Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      37

    • Постов

      5 839


  2. mitya77

    mitya77

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      521


  3. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 423


  4. Mad Serg

    Mad Serg

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 039


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.08.2018 во всех областях

  1. День 14. Провалялся в гостинице Горно-Алтайска,гулял по городу,пил пиво,зашел в бар,сьел кусок мяса и выпил любимый коктейль лонг айленг. День 15. Прошел 490 км. Остановился у родственников в Новосибирске. Выпили всю Алтайскую самогонку купленную для москвы?.
    8 баллов
  2. Давно думал, и вот сделал себе кофр из композита. Да он не большой, литров 19. Дождевик положить, инструменты и прочую мелочь. колхоз конечно)) зато бесплатно
    7 баллов
  3. Смог бы и легко! Надо просто собраться и выехать!!!
    4 балла
  4. Третья поездка за сезон последовала в след за второй и неожиданно для меня самого я поехал в субботу 11-го числа в Рязань. Хотел по старинке в Озеры, но на ремарку жены, что я туда зачастил я сказал, что тогда еду в Рязань. Ну и поехал. Выехал с дачи через Барыбино и Большое Алексеевское добрался до Новорязанского шоссе и через Луховицы доехал до Рязани. Асфальт был хорошим, так что плелся я почти во весь газ, хотя фуры все же не выдерживали и обгоняли. Иногда рулил одной рукой, положив вторую на бак - чтобы меньше уставали, посадка на мотоцикле не самая удобная. Пару раз ловил себя на мысли, что хотелось положить голову на руку на баке... Еще сильным недостатком является сильная вибрация мотоцикл, от которой немела правая рука и нога. Кисть потом пару дней болела точно. Рязань меня встретила огромными торговыми центрами и макдональдсом - слегка не этого я ожидал от этого древнего города. Проехав по центральной улице остановился у магазинчика с сувенирами и мило побеседовав с бабушкой-продавщицей поехал до окружной дороги, чтобы продолжить путь в город Михайлов. Окружная там глобально достраивалась и реконструировалась, так что встретила меня пробкой. Дорога была жутко продавлена и между рядов был гребень, так что туда я даже соваться не стал и затрясся по обочине-стиральной доске. В итоге я выполз на трассу и пополз в сторону Михайлова со своей почти максимальной скоростью, чтобы мотоцикл не хватил удар. И вот я в Михайлове! А места-то знакомые - я тут останавливался с друзьями в бомж-отеле (здание в центре фото), когда ездили к знакомому одного из них на рыбалку в эти места в 2013-м. Из отеля правда убежали, хоть и оплатив две ночи, после одной. А вот город мне показался совсем вымершим - людей было очень мало. Прошлый раз там было что-то типа дня города и людей было море, так что чувствовался сильный контраст. Чуть побродив по знакомым местам отправился обратно на дачу. Правда кусок пути был вокруг Михайлова и это была раздолбанная-залатанная дорога, где жутко трясло и пришлось снизить скорость, чтобы не упасть. Была мысль заехать в Озеры, но я слишком медленно для этого двигался и напрочь выбился из графика. Дорога назад была спокойной, размеренной и очень скучной, развлекал я себя лишь мыслями о том, что обязательно куплю себе нормальный мотоцикл и вот уж тогда покатаюсь, как белый человек. Итого 450 км и 9 часов пути. Шея на следующий день не ворочалась, плечи ныли, правая кисть болела. Не лучший мотоцикл для дальних прогулок...
    3 балла
  5. Ну так логично, чем выше поднимешься, тем меньше мощность мотора будет. Топгировцы на джипах не смогли проехать по горам Перу - не тянули машины, а если заглушить - не заводились. Кислородное голодание, однако. Путешествие крутое и безумное, я бы так не смог!
    2 балла
  6. Спасибо. Да Сань, могу и тебе сделать) Где то килограмма 3-4
    2 балла
  7. Хм.. странно, мой кренит в поворотах меньше чем asx правда на шниве я не ездил, может там действительно как на gt 3 для нордшляйфа )) передний, мост Вспомнился ролик про горы
    2 балла
  8. У минимализма нет предела Безлимитная загрузка картинок. - Встречи, прохваты, покатушки - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае
    2 балла
  9. Приветствую Всех! Недавно приобретён Дакар 2014г. Уже был установлен Бигбор 300, карбюратор FCR 37, полностью новый выпуск с резонатором, воздушный фильтр твин аир.Шины -пирелли скорпион.Заменено масло в вилке на мотюль W5. Портинг головы. Бензин 98. Наработка 80 м.ч. Все не нужные ( для меня) детали сняты. Очень жаль, что нет возможности сравнить со стоковым Дакаром..а с ямахой YZ250F сравнивать не корректно. Динамика устраивает- с места подрывает хорошо, на второй поднимает колесо с газа, хорошая "середина", "верха" не впечатлили. Мною заменена звезда т48 на афам т50 ( алюминевая) и цепь DID DZ2 (116звеньев)
    1 балл
  10. Я стоковую 530 поменял на 520 X-ring
    1 балл
  11. Уже 6 тыс. ни разу не подтягивал...
    1 балл
  12. … это плохо, опыт подтягивания в дороге важнее
    1 балл
  13. Почему бы нет.. колеса 90го профиля, блоки меж-колесные, увеличенные хода подвески, раздатка с повышенным отношением... Наш 4х4 это непаханое поле для тюнинга.. и главное все можно купить за разумные деньги
    1 балл
  14. Всем привет. Принимайте в свои ряды, тоже прикупил этот аппарат. Сильно не пинайте если не в ту тему написал. Брал в коробке мот, сам собирал его,все промазал. заменил масло в моторе на мотюль 7100, в вилке тоже мотюль залил. Накатал уже 480 км. Не сравнивал с другими китайскими мотиками отзывы не читал, прав нету на мотик, остальные категории все открыты (людей я могу на автобусе возить значит, а на мотоцикле ездить нет.Нужно переучиваться и заплатить за это 15к. дело не в деньгах а в принципе. они будут всякую херню придумывать а мы платить им за это) Купил мот сыночка покатать(3 года),ну и покатать по лесу,на речку. У отца Урал, минск есть ну и на этом ездит. Что сказать по сравнению с минским,уралом, совсем другая техника.Мощности хватает, правда не крутил мотор больше 4500т, обкатка как батек говорит. После сборки и первого запуска выяснилось что не работает реле поворотов. Купил новую релюшку поставил все заморгало. Цепь стоит 520ая,звезды 13на38, С рейсер про советовали поставить 12на36, хз что изменится. Кто ставил напишите что поменялось.Зеркала стоят родные,вроде как говорят плохие не видно в них, незнаю для меня нормально.Клапана были зажаты оба,отрегулировал 0,05в-0.07вып. Хочу поставить датчик температуры(ну просто интересно какая температура), вопрос какой? Поделитесь если кто ставил. Пока вроде все. Буду эксплуатировать делится впечатлениями, проблемами если будут возникать. Тем кто считает что китайская техника говно и все такое, скажу одно относитесь к технике достойно,и она прослужит вам долгие годы. Пример у меня газель некст с каминсом,покупал бу с пробегом 34т. сейчас 410т. в мотор не лазил все стоит родное форсунки в том числе. Всем удачи на дорогах.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Обьявление с универсалмото. Вот я и усомнился
    1 балл
  17. Действительно, конструкция практически одинаковая. В комплекте идут лямки, как у рюкзака, можно переносить. В том и дело, что рамок нет. Варил на заказ багажник, но похоже, он не пригодится. Если ставить на него сумку, будет часть нависать над сидением, нужно что-то подкладывать, а штаны закрывать поворотники - выносить на кронштейнах. На сиденье ложится нормально, только нужно как-то закрепить штаны чтобы не болтались/съезжали.
    1 балл
  18. - Ну чего тебе не хватает?! На футбол, хоккей, рыбалку ходим, мотоцикл тебе купил, в боксерскую секцию отдал, ну что еще?! - Я девочка, пап.
    1 балл
  19. А на рулевой колонке табличка есть? Если есть, то что на ней? Буквы, цифры. По этому однобокому виду без наклеек похож на кучу китайских моделей. Которые в общем-то мало чем по факту отличаются. Например очень похож на модели из серии Hailing RTF или Jiaqing. Но то что написано на крышке двигателя заставляет думать что собран он может быть кем угодно. Возможно это выставочный сэмпл, а надпись "Factory" подразумевала что заказчик может разместить тут свой логотип.
    1 балл
  20. Буду в москве,заскочу к тебе
    1 балл
  21. Лично я думаю, что зажигание здесь не причём. Ты же сам убедился, что на четвертой передаче мотор крутится, а на пятой садится. Просто уменьшив ПЧ главной передачи ты больше нагрузил двигатель и ему просто не хватает силенок.
    1 балл
  22. Ребят,реальное фото.Сделал сам скрин.Кто знает магазине не удивится,а кто нет,то и не надо...
    1 балл
  23. Вот мои кофры ))) , купил от Гарпии за 1,5р на авито)) .. и... прокатился на небольшой дальнячек .. 300км .. расход составил 4.01л .. Полный бак залил на лукойл (где заливаю всегда), и на нем ехал 90км/ч без дискомфорта .. потом залил на трассе (в баке судя по БК было красное и оранжевое деление) на Роснефть , отъехал и через буквально 2-3 км появилась легкая вибрация на высоких оборотах... Из проблем только "сидуха" , по городу за день наматывал по 100 км и не замечал отвердение *опы, а как только проехал по трассе 50км , то я начал ощущать что ноги растут из той самой *опы)))) .. останавливался каждые 70км на 5 минут походить и попить воды .. Но это еще сила воли не худшая, а так каждые 40ккм можно останавливаться ...
    1 балл
  24. Багажная система? P.s. DirtMotoShop - неплохой вариант. Судя по покрою и расцветкам, их сумки и сумки Discovery шьют одни и те же люди. А ребята из магазина Дискавери 66 обещали пожизненную гарантию на швы?
    1 балл
  25. Только что,между Барнаулом и Новосибирском. Заметил стоящий на обочине хонда шадов,остановился, Валерий из Новосиба проколол колесо,я предложил помощ,но он сказал,что не надо,ждет эвакуатор,да и колесо бескамерное. Постояли потрындели. Валера сказал,что я первый кто остановился,до меня проехало штук пять мотоциклистов,только поприветствовали взмахом руки и уехали дальше. Модеры,дайте фото загрузить . И так уменьшаю-менше некудаVFL.Ru это, фотохостинг без регистрации, и быстрый хостинг изображений.
    1 балл
  26. Проба пера в монтаже
    1 балл
  27. Есть много что злит, чтож теперь...Есть другие сайты - и чтоб пожаловаться и чтоб повоевать есть, а здесь отдыхаем от всего что там - за гранью.
    1 балл
  28. Молодца мужики! Раз тропинок не боитесь, может сюда загляните.. как бы есть на что и глянуть и нам рассказать, как местные эти камушки там укладывали Горная Шория, Кемеровская область
    1 балл
  29. Всем привет!!! День 10-11-12. За три дня прошли 294 км. Забрались в высокогорные трудно доступные районы. Позавчера поехали к горе Красной. Суровая грунтовая дорога,ведущая высоко в горы. Крутизна подьемов была такой,что сил нашим моторам ели хватало. На некоторых подьемах,переднее колесо пыталось пропустить вперед заднее,приходилось садится на бак. Подьемы брали на полном газу ,иначе не заехать. У подножья горы,находиться три горных озера. Вода чистейшая. Купаешься,а вокруг тебя форель плавает. Встали на берегу с палаткой.
    1 балл
  30. Доброго дня дакаровцы! Александр.. самый лучший способ вашей ситуации это поездить с "натягом" мин 40,а потом вывесить заднее колесо и крутануть. Если звук присутствует,ищите проблемы в подшипниках,проставочных втулках и болтовых соединениях (звезда,торм диск.) Если не помогает,поставьте колесо на землю и покатайте байк в холостую туда-сюда, часто щелчки вызывают ослабшие или перетянутые спицы.
    1 балл
  31. 9-й день.Сегодня приехали в райцентр Усть-Кокса. Заселились в гостиницу. Денек отдохнем и завтра снова в путь. Горный Алтай тоже не дает расслабиться. Есть места,где реально страшно ехать. Но очень красиво. Я от дома 4270 км. Сегодня хотим навестить какой-нибудь местный ресторанчик,и отметить некий рубеж нашего странствия!
    1 балл
  32. Всех приветствую!!! Заканчивается восьмой день моего путешествия. Проехали все таки с не малым трудом равнинный Алтайский край и вьехали в республику Алтай. Алтайский край оставил о себе ТОЛЬКО негативные впечатления. Если кто туда соберется или будет проездом,выбирайте федеральные трассы. Второстепенки в ужасно убитом состоянии. В УЖАСНО УБИТОМ!!!!! В республике Алтай дороги на много лучше. Встали на ночь у бурлящей быстрым течением реки Мута. Прошли сегодня 542 км,спасибо дорогам Алтайского края. Горы здесь не похожи не на горы Крыма,не на горы Дагестана,других я не видел. Ехать очень трудно,потомучто за каждым поворотом потрясающие виды,хочется остановиться и фотографировать,но так далеко не уедешь. В общем я нахожусь в эмоциональном шоке,в хорошем смысле. Эти красоты стоили того,чтобы уехать от дома на 4 тысячи километров. С этого момента наши приключения только начинаются. Нам предстоит обьехать почти весь горный Алтай,пройдем по нему около 800 км,по горным серпантинам,будем ехать по Чуйскому тракту. Пока вроде бы все.
    1 балл
  33. День шестой. Встали на ночевку в лесу в Новосибирской области. Проехали сегодня 667 км. Можно было и больше,но время опять прыгнуло на 2 часа вперед. С Москвой у нас разница в +4 часа. Сейчас уже 23-30. Проехали сегодня Курганскую,Тюменскую и Омскую обл.У Андрюхи сегодня катапультировалась баклажка с маслом. Бутылка лопнула об асфальт и меня "немножко обдало" оттирался около полу часа. Вьехав в Новосибирскую обл,свернули с трассы и проехав около 2 км встали лагерем. Завтра должны быть в Алтайском крае. А после завтра,если все сложится хорошо,то в Республике Алтай. Фотки выложу завтра. Интернет здесь очень плохо ловит. Всем до завтра!!!
    1 балл
  34. День пятый. Встали на ночевку под Курганом. Сегодня проехали 690 км. Прошли Башкирию,Челябинскую область и половину Курганской обл. В Челябинской обл.очень понравились дороги в горно-лесистой местности. Было тепло,но когда поднялись на перевал,вошли в облако. На протяжении минут 15-и я испытывал ЖУТКИЙ холод,и почему-то весь шлем покрылся водой. Только шлем,и ничего больше. В Кургане закупились провизией и встали в березовом лесочке,километров за 30 от Кургана. Ебрик заметно проигрывает Дельте,как в скорости,преодолению подьемов,очень заметно проигрывает при обгоне фур. Завтра планируем добраться до Омска,проехать его и устроить ночевку снова в палатке.
    1 балл
  35. День четвертый. Встали на ночевку в лесо-посадке,где то в Башкирии. Пробег сегодня всего 310 км. Собирались выехать в 7-00, выехали только в 14-30. Забыли купить воду и водку. Поужинали печеньями и настоем чебреца из термоса.
    1 балл
  36. Мечта сбылась!!!!! Благодаря Саше, мечта сбылась! Только ради этого стоило проехать все эти километры ))))). На видео нет самой крутой части - пилотажа, там телефон просто боялся уронить )))))) Экшн камера разряжена была. Но поверьте, это было просто феерически!!!!
    1 балл
  37. Для наших "равнинных" краёв лёгкая, до 200 метров, холмистость уже невероятная экзотика и дарит массу впечатлений для авто-альпиниста!)) В этот день решили покорить "Лысую гору". - - Вид на гору с недальнего холма. Какой-то особой сложности в покорении вершины небыло: не смогли заехать с одного края - заехали с другого. К счастью на этой траектории не оказалось ни окопов, ни ручьёв, ни непреодолимых оврагов, а была просто высокая трава не таившая в своих зарослях ничего, что было-бы неприятней земляных муравейников, кои муравейники подвеска нивы успешно срезала под один размер.) Ну и слепни с оводами выгнанные из густого травостоя, набившись в салон машины давали нам прикурить.))) Вид с горы, для равнинного жителя, открывается изумительный - - это вид на север, на область. А это вид на юг - - Там, за покрытым лесом увалом, машут пропеллеры польских ветрогенераторов и притаился супостат. Житель Лысой горы прилетел чтоб заглянуть мне в душу - После покорения Лысой горы, поехали покорять незнакомую старую немецкую дорогу: вдоль дороги нам открылись невероятной красоты пейзажи: - Это вид на озеро Придорожное (Смирновское) - А это в другую сторону - На вершине выкошеного селянами холма остановились чтоб перекусить в месте где нету кусачих мух, а после обеда так приятно поговорить с хорошим собеседником... Фото получилось фактурное, я назвал его - "Мужской разговор." - А это просто живопсный альпийский пейзаж по дороге в "горы" -
    1 балл
  38. Слева-направо. Сергей78-Питер, Роман-Боровск, Кирилл Парчаапи-Дмитров, Акимыч-Москва, Тимур-Екатеринбург, Мотодима-Питер, Роман Ро...Ланд-Ярославль. Снимает Митя77-Видное.
    1 балл
  39. Кирилл Парчаапи,вообще сегодня перед выездом каскадерский трюк нам показывал!!!!!?
    1 балл
  40. Оффроуда не будет . Встали рядом. Уже похмеляемся. Ждем остальных
    1 балл
  41. Еще после поворота на лево в Гоше. Примерно 4-5 км,смотрите правее. На дереве висит красный пакет. Он до знака автобусная остановка. Мы между ними. Ждем вас братва!!!!! Пока нас трое. Ночью Питер приедет. Короче давайте все сюда!!!!!!!
    1 балл
  42. Теперь хочу оставить свой отзыв о данном сие чуде кит. Производства. Вчера вобщем решился я его потихай поднапреч и посмотреть на что способна эта бешенная табуретку, так вот первое это полевая дарога идёт на ура но из за того что разье...аны все наконечники и сайленты его с..а кидает в разные стороны как боркас во время шторма . второе брод , сильно канечно я его не топил но по сидушку он у меня поплавал и вот после недолгих покатушек по речке он всеже пер дальше. И вот наконец чача тут то на первой канаве я умудрился сесьть на задний мать его мост. Че я только не делал и толкал его и качал его , с ним вдоволь я его заглушил и потяпал дамой за подмогой. Вот тогда я в первые услышал как срабатывает вентилятор. Вобщем если вы решили месить грязь старайтесь не посодить на заднюю ось. Кароче дамой я приехал как чушка.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...