Чот меня вштырило и начал я эксперементировать с этим 175ым пихлом.
Сначала попробовал ставить более богатые жиклеры, (117/120)ибо свеча была непонятного серого цвета на штатном 114ом.
Это дало только дерготню на полной ручке и снижение максималки ниже 100 по ЖПС.
Пихнул на дурака 105 жиклёр и неожиданно вижу 110 км.ч., правда с горочки..
Чем чёрт не шутит, пихаю 103 ГТЖ, пробую выезжать..
По динамике едет так же, пробую максималку - 112 по ЖПС с той же горки, по ровному, что-то типа 105.
Покатался по полям - долам, температура, вроде, в норме. Прикатил домой, на холостых не тарахтел специально, сразу заглушился..
Полез смотреть свечку, неожиданно, но она темно - бежевая, ближе к коричневому даже.
Да, катался на передаточном 2.85, на 5ой, он таки раскочегарился больше 7500об.
При езде во всю дырку пробовал втыкать 4ю, обороты завалились к 9000, но скорости это не прибавило - начал стухать.
Нихрена не понял, как это работает?!)))
Ставил 75ую поршневую и 4х клапанную голову ради сотки по ЖПС в крейсере, а поимел почему-то нежелание ехать на свою кубатуру и нежелание жрать бензин))
172ой на 2х клапанах на этом же ПЗ-30 карбе со стоковыми 114 ГТЖ ехал примерно так же, ну разве что, звёзды были более дорожные и низов совсем не было.
Что-то всё наоборот, прибавляешь кубатуру, а он просит жиклер поменьше)
Да, испытывал с боковыми сумками по 30 литров каждая, но с минимальной загрузкой.