Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Парни а по проводке ближний, дальний чем-то отличается? То есть если их перепутать что изменится?
  3. Гора Рассыпная. Гора Рассыпная могла получить свое название из-за курумника, который окружает вершину. Размеры курумника — от 20 см до нескольких метров. Гора Рассыпная (высота 1017 м) — одна из живописных природных достопримечательностей Башкирии, относится к вершинам «Уральского Барса». Этот маршрут путешествия по красивым местам Урала доступен семьям с юными туристами. На гору Рассыпную можно запланировать поход в любое время года, тропа проходима круглогодично. Гора находится в Белорецком районе Башкортостана, ближайший населённый пункт — деревня Шушпа (17 км от Белорецка). Подъем на гору Рассыпную начинается от поселка Шушпа (летом можно идти по комфортной лесной дороге, зимой — по снегоходной тропе). Маршрут не сложный, ощущается легкий набор высоты, немного труднее будет на последнем этапе пути к вершине (отрезок пути примерно 700 м). Восточный Бастион (GPS-координаты: 54.101562, 58.431255) — скальный выход, здесь есть красивая смотровая площадка. Западный бастион (GPS-координаты: 54.103138, 58.425038) — ещё один скальный выход на горе Рассыпной. Вершина Рассыпной — это плоское плато со скальниками, останцами, на котором растет лес. С высоких точек плато — скальных выходов открывается вид на соседние вершины уральских гор. Деревня Шушпа. Шушпа являлась ключевой станцией на Белорецкой узкоколейной железной дороге. Главный маршрут пути связывал Шушпу с Белорецком, Тирлянским и Верхнеаршинским. Эта дорога сыграла ключевую роль в развитии деревни, обеспечивая ей связь с внешним миром. Сегодня, когда рельсы уже демонтированы, о железнодорожном прошлом напоминают остатки моста и насыпи. Сейчас Шушпа в основном дачный поселок (постоянно в деревне проживают несколько десятков человек). В 1,5 км от Шушпы находится учебно-тренировочная база спасателей. Главная достопримечательность Шушпы — скальный останец Шушпинский утёс, расположенный на берегу речки Шушпы. Утёс виден практически из любой точки деревни, а с его вершины открывается великолепный вид на саму Шушпу и на долину реки Белой, окружённую горными хребтами. Утес даже снимали в настоящем кино! В деревне прошли съёмки дилогии «Пропавшая экспедиция», — на Шушпинском утёсе снимали сцену, где увлеченный воздухоплаванием мальчик Митя прыгает со скалы с самодельным дельтапланом. В Шушпу ведет мост через реку Белую, построенный в 2003 году, из остатков узкоколейной железной дороги, и укрепленный проволокой (несколько лет назад он был признан аварийным). Источник: https://nashural.ru
  4. Dimas_ya1

    Dimas_ya1

  5. не хотел поднимать тему, но не сдержался... простите... сегодня ровно год, как я последний раз видел Мишаню живым....
  6. Кто в чем в жару ездит по городу? Присматриваюсь к мотардам. Цвет наверное белый.
  7. Посмотрел фильм "Формула 1", 2025г., хорошее кино. В общем-то очередная красочная картина-сага об автоспорте. Наверное сразу навевает сравнение с фильмом "Гонщик", 2001г. про формулу1 с наставником Сильвестром Сталлоне. Здесь наставник тоже не слабый и это Бред Пит в хорошей форме! По сюжету ожидаемо проблемы в команде формулы1, которые вертуозно решает кризисный наёмный старый специалист-гонщик. Великолепные сьемки, головокружительные гонки, интересные тактические хитрости, изобретательные ходы на грани фола, но в пределах правил, риск на грани и ... победителей не судят, они пьют шампанское и все подружились))). Глубоко раскрывать каждый персонаж не стали, но наверное этого было и не сильно нужно и если вы не тонкие театралы, то одинаковые выражения лиц в течении 2ч.30мин. не создадут художественного дискомфорта. Кстати, хронометраж в 2.30 мне показался чрезмерным, можно было смело сократить до максимум 2ч., убрав повторяющиеся сцены неудач. На мой взгляд драматизма они не добавляли и только создавали затянутость на одном месте, это меня раздражало. Рейтинг на КП восторжено высок - 8.0! Прям просто праздник какой-то! Не буду спорить. Вероятно массовый зритель получил Бреда Пита и понятную историю с хеппи эндом. Ну и хорошо! Кстати, в подобной тематике порекомендую фильм "Итальянская гонщица", 2016г. Тоже описывал его здесь как-то.
  8. Не планируете установить комплект в выхлопную систему?
  9. Какие нах датчики, мот на карбюраторе.
  10. Главное, чтобы мост через Белую не сложился под весом бегемотика Планирую выехать в пятницу. Если удастся, то после обеда. Если нет, то вечером. Где-то в Челябинской сделаю промежуточную ночёвку. В воскресенье, если буду в состоянии стояния , сделать радиальный выход на г. Рассыпную. Обратно - в понедельник. По выбору места стоянки. Планирую проехать дер. Шушпа, затем пересечь мостик через ручей за ул. Центральная. 54.081944, 58.471598 Затем, двигаясь на северо-северо- запад, найти подходящую поляну близ второго от деревни родника. 54.082223, 58.471276 Не знаю, смогу ли там проехать, но ещё интереснее, проедет ли там бегемотик В противном случае, можно встать перед деревней на берегу Белой, но там бывает людно. 54.081829, 58.487825
  11. Из Белорецка выходит на север каменистый Тирлянский тракт. Для эндуро - это асфальт. Ответвление на Шушпу, полагаю такая же каменистая грунтовка с пологим спуском к Белой.
  12. Здравствуйте! Подскажите, стоит ли лямбда зонд (датчик кислорода) в выхлопной системе данного мотоцикла?
  13. TANKIST

    Patron Strike 250

    От чего можно поставить задний амортизатор? Никак не могу подобрать. Либо нижнее крепление не то либо сильно длинный. Мой почти сдох а делать его не хочу. И от чего можно прогрессию поставит?
  14. Съездить в тот район не проблема, но если дожди не будут зверствовать. Мицеллер только на сухом грунте хорошо держат бегемотика.
  15. На сколько крут Чак Норрис: Чак Норрис заставляет лук плакать. Тень Чака Норриса видно в темноте. Улицу им.Чака Норриса пришлось переименовать т.к. никто не хотел переходить дорогу. Когда Чак Норрис бросает бумеранг, тот не возвращается. Диплом по Чаку Норрису настолько крут, что его не надо защищать. Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды. Под бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак. Чак Норрис - единственный человек, который обыграл стену в теннис. Чак Норрис может хлопать одной ладонью. Когда Чак Норрис начал заниматься серфингом, сразу несколько цунами обрушились на побережье Японии. Иисус может ходить по воде, Чак Норрис может плавать по земле. Солнце носит Чакозащитные очки. Когда Чак Норрис зарегистрировался вконтакте он удалил страницу Павла Дурова. Глухие люди слышат речь Чака Норриса, а слепые видят его. Чак Норрис настолько крут, что когда поворачивается лицом к зеркалу, успевает увидеть свой затылок. Чак пьет свежевыжатый березовый сок ..с мякотью. Когда Чак переходит дорогу машины смотрят по сторонам. Чак Норрис снял на видео свое рождение. Таксист, подвозивший Чака Норриса, всё таки намазал спасибо на хлеб! Чак Норрис единственный человек который смог бы отсидеть пожизненный срок и выйти на свободу. Чак Норрис нажимая на выключатель успевает лечь в постель, пока не погас свет. Когда Чак Норрис играет в гольф - в аэропортах отменяют рейсы.
  16. Здравствуйте товарищи! Можете подсказать где взять фильтр воздушный на Racer RC300-GY8B BROS?
  17. srv

    Voge 300DS

    Кто знает от чего подходит сальник помпы 160420001-0001 у дилера нету ждать долго по гарантии тоже нет сальника, а он потек на пробеге всего 250 км в интернете нашел что двигатель копия Kawasaki klx но подходит от него или нет не понятно
  18. По поводу коллектива, работаю тут с 2008 года, из сотни было пару-тройку таких как у тебя, сейчас человек 40-50 осталось 25% таких.
  19. Ремонт нынче денег просит хорошо, тоже дома в одной комнате сделал, сейчас гараж переделываю под мастерскую, полы залил, стены зашпаклевал, еще проводка и столы варить надо, кое какое оборудование докупить/сделать надо. Готовлюсь к работе на себя, на работе трындец, зарплату с 1 июля подняли аж на 2%, а отрезали надбавку за личный вклад(то есть был оклад 37200, стал 37900, а отрезали до 10000). А скоро сентябрь, студент учится, надо за квартиру ему платить, коммуналка тоже поднялась. Ну ничего, руки и голова есть, заказы есть, новые проекты в голове есть, не пропадëм.
  20. От БМ Классик должны подойти. И , если не изменяет память, на Родство литьё ставили.
  21. sergey28

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    я пробовал. на прошлом мотоцикле.. с камерными колесами плохо работает и засирает сосок. от большой дыры не спасает. ну и камера после него на выкид... я вот чуть попозже наверное займусь поиском литья на трефейного под бескамерку..
  22. Да- изменят погоду ещё. Думайте- я хочу в эти выходные примерно в тот район съездить.
  23. Вчера
  24. и его вполне хватает. поставил мот ровно. заглушенный и холодный. (при работающем - часть масла - в радиаторе, и уровень, ясен пень - упадет) перед выездом. и смотри. // прекрасно за ручку равновесие ловишь и смотришь сбоку. и етот мот - не масложор-харлей. которому кажждую неделю четвертинку надо. ;)))) залил чуть выше половины - и ездий тыщу. (ну ето после обкатки) потом смотри на два условия: прошел выше тыщи + масло в окошке почернело? => замени. // уже 4200 накатал. муфта подтерлась. первая с гряком включается. и холодный на первой - тянет почуть. потом разберусь.
  25. Погода хорошая. 18 и дождь. Это лучше, чем 10 и дождь Одесский дворик. Женщина кричит с балкона: "Изя, ты где! Мойша, этот сифилитик не у тебя?" Изя: "Не сифилитик, а филателист."
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...