Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

Добавлю. Бензин либо сменить, либо разбавить свежим по максимуму: от длительного хранения он засмоляется и есть риск мотак не завести. После запуска проверяешь работу всей электрики. Проверь тормоза, особенно передний, как он растормаживается. В идеале тормозную жидкость сменить надо. Цепь, если бессальниковая,по правилам варить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Моисеич сказал:

В принципе верно, но бывают моменты, когда не спеша по буераком едешь - под колесо посматриваешь...

Для этих целей я освоил новый способ езды. Идиотский, но работающий. Привстаю на подножках, усаживаюсь на самое начало пассажирского седла и сжимаю коленями бак. И контроль мотоцикла на гравии, песке и прочем дерьме выше, и дорогу перед колесом лучше видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Redcat182 сказал:

Для этих целей я освоил новый способ езды. Идиотский, но работающий. Привстаю на подножках, усаживаюсь на самое начало пассажирского седла и сжимаю коленями бак. И контроль мотоцикла на гравии, песке и прочем дерьме выше, и дорогу перед колесом лучше видно.

 

Ну да, это хороший, старый способ, рекомендуют даже экзамены,  площадку так сдавать, удобная посадка при медленной езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По цепи не знаю какая она, стандартная с завода. Но я в любом случае новую заказал, т.к. стандартная уже не пригодна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sway414 сказал:

Спасибо! По цепи не знаю какая она, стандартная с завода. Но я в любом случае новую заказал, т.к. стандартная уже не пригодна. 

Я на стоковой цепи 10000км откатал:) нормальная она, если ухаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по расконсервации мота. Как выше сказанно первым делом заряжаем аккум, но не всегда есть зарядник у людей. Поэтому заливаем свежий бенз, выкручиваем свечу и при возможности меняем на новую, либо чистим старую если это необходимо. Начинаем крутить ручку руля 2-3 раза, что бы бенз пошел в карбюратор. Начинаем кикать. Если аккум не заряжен, стараемся завести с кика и подержать минут 10 мот заведенным. Зарядится и аккум немного и масло разогреется. Лучше всего масло сменить. Очистить масляной фильтр (ключ или головка на 24), залить новое. Затем проходимся по самым важным креплениям. 1 Это центральный болт который собственно держит подножки водителя, самый раскручивающийся в нашем моте. 2. Это винты глушителя, кстати в начале сезона лучше и прокладку в глушителе сменить, да хорошенько пройтись графитовой смазкой в местах соединения трубы и двигателя. Дальше боковины пластика ( некоторые его снимают и ездят без них) . Подтяжка цепи, очистка цепи, смазка цепи. Крепления защиты и крышки над звездочкой. Так же замечено что иногда шатается руль - недокручен или откручен от вибрации, под него можно запихнуть еще по гайке, имеется в виду место под приборкой куда собственно входят крепления под руль. Ну и еще важный момент, тщательно проверить контакты от стартера к аккуму и вообще их зачистить, потому что они периодически окисляются и если у вас не заряжается аккум, скорее всего он не сдох, а просто из за окисленных контактов заряд на него не идет. В принципе это самые основные моменты по расконсервации и они так же актуальны при покупке нового мотоцикла.

Изменено пользователем DemonVolchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил за 300 рублей новые гудки. Все заработало как надо, гудки громкие.

 

Gt1Piq7FBAo.jpg

 

vEFYODAEU5o.jpg

24A2kG4vkf0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 23:21, nortes сказал:

Незнаю, кто как, а я "расконсервирую" просто по пунктам

1.ставлю заранее заряженный аккум на место.

2.открываю заслонку подачи топлива

3.несколько раз прыгаю на кике

4.после уже идёт дрюканье стартера. Если не повезло и высадился весь акккум , а мот так и не завёлся, продолжаем с кика.

5. после завода, держим немного, чтоб прогрелся

6.сливаем масло/заменяем масло

7.заводим снова и слушаем на предмет необходимости  регулировки клопонов(последний пункт делается в присутствии разбирающегося в этом знакомого)

Ну и вне списка - просто осмотр, что за зиму треснуло, что отлетело и тд и тп... сильно ли колёса спустило, в том числе. Можно еще воздушный фильтр смазать по желанию:) ну и цепь проверить/смазать/подтянуть

В субботу заводил свой после зимы, пока не слил с карбюратора бензин даже не схватывал после слива завелся, вспомнил что осенью при консервации залил стабилизатор топлива а мот не завел и не дал пойти топливо со стабилизатором в карбюратор, лью его два года если все правильно делать то с заводкой проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть и печаль. Порвался тросик спидометра на 13 км. Подскажите от чего подходит  где можно найти? 

IMG_20170410_174057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lu Feng сказал:

Грусть и печаль. Порвался тросик спидометра на 13 км. Подскажите от чего подходит  где можно найти? 

IMG_20170410_174057.jpg

гарпия.

13км это прям новый рекорд качества, чёрт побери...

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 13 км это должен заменить сервис центр бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DemonVolchara сказал:

На 13 км это должен заменить сервис центр бесплатно.

По закону - да.

А по-факту... я могу только порадоваться, если реально заменят.  Всё зависит от того, что написано в бумаге купли продажи о том, какую ответственность и за что несёт салон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lu Feng сказал:

Грусть и печаль. Порвался тросик спидометра на 13 км. Подскажите от чего подходит  где можно найти? 

IMG_20170410_174057.jpg

Вроде слышал, на Гарпию от скутера китайского подходит. Если есть возможность дойти до "скутермага" или рынка запчастей скутеров - пробегись с образцом. На край - гарпиевский проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nortes сказал:

гарпия.

13км это прям новый рекорд качества, чёрт побери...

Ну тут я не знаю у кого как, но меня тоже сильно удивило что так лопнул быстро.халтура. помимо прочего лопнула крышка бака((

3 часа назад, DemonVolchara сказал:

На 13 км это должен заменить сервис центр бесплатно.

Я заказывал его у официала в Питере, сам я в Самаре. Мне его привезли в коробке осенью. когда я позвонил в Wels, у меня спросили кто типа собирал, говорю я, типа неправильно наверное собрали. Скажи что там неправильно можно собрать? там же просто пазики, туда накладка спидометра в пазы вставляется и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makar сказал:

Тросики для спидометра переделываются любые,легко,только длина нужна подходящая.А чаще они всегда подходят хотя бы одним концом,второй глядя на старый переделывается.

 

1 час назад, Коневод сказал:

Вроде слышал, на Гарпию от скутера китайского подходит. Если есть возможность дойти до "скутермага" или рынка запчастей скутеров - пробегись с образцом. На край - гарпиевский проще найти.

Спасибо. Если от Гарпии не найду, то буду думать. В мотожизне мне сказали что вроде как образец нужен и цена вопроса 350 рублей. Звонил в Wels  у них тросик 450+250 доставка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lu Feng сказал:

Ну тут я не знаю у кого как, но меня тоже сильно удивило что так лопнул быстро.халтура. помимо прочего лопнула крышка бака((

Я заказывал его у официала в Питере, сам я в Самаре. Мне его привезли в коробке осенью. когда я позвонил в Wels, у меня спросили кто типа собирал, говорю я, типа неправильно наверное собрали. Скажи что там неправильно можно собрать? там же просто пазики, туда накладка спидометра в пазы вставляется и все

У меня на , непомню, километрах 40 или 50-ти тупо сам трос вывалился из кожуха, но это спасибо салону. Потом по рынку бегал, искал гарпиевский, но нашел таки.

Но если его тебе не в салоне собирали...то ничего не докажешь, к сожалению, тут только самому решать. 

Крышка бака...ну, пластик это известая беда этого мота...но чтобы вот так, не пройдя даже 50 километров, меня что-то сомнения берут, толи качество упало еще ниже(ну, есть куда, да) либо это связано с доставкой такой хорошей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nortes сказал:

У меня на , непомню, километрах 40 или 50-ти тупо сам трос вывалился из кожуха, но это спасибо салону. Потом по рынку бегал, искал гарпиевский, но нашел таки.

Но если его тебе не в салоне собирали...то ничего не докажешь, к сожалению, тут только самому решать. 

Крышка бака...ну, пластик это известая беда этого мота...но чтобы вот так, не пройдя даже 50 километров, меня что-то сомнения берут, толи качество упало еще ниже(ну, есть куда, да) либо это связано с доставкой такой хорошей...

у меня он 2014 года, правда уже с нормальным вин номером и как неудивительно с сигналкой, коротая орет как блажная.

Да, собирал сам. я в курсе что не докажешь, поэтому даже без претензий. Я знаю что у Гарпии та же болезнь с крышкой бака,Ю тупо клеится моментом и все.

Есть задумка еще карбоновой пленкой обтянуть для крепости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lu Feng сказал:

у меня он 2014 года, правда уже с нормальным вин номером и как неудивительно с сигналкой, коротая орет как блажная.

Да, собирал сам. я в курсе что не докажешь, поэтому даже без претензий. Я знаю что у Гарпии та же болезнь с крышкой бака,Ю тупо клеится моментом и все.

Есть задумка еще карбоновой пленкой обтянуть для крепости

У меня он тоже первой партии 2014 года :) Но без вина был, долгая история, не об том речь.

К слову, крышка бака вполне нормально сидит. А вот пластиковая накладка на баке , это да, это хрень которая треснула уже. Там еще может всплыть проблема с боковой крышкой левой, где аккум, ну и заднее крыло изнутри со временем всё почти отвалится кусками:) Я уже  плюнул давно на это всё... пущай крыса будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nortes сказал:

У меня он тоже первой партии 2014 года :) Но без вина был, долгая история, не об том речь.

К слову, крышка бака вполне нормально сидит. А вот пластиковая накладка на баке , это да, это хрень которая треснула уже. Там еще может всплыть проблема с боковой крышкой левой, где аккум, ну и заднее крыло изнутри со временем всё почти отвалится кусками:) Я уже  плюнул давно на это всё... пущай крыса будет.

Ну да, я про пластиковую накладку и говорил. она лопается. еще треснуло ухо на щитке защиты цепи, но думаю я сам виноват, когда вез его через снег, мог там сломаться.

Чет меня пластик в принципе не радует, будет ломаться, буду менять. что-то как-то совсем не радует ездить на моте у которого из пластика только спидометр. И кстати у спидометра и одометра вывалились винты:lol:. Так что 13 км а проблем как-будто 13000.

И еще вопрос. снял щиток цепи, и смотрю цепь начала тереться о маятник, точнее о резиновую накладку. это нормально? или с ней что-то надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...