Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Капер

    Капер

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      467


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 864


  3. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 924


  4. Kroww_go

    Kroww_go

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      90


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.11.2025 во всех областях

  1. Так не бывает! Там два винта - сбоку регулировка оборотов холостого хода, снизу винт регулировки качества смеси. До него действительно трудно добраться. Для облегчения можно снять карбюратор, выкрутить его (только обязательно засеки количество оборотов, на которые он был вкручен) и припаять кусочек жести в виде барашка, тогда будет легче регулировать!
    3 балла
  2. Все выше перечисленые советы правильные, НО У владельца опыта 0 от слова вообще. Ни в карб, ни в клапана кривыми руками лучше не лазить. Сервис или пригласить понимающего в технике человека.
    2 балла
  3. Было бы смешно- если бы не было так грустно.... Качество бытовой техники рухнуло за последние года. А сейчас ещё и выбор практически исчез- всё сделано в соседней стране, максимально дёшево. Даже якобы именитые бренды- внутри всё оттуда. Вчера вот комп не запустился. Разбираюсь..
    2 балла
  4. Здравствуйте! Сейчас расскажу такое! Это просто бомба! Оказывается, отражатель центральной фары ближнего и дальнего света установлен вверх "ногами", т.е. перевёрнут при производстве. На стоковой лампе это понять невозможно, т.к. сама лампа по конструкции и яркости даёт не чёткий пучок света. В общем, купил я другую лампу с таким же цоколем, но лучше характеристиками, направил фару в стену. Каково было моё удивление, когда я увидел этот сказочный цветок! В нижней части светового пятна ровная горизонтальная граница тёмной и светлой части, а вверх идут яркие лучи света. Такой эффект как на ближнем, так и дальнем. Рассмотрев внимательно лампу, я решил развернуть её в цоколе, подточив одно ушко крепления, т.к. отверстия под них разного размера. Но световое пятно не развернулось. Тогда и стало понятно, что проблема именно в отражателе. Он перевёрнут в неправильном положении.
    2 балла
  5. ".. Алло?.. Да, привези пистолет, патроны, парочку автоматов.. И гранаты не забудь... "Офицер прослушки уже выскакивал в коридор с криком "Опергруппа на выезд! " мысленно рисуя себе новое звание и дырочки на погонах.. А Марьиванна уже выходила из магазина хозтоваров, купив пистолет для монтажной пены, патроны для лампочек и два автомата на 16 Ампер, мысленно проклиная себя за тот ремонт, который они затеяли у себя в квартире. И пошла в овощной, чтобы порадовать мужа его так любимым гранатовым соком.
    2 балла
  6. Если есть возможность, то попробуй поездить с открытым баком (крышку не закрывай) минут 20. Сразу станет ясно, в крышке дело или нет. Если дело не в крышке, то послушайся совета Александра - Капера.
    1 балл
  7. Ну и ставил бы сразу шестерочную оптику...
    1 балл
  8. Наверное, фару собирали как раз перед китайским Новым Годом... Либо изготовитель фары перевернул чертёж вверх ногами ))
    1 балл
  9. Посмотрел фильм "Про людей и про войну", 2025г., это сборник новелл короткометражек на тему Великой Отечественной Войны. Есть боевые, тыловые, послевоенные, лиричные, комичные и драматичные рассказы. Некоторые из ниx я уже видел отдельно в ютубе, теперь, видимо, иx объединили для показа в кино. Понравилось всё, что то в меньшей, что то в большей степени. Рейтинг на КП ожидаемо высокий 8.1. Наверное наконец тема стала для нас священной и в сборнике каждому нашлось что то по душе.
    1 балл
  10. Думал сегодня все соберу... Ан не судьба. Похоже стартеру конец подошел, за три попытки запуска высаживает аккум чуть ли не в ноль! Переборка в мастерской стоит 2рубля, новый стартер на озоне 2.2 рубля... Пошел по второму пути, послезавтра стартер приедет.
    1 балл
  11. С карбюратором перемудрил. От этого и жор и льет в глушак, от чего и происходит "чихание". Или по простому, топливо не сгорает в камере, а летит в трубу. И там уже догорает.
    1 балл
  12. Про кайман я. Есть. Посмотри на нижней части крышки. Там отверстие есть диаметром с иголку. Вот тут твоя проблема скрыта. Выше скинули ссыль на видео. Там подробно распиано как разобрать крышку.
    1 балл
  13. https://yandex.ru/images/touch/search?text=отверстие+в+крышке+бензобака+мотоцикла+для+связи+с+атмосферой&img_url=https%3A%2F%2Flinkerest.ru%2Fimages%2Fvideo%2F98%2Fa4%2F98a40962c9746f6c2dd61cafc69cc434.jpg&rpt=simage
    1 балл
  14. Всем привет. В прошедшие выходные (8-9 ноября) закрыл сезон прохватом 1100 км и ночевкой в палатке. Никогда в ноябре этого не делал, но очень уж душа требовала)) Ехал на берег нижнего Дона. Встал недалеко от парома, в весьма красивом месте. Нашел на берегу старый мангал, а с собой привез уголь. Весь вечер жег костер, жарил на углях сало и сосиски. Радовался этому выезду как ребенок и вместе с тем было грустно осознавать, что этим выездом ставится точка в мотосезоне 2025 года. Ночью температура опустилась до того, что на сиденье мотоцикла замерзла роса, которой повсюду было необычайно много. Утром от обильной росы со всех предметов и вещей прямо ручьи текли. В спальнике ночью было тепло и уютно. Однако, когда вылез из палатки, то кисти рук сразу окоченели. Специально завел будильник, чтобы встретить рассвет на берегу дона с кружкой чая))) И это было чудесное и последнее подобное утро этого мотосезона. Встретив рассвет, позавтракав и понаблюдав за колготой людей и транспорта на пароме, начал осматривать лагерь и прикидывать, как собираться в обратный путь. Все мои попытки хоть немного просушить палатку провалились. Пришлось сматывать палатку, с которой прямо ручьями текла вода. Ну ничего, дома всё просушу на балконе и аккуратно приберу в зиму. В итоге готов был тронуться в сторону дома в 9-15. Дорога домой была протяженностью 550 км. Из них 200 км ехал в очень плотном, густом тумане. При этом температура была +5 градусов. Хорошо, что я сразу надел дождевик, ну и всю дорогу был включен подогрев руля, а в берцы были вложены самонагревающиеся стельки. Поэтому до дома доехал не замерзнув. Хотя в густом тумане при движении с меня и мотоцикла вода просто лилась, как будто едем в дождь. В итоге 550 км проехал за 7 часов, 20 минут. Домой приехал довольный, мот на этих выходных буду в зиму консервировать. Общий пробег мотоцикла 58 тысяч. Фото практически не делал, вот пара никаких кадров: 1. Остановка для размяться 2.Обустройство лагеря 3. Вечер, мангал 4. Обратный путь, единственная остановка за 550 км для покушать и заправиться
    1 балл
  15. нашел старенькие фотки)))
    1 балл
  16. Считай, новая) Ниву выбрал осознанно, это не единственный авто в семье, а давняя хотелка, "игрушка", замена мотоциклу на несезон. Все недостатки знаю, но какой-то произошел переломный момент в возрасте, и хочется теплую ламповую машину с круглыми фарами Под колхозом я подразумевал именно "колхоз" - фермерские хозяйства, агрохолдинги, зерновые компании. Я раньше работал в этой сфере, занимался выездным ремонтом тракторов, комбайнов (поэтому на поломки нивы и мазут мне как-то фиолетово), и на нивы там насмотрелся и наездился тоже) Их дают в относительно небогатых хозяйствах механикам, агрономам, инженерам, и они днями и ночами скачут на них по полям, не жалея, на убой. И основная масса машин в объявлениях именно оттуда. Иначе как можно наездить на ниве в здравом уме и по своей воле за менее, чем 10 лет, 150-200 тысяч километров, я не представляю) Основной вопрос был про качество новых экземпляров. Как бы психологическая цена больше миллиона за полноприводную классику это очень много, но и хорошие варианты б/у относительно ненамного дешевле стоят, и их еще надо поискать. Так что предполагаю возможный вариант, что плюну на поиски, и пойду в вазосалон. Но те же видосы от Combat Crew, где у них на новой легенде обнаружили трещину в ГБЦ, тоже не радуют(
    1 балл
  17. Без полезная трата денег, быстрее не поедет.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...