-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Sfr 520 безсальник, которая типа золотая)) Пробег 1300 кэмэ(одна поездка) 500 кэмэ по дождю(асфальт от идеального до убитого, около 200+/- кэмэ ПэГээСки) Один раз помазал трансмиссионкой и подтянул. Звёзды свежие. Мапет 15 л.с. звёзды асфальтовые, крейсер по асфальту 80-95км/ч Грейдер 40-70км/ч (Всё по брехометру) По приезду цепь оказалась убитой в хлам. Половина звеньев потеряли подвижность, из "золотой" превратилась в ржаво-бурую))) Предыдущая цепь sfr 520 HPO(типа супер-усиленная) Сальниковая, тож золотистая. Прошла 10000-11000км, неравномерно вытянулась, подзадубела, условия и мапет примерно теже, в основном асфальт и грейдера без гряземеса или с малым количеством оного.
-
Всем привет! Приношу свои извинения, но меня тоже не будет.
-
Кирилл Парчаапи, на ВМ200 за два дня с той же Териберки до подмосковья пулял, по всем дождям, а эт подалее будет) Ну и на Онегу он на нём одним днём прикатывал. Но, эт скорее из области героизма, ибо мапетка эта реально не славится комфортом. Зато практически не убиваемая, хлавное подножки пассажирские на прочность не испытывать?
-
Ну, зимой-то мух нет, ток белые, а это несчитово)))
-
Да хде же везёт? Вот кудыть в хороде ездить? От светофора до светофора?)) Вот мне даром в хороде мапету не надобно) Таки открыл сезон, первую муху глазом словил)))
-
Я тут на колясыче своём 72 г.в. решил пипку на камере поправить, спустя четыре года владения)))) Дык, вооот.. Покрыха из ранних 80х, К-74 3.5-18", вскрываю, а там отсутствующий флипер и камера 3.25 -19" И она блин толстенная и охрененная, ваще как новая, покрыха тож мелко- морщинилась при бортировке))
-
Ну, ток когда доберусь до неё, на даче живёт) А вот не знаю даже, ещё зависит от того, что за поршень и что за голова. У меня изначально была собрана со 107 головой, дык вроде не особо и ощущалось. Потом перешёл на голову от 100 кубового и поршень от скута, он покороче по юбке и полегче, ну и вроде стало поинтереснее на верхах. Ну, 107 ток с заменой коленвала, шпилек и цепи ГРМ. Ну или огрызок от 107 адаптированный ставить, если максимальную кубатуру иметь без располовинивания.
- 76 ответов
-
- 1
-
-
- покупка мотоцикла
- покупка мопеда
- (и ещё 2 )
-
Можно я скажу?)) Дык вот, восстановление ИЖа практического смысла в нынешних реалиях не имеет. 1 - качественных запчастей в продаже нет, то что есть - это откровенный шлак, который не имеет ничего общего с тем, что ставилось заводом. Если есть желание восстановить раритет и заводскими запчастями, то это будет очень дорого и ездить после реставрации на нём сам не захочешь. 2 - документы старого образца повлекут восстановление в базе ГИБДД, он 100% потерян, ну и придётся писать запросы и ждать несколько месяцев, это как минимум. 3 - Движении по подмосковью и тем более МКАДу на ИЖе это мало реально. Современный трафик он не выдержит, в затыках будет перегреваться, это будет насилие над техникой. До кучи, любой ИЖ сейчас - это красная тряпка для гаишника, тормозить будет каждый и проверять все циферки досконально. По поводу мопедосов... В принципе, сейчас есть Альфычи имеющие 107см3 моторы и маркировку 49см3 на цилиндре и с правильной маркировкой блока. Т.е. на блоке 1Р39FMA/B и ВИН на раме совпадает. Видел такие в магазине и лично сверял маркировки, под какой шильдой не очень помню, возможно что АBM. Докопаться с юридической стороны никак, только через официальную экспертизу с замером внутренностей. Сам использую и Альфу и ИЖа. Каждый выезд на ИЖе в цивилизацию - это общение с гайцами)) Альфа у меня без ПТС, маркировка 1Р39FMB на блоке, с магазина была 72кубика. Сейчас 82, просто поставил другую ЦПГ, цена - копейки. На ЦПГ у меня маркировки нет. Брал в 2014 в магазине, за 6 лет остановили один раз, перегорел ДХО. Выписали предупреждение. ДКП не спросили, номера двига и блока не сверяли. Да, кстати, Альфыч мой сильно модернизирован, выглядит взрослым мотиком. Переднее на 18", проставки в перьях, поднят руль, самопальный обвес и прочая хрень, но гайцам было фиолетово. Как-то так..
- 76 ответов
-
- 5
-
-
- покупка мотоцикла
- покупка мопеда
- (и ещё 2 )
-
Кофр на багажнике и лес, возможно даже без дорог? Центральный кофр это вечный расколбас его креплений на буераках и громыхание, а при езде по лесу, это ещё и высокий центр тяжести и нарушение развесовки. Молчу про то, что на эндурах он будет висеть консольно и выламывать "хвост", ну и всегда есть шанс его отломить в лесу при падении, а они точно будут. Ездить, каэшно, можно на всём и везде, какое-то время оно жить будет, но центральный кофр - это скорее асфальтовый вариант)))
- 71 ответ
-
- 3
-
-
10-16 л.с. для мапетки эндурной направленности, не суть важно. В любом случае, по асфальтам оно будет грустно ехать, на тяговых-то звёздах и особливо если без балансира.
- 71 ответ
-
- 1
-
-
А ещё есть мопеды, которые не требуют регистрации, страховки, налогов и открытия категории, и они прекрасно справляются с поставленными задачами и с минимальными вложениями))
- 71 ответ
-
- 3
-
-
Толком ещё не думали про обратный путь. Ну, это самый простой вариант, что бы большие куски дороги два раза не проходить. Хотя, с другой стороны, тошнилово по м8 не шибко интересно...
-
Подозреваю, что это между Буем и Галичем где-то?) Мне там совсем не по пути) Тудысь, либо через Кострому, либо через Кинешму, в зависимости от места старта. А обратно, с Вологодчины выходить будем, если пробьёмся, Любим всё едино в стороне останется)
-
Какие были, те и есть. Поупразднял лишние запчасти, чуть оптимизировал и пооблегчил шмурдяк с багажкой - не более того)) Собственно, почти по этому же маршруту, в том году, прошли три дорожных китайских малокубатурника, при этом - вода была высокой.. В песке и болОтине, по моему, пофиг какой мапет тягать, лишь бы не шибко тяжёлый был, ну а уж асфальт попутный, мы как-нить перемОжим)) Попытаемся..
-
Вооот, прям в самое-самое.. А даже не в козлении одном дело. Дело в увеличении угла кастора и выносе вилки. На трассе он идёт прямо, хоть руль бросай, но при крутых виражах создаётся ощущение, буд-то рама гуляет или заднее колесо недокачано. Сильно заметно, если гружёный едешь. На грунтах, из-за нарушившейся развесовки мотик ощущается очень тяжёлым и валким. Без опыта, при активной рулёжке на грунтах, риск завалиться сильно увеличивается, особенно при нагруженом мотике. 60мм, как по мне - это очень много для таких тонких перьев, эффект скручивания будет, если без дополнительной траверсы жёстко соединённой с родной нижней. У меня 40мм, вроде проставки, да и зад приподнят смещением нижних креплений амортов и то, я не в восторге от управляемости. Мирюсь с минусами, ток в угоду клиренса. Если бы на кочковатые и колейные грунты не съезжать, то нафиг бы они сдались эти проставки, на асфальте то..
-
Привет, дядь Вова! Есть думка пройти от Усогорска до г. Мезень, вдоль одноимённой реки. А до этого, хочется Верхнемезенск глянуть. Ну и есть соблазн зацепить кусок Печорского тракта от Малой Пыссы до Смоленца, по правому берегу реки, но это уже из области фантастики, а потому, скорее всего, по накатанному левому берегу, через паромы на Койнас и Усть-Кыму..
-
Ну, в Пустозерск, на колесьях, мы летом всё едино не прорвёмся, да и сжигать нас, пока не за что))
-
Сань, мне одинаково по километражу. С Мск, каэшно, крюк..
-
Кстати, а кто каким маршрутом едет из центра? Я через Мантурово планирую, на Киров, а то чот толкаться на магистралях совсем не интересно) В принципе, можно было бы через Котельнич на Уфу уйти, но мне чот "северный" маршрут интереснее вроде
-
Привет! Дык, ты вродь летаешь низко, а не ездишь, парни за твоим литр-дохрена, хрен успеют))) Аль на Харпии в ентот раз?)
-
В дорожках и направлениях с минимальным трафиком, а желательно, вообще, с отсутствием оного.. В душевном равновесии и ощущении путешествия и не важно с помощью какой техники это делается)) К людям использующим мапетки на повседнев или в городе - енто,_каэшно, не относится)) А вот фиг знает.. Ничем мощным не владел, надо бы сравнить, но чот и не тянет особо))
