Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать сюда весь видеоматериал о мотопутешествиях (лучше ссылки) в различные леса, поля, деревни, города, страны, континенты. Свой или не свой материал - не важно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы вот:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20-22 августа поездка в Пермь!Желающие-пишите в контакт https://vk.com/kibergothic_semen или же звоните 89826401480.

Сам поеду из города Ревда(Свердловская область)через Кунгур и Звёздный по трассе Р242. желающие присоединиться в пути туда-лучше звоните.

также после поездки будет большое видео.)и отправлю видео в эту тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ближе к родине куда хочеться поехать в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодное туристическое закрытие 18-19 октября. С ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем в тему но больше не нашел куда. Соревнования по эндуро в Британии кстати по 54 км.   http://www.dailymotion.com/video/xw2s7u_%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE-2-%D0%B8-3-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_sport

 

Еще в общем об остальных дисциплинах 

Документальный фильм о мотоспорте Кросс, Эндуро, Фрирайд - русский перевод 

Есть в оригинале кому необходимо могу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова горы Кавказ, ролик правда довольно старый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное мега путешествие Иркутск - Магадан. Фильм из двух частей. 1-я 

2-я. 

И отчет с фотографиями http://www.moto-travels.ru/forum/23-4739-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё правильно ты рассуждаешь, там просто гражданин перепутал Эндуро с Тур Эндуро..

для эндуро вес не то что важен, он особо критичен..

и в лесу вес играет большую роль, может даже больше чем и в горах

С каких пор ДРЗ стал турэндурой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор ДРЗ стал турэндурой?)))

с тех пор, когда на него навешают всякой дребедени и посадят второго номера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты))) Что-то я не заметила, на нашем Дырзете всякой дребедени, ну хотя навик с прикуривателем и сумка с инструментами наверное тоже лишний вес)))) И нас в аутсайдерах на покатушках в связи с моим присутствием на месте второго номера. С какой скоростью и какая протяженность покатухи, по Вашему, доступна для эндуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен выглядеть эндуро? С поломаным пластиком и гнутым рулем? :D

У нас ДРЗ не для покатушек без прав вокруг дома. Он все время совершенствуется в максимально универсальный мотоцикл. Поэтому на нем много "всякой дребедени". Моя физическая форма позволяет мне ВЕЗДЕ возить пассажира.

Сумка с инструментами нужна чтобы не ставить всех на уши из за банального прокола колеса.

И я ни разу не слышал чтобы тип мотоцикла определяло количество допов и пассажира, я  думал это завод изготовитель определяет тип. :)

Разве от допов меняется тип мотоцикла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен выглядеть эндуро? С поломаным пластиком и гнутым рулем? :D

Эндуро должен быть максимально лёгким, для лучшей управляемости и динамики в экстримальных условиях..

навешав на мотоцикл барахла и уж тем более второго номера, ты занимаешся чистой воды туризмом, т.к. вдвоём принципе эндурить не возможно..

если к формуле 1 прицепить прицеп с грузом, это уже не формула 1, это грузовик..

всё что энудрист хочет взять с собой, должно умещаться в маленьком рюкзаке..

вот тут чуваки эндурят в прямом смысле этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула 1 - это соревнование. Там и техничка, и тд тп. Так же как и в соревнованиях по эндуро.А в покатушках... Мотоцикл, пилот и пассажир никому ничего не должен. Ну разве что не тошнить в несколько раз медленнее компании. А барахло... Ну да, катаясь вокруг дома или дачи, можно не утруждаться тасканием инструментов... А в нашем случае бывает так, что до ближайшего населенного пункта километров 50, мобилка не очень ловит, да и по мне, в случае прокола колёса или потопления мотоцикла по меньшей мере свинство звонить и просить о помощи, из-за своего страха перенапрячься и разгильдяйства. А набор инструментов собран исходя из собственного не очень обширного 5-летнего опыта.

А так да. Эндуро это Романьякс и Грэм Джарвис. Ну и Дакар ещё. Но там мотоциклы чуть потяжелее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндуро должен быть максимально лёгким, для лучшей управляемости и динамики в экстримальных условиях..

...

Это хард-эндуро.

А вот на эндурики, как раз в силу больших расстояний и приходится вешать барахло.

Ну и соответственно тур-эндуро - расстояния максимально большие.

 

Можно конечно и на гусе в топь залесть, но эта идея ничуть не лучше чем на 2т  кругосветку пилить.

А простой, обычный, софт эндурик как раз где-то посередине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то покатались. Было прохладно и далеко ехать не хотелось. Поползали по лесу так сказать.

http://www.youtube.com/watch?v=VvNc1erXLG0#t=558

А что за музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G

Посмотрел видео. Как по мне так это такие же чайники, как и большинство из нас.

Ничего удивительного на видео не увидел, кроме того, что КТМ заводится хуже чем моя старая Ямаха :D

Не понимаю зачем им кроссачи и спорт-эндуры.

 

bord-51

Музыка группы "Артерия" Альбом "30+3+Infinity" две инструменталки оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут похоже совсем не чайники.... 

Паренек красавчик прям  :)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VezPyqtQ0w4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...