. Ничего не отпало и не потерялось. Смартфон довольно массивный - Blackview BV 4900.

HTB1fc7NjBjTBKNjSZFwq6AG4XXaC.jpg

 

HTB1bgNdaErrK1RkSne1q6ArVVXar.jpg

 

https://aliexpress.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Скажите, кто заказывал с али экспресс защиту рамы от мотобот на мотик Z5 или Z6 (или их аналоги)? Скиньте ссылку пожалуйста. Фотка для понимания.

Screenshot_20220220_204758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...