Перейти к содержанию

Паштет

Постояльцы
  • Постов

    4 947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент Паштет

  1. Не понимаю, в чем проблема раз в год потратить, ну не знаю, пусть пол часа времени для замены масла и фильтра на китайском мотоцикле? А на японском делать это раз в 2 года. Аж целых пол часа экономии за 2 года...
  2. Так какая ему разница, раз в год на китайском или японском мотоцикле менять?
  3. Как я понял, человеку по городу в выходной прокатиться. Он, может, масло то будет менять раз в год. Уж 1500р в год на масло и фильтр, думаю, найдет.
  4. Ответ будет простым. Если есть 300-400 тысяч (и это не последние деньги в семье), то можно поискать японца. Если нет, то японца можно искать лишь узкоспециализированно, например ты работаешь в мотосервисе и готов сам с нуля восстанавливать дрова. Для понимания расклада цен. На авто ру я выбрал все мотоциклы с 2000 по 2010г, с объемом двигателя от 400 до 800 кубов и мощностью от 40 до 80 лошадей. В России нашлось 838 шт. Из них дешевле 250 тысяч всего 62 шт, то есть 7% (!) от всего рынка. Это включая те экземпляры, где прямо в объявлениях написано, что требуется ремонт или нет документов.
  5. СБ в отличном состоянии по России от 300 и выше. В нормальном 250. Бандитов очень мало, но за 150 тоже можно лишь на запчасти взять.
  6. Сам в прошлом году с такой бедой столкнулся... Собирал по сусекам запчасти, на заказ, в наличии и просто у частников. Какой хоть город?
  7. Нет их там, даже на заказ. Замануха.
  8. Зонтес были. Они, кстати, выкатили в четверг официальные цены в РФ. https://www.zontesrussia.ru/#rec568164094#!/tproduct/568054658-1498486301712 ZONTES ZT125-U1 - 299 990 руб. ZONTES ZT125-Z2 - 269 990 руб. ZONTES ZT350-GK - 449 990 руб. ZONTES ZT350-R1 - 449 990 руб. ZONTES ZT350-T - 469 990 руб. ZONTES ZT350-VX - 469 990 руб. ZONTES ZT350-X1 - 469 990 руб. Судя по описанию на российском и иностранных сайтах мощность 40 и 14.7 л/с, соответственно. Двигатели выскооборотистые, инжекторные водянки. Мотоциклы с кучей электронных плюшек, вроде и с АБС.
  9. Бывает такое. Встреча с человеком, который может доставить тебе проблем волнует даже если ты ни в чем не виноват. Многие нервничают, общаясь с учителем или начальником. У меня и на машине ЧСС увеличивается, когда менты тормозят.
  10. Врядли там работает простая арифметическая прогрессия с весом, мощностью и ценой мотора. А так с 4-тактных 4-котловых чекушек еще 30 лет назад снимали 40 л/с на массовых мотоциклетных моторах. На обычных дорожниках.
  11. За сутки 1500? Ну, во-первых, не в каждом регионе. Это не от Москвы по скоростной трассе до Минска и обратно чесануть. Во-вторых, это разово так можно выложиться. 2-3 дня подряд так ехать - за рулем отключишься.
  12. Вес не критичный. По трассе, конечно, посоветовал бы мотоцикл мощнее, особенно с девушкой. На 23 лошадях ты от этого квадроцикла легко уедешь по асфальту и грунтовке, а, при наличии опыта, и по бездорожью. Из "говна по пояс" мот вытащить легче. Он и весит почти в 2 раза легче, и колея у него всего одна, и приложение усилий к рулю удобнее (выше). 1000 км сейчас разве что на мопедах Альфа можно встретить. Если это этот Текен, то на 11 странице указан интервал ТО в 3000 км. https://idoc.tips/manual-tekken-250pdf-pdf-free.html Ну если понравилось, значит и бери. Как я понимаю, мотоцикл одинаково будет обслуживаться не у официалов, а там же в деревне. Двигатель у Текена более распространенный. Размерность колес тоже (на случай проколов). Не понятно, какая на Текене стоит цепь, но, почти наверняка 520, как и у Минска. А какая разница? Я так понимаю поездки планируются по грунтовкам, до 20 км с максимальной скоростью 30-40 км/ч.
  13. Привет. Сам сколько весишь, какой рост? Легкие условия могут внезапно смениться боковым уклоном дороги, песком или глубокой колеей поперек дороги. Ловить тяжелый мотоцикл тяжелее. Не знаю, что у тебя за квадроцикл, но для описанных условий эксплуатации такой мощности мотоциклу за глаза. Околонасрать. Какой там объем масла, литр? Интервал замены небось раз в 2000 км? А ты эти 2000 км по полям вообще за сезон сможешь накатать? Уж раз в сезон литрушку масла даже за косарь можно себе позволить.
  14. У Тинька появились офисы? На сайте есть возможность выбрать "иные ТС". В мобильном приложении нельзя.
  15. Досмотрел сериал "Одни из нас" https://www.kinopoisk.ru/series/839458/ Возрастной рейтинг 18+, обоснован из-за большого количества сцен насилия, так же есть сцены употребления алкоголя, табака и наркотиков. Ну и, разумеется, педерастии. А вот оценку в 8.1 я бы снизил где-то до 7, что тоже не плохо. Сериал по одноименной компьютерной игре повествуют о выживании через 15 лет после пандемии. Беда пришла откуда не ждали - грибок акклиматизировался в человеческих организмах и сделал из них зомби, которые любят кусаться. Опуская подробности, главный герой, стареющий дядька с такой же немолодой подругой - опытные контрабандисты, не слишком лояльные к власти, соглашаются за вознаграждение помочь повстанцам тайно вывезти в другой город девочку, единственного человека с иммунитетом к грибку. В назначенном месте ее примет другая группа повстанцев и попытается изучить, разработав антидот. Вот только дойти без приключений 14-летняя оторва и старый контрабандист, не чурающийся толкать наркотики и убивать невиновных явно не смогут. 9 серий с короткими и длинными флешбеками нам показывают их поход. У зрителей во всем мире вызвала лютое подгорание задов Белла Рэмзи в главной женской роли. Она действительно весьма странно выглядит, но у нее неплохо получилось изобразить ершистого подростка, которой плевать на взрослых. В Российском прокате многих смутила 3 серия, в которой достаточно подробно, с интимными сценами описана жизнь сурвивалиста, который многие годы верил во всевозможные заговоры и готовил свое убежище. В назначенный день он спрятался в нем и наблюдал все происходящее по камерам, оставшись единственным выжившим в городе. Затем он вылез и полностью переключил на себя весь город, запустив газовую станцию, огородившись легким забором под электрическим током и т.д. Через несколько лет он встретил свою любовь и вместе они жили еще лет 10, ссорились, мирились, выращивали клубнику, отстреливались от бандитов и осторожно налаживали связь с соседней общиной выживших. В итоге померли в один день, отравившись, так как один из них был смертельно болен, а второй не захотел жить после этого. Надеюсь, в чем был подвох этой серии все догадались? Но меня, если честно, больше покоробила другая нить повествования. Главная героиня-то лесбиянка (в игре, кстати, тоже). При чем в своих флешбеках, она вспоминает, как клеилась к своей, совсем не против, подруге, когда той было 16 лет, а самой героине 14. К счастью все прерывает вмешательство роскомна... зомбака. В целом, не считая\ педерастии, мне сериал показался неплохим. Он мало описывает зараженных (и HBO уже заявили, что во втором сезоне, который точно выйдет, им будет уделено больше времени), зато подробно взаимоотношения отцов и детей, а так же различных общин в условиях Апокалипсиса. В течении всего сериала было не мало действительно интересных моментов и крутых поворотов сюжета, когда белое оказывалось черным и наоборот
  16. При этом едущий по обочине мотоцикл более безопасен, чем едущий в междурядье. И для авто (не поцарапает никого случайно) и для себя (выезжая на обочину машины хотя бы в теории смотрят в зеркало, в перестраиваясь в пробке или открывая двери - нет). Тут дело в чем. Машина, объехавшая пробку по обочине и вставшая опять в ряд украла по чуть-чуть времени у большого количества водителей. Просто она не может никуда деваться из пробки. Исключение - поворот, желательно направо. У меня был "любимый" участок перед ж/д переездом, где пол километра можно было час ехать в час-пик. Но мне надо было в деревню, поворот направо, не доезжая метров 50. Иногда грузовики перекрывали обочину, но, услышав мое объяснение по рации, пропускали. Так вот. А машин, даже если в конце обочины нет никакого междурядья (например авария или ремонт), ни у кого время не крадет. Поясню. Через некоторое время или расстояние он все равно уйдет в междурядье и едущая за ним машина подвинется ближе, а за ней и все остальные, образовав точно такой же порядок, как и до того, как мотоцикл вклинился. Что касается конкретно междурядья, то мотоцикл не мешает там машинам и не крадет их время, как и велосипедист на тротуаре. Да, возможно через некоторое время мотоциклист захочет ехать в ряду "прям как машина", но это будет означать лишь то, что скорость потока на этом участке такая хорошая, что мотоциклист опят никому не мешает. Даже если он выехал по междурядью к светофору и встал перед машиной, помешать и замедлить ее движение о сможет разве что своим падением.
  17. Конкретно тот 9-сильный скутер с прицепом из объявления 110 км/ч всю дорогу может проехать лишь в кузове микроавтобуса.
  18. Что-то темнят там представители. На мотовесне техники точно не будет. Цены, даже примерные, не говорят. Участники пишут, что в Китае их одиночка на наши деньги стоят более 600 тыр, что дает совершенно гнетущие перспективы на ценник в России.:(
  19. https://visualhistory.livejournal.com/257056.html https://dzen.ru/a/X_Gic7sU1U_7D5SV
  20. Жив ли еще магазин можно узнать по названию или номеру ИНН. Судя по печати, это вообще ИП, врят ли живое... Я думал в ПТС вписан покупатель. Если пусто - проще. Составить ДКП с печатью на принтере, сразу на свое имя. Вписаться в ПТС самому. С честными глазами ехать в ГИБДД. Но лучше по ИНН уточнить все-таки, что за контора. Ни в жизни не поверю, что они передают информацию о каждой единице проданной техники, но если этот ИП образован в 2016, а ДКП будет датировано 2015г может возникнуть конфуз.
  21. Вариант самый хороший, но только если совпадут все факторы: 1. Сам магазин еще работает. 2. Юрлицо и печать за 8 лет не поменялись. 3. Автору согласятся поставить печать на ДКП задним числом (точнее 8-летней давности) на отсутствующего покупателя. Я бы, если уж прям сильно нужно, попробовал поискать первого покупателя в соцсетях (если фамилия не самая популярная). А, если это свой же регион, то и по адресу прописки съездить. Поставить ему бутылку коньяка, пусть напишет ДКП от себя на автора темы. Спросить, не сохранился ли ДКП между салоном и ним? Предупредить, что могут позвонить менты и спросить, был ли у него такой мотоцикл и продавал ли он его некоему Павлу. Если ДКП между салоном и первым покупателем не сохранился, составить новый, с нарисованной печатью и на цветном принтере. Распечатать в достаточно плохом качестве и немного состарить (способы описаны).
  22. Ну, чисто технически, столько стоить она не будет - https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mopedy/mototsikl_motoland_alfa_rx_125_zelenyy/ Просто увеличение стоимости даже всего на 5 тысяч, это удорожание почти на 10% относительно начальной цены. А ниша ультрадешевых мотоциклов категории А1 у нас в стране весьма жиденькая и толком никому не нужная. Поэтому такую технику делают только крупные бренды и очень ограниченно.
  23. Кстати да, многие забывают о том, что, по ПДД, мопед должен не просто быть до 50 кубов, но еще и не разгоняться быстрее 50 км/ч. Не "не ездить на нем быстрее 50 км/ч", а именно технически не иметь такой возможности. Это, масаракш, федеральный закон! Так что юридически мент имеет право ЛЮБОЙ современный (ну моложе 20 лет:)) скутер или мопед отправить на экспертизу, если имеет основания полагать, что он не подпадает под категорию М. Потому что достаточно 3 л/с и 3 передач, что бы пилота до 100 кг разогнать быстрее 50 км/ч.
  24. Не получится. Нет ПТС - не допущен к движению на ДОП. Никто не заставляет регистрировать, можно сколько угодно кататься по гаражу...
×
×
  • Создать...