Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. Вас обманули, это не бочка, а (африканский тушкан) ракетный ускоритель, но его надо направить соплом в сторону противоположную возможного ускорения, т.е. рылом в зад))) Тогда будет смотреться органичнее)))
  2. Вот тоже такое ощущение. Если бы со стороны заднего бокового пластика мапета, были бы по периметру канистр рамки, то хоть какая-то опора получилась бы. А так без полок и рамок их будет отклячивать вниз и выламывать крепёж. Ну, т.е. низ канистр будет стремиться к колесу. Думаю этот материал достаточно эластичный и постепенно они совсем провиснут. И уж очень огромные они какие-то, прям широко получилось. Не забывайте, что геометрия этой мапетки такова, что он склонен к козлению на кочках, а пробег вроде не по равнине намечается. Ну, эт так, взгляд со стороны просто, может и ошибаюсь. Хотя, Санин опыт показал, что самый аффигенский кофр - это бочка. Практичнее и надёжнее хрен придумаешь!))
  3. Масштабно! Завтра тож выдвинуться думал, но планы поскромнее, в разы. До Онеги может докачусь, туда куда-то тянет)
  4. Здравствуйте! А можно чуть поподробне, на сколько северным будет север? Не, ну а вдруг дорожки пересекуться))
  5. Напильником и болгаркой из таблетки ГРМ от тазо-мотора делается новая шпонка, чутка притирается конус, протягивается и в путь. Зачем из-за шпонки генер менять? Если чо, то проворачивает далеко не у всех... Ну да, есть какой-то процент из числа тех владельцев, кто не протянул ентот болт, апосля покупки. В принципе, запчасти на него найти можно практически все, но не в наличии и репу почесать приходится)) Самый дефицит эт коленвал(но когда он ещё понадобится?) и передний пластик, но тут тоже есть варианты. Все врождённые болячки вытекают из низкой цены мапета и в основном всё решаемо. КПП там вполне надёжная, есть нюанс с хреновым зацеплением шестерёнок третьей передачи, но опять-же, в первую очередь это касается любителей отжигать и недовтыкать передачи при разгоне. Пластик на морде-лица этого мопеда - вот действительно недоразумение при езде вне асфальта. Но, если там не будет клюва, то и не будет такой проблеммы, переделка под обычную круглую фару и другую приборку, решает проблему на корню))
  6. Тимур, мои поздравления!!! Категорически рад!!! Здоровья всем-всем-всем богатырского в вашей мотокомпании!!!))
  7. Ага, вот и некий протоиерей Давид (Нозадзе )телеги задвигает по поводу, что всем надоть массово в храмы переться и слать лесом всяких там патриархов со всеми карантинами и санитарией. Вы грит не бойтесь штрафов и тюремных сроков, оно вам воздастся. По сути, патриарха он отступником и еретиком назвал. Прям сразу видно смирение, единство и желание помогать ближнему. И это всякие истино-верущие, по ватцапам рассылают, как откровения. Протоирей-то ентот Грузин, а вот публика (ему в рот смотрящая), отнюдь не в Грузии живёт, но почему-то согласно кивает и детей своих массово в храмы тащит, мол святое дело и зараза не прилипнет. П.С. Вот ссыль, если надо, может осилит кто... https://m.ok.ru/svyatayasv/topic/151329452315963
  8. Уехал во Владимирскую губернию, в деревню, изолироваться) Сегодня пришлось ехать в Ю-Польский, газ заправлять, баллон опустел. По дороге от Ярославля до деревни вчера не встретил ни одного гаишника, машин на дорогах тоже мало, город и трасса поопустели. В Юрьев-Польском так-же мало, что поменялось. Ни гаишников, ни милиционеров не видел. Автомаги работают в усечённом формате. В звонок позвонил, через стеклянную дверь спросили - что надо? Потом вынесли товар, приоткрыли дверь - забрали деньги, выдали товар, извинились за неудобства. В Юрьевских аптеках нет парацетамола, так-же как и масок. Как-то так....
  9. В наших краях тоже лыковые были, опять-же, бабушка у меня в них ещё ходила. Помню в начале 2000х, как-то я у неё спросил: "А удобно в лаптях, вообще?" Она ответила, мол :"Принеси лыко, я сплету, попробуешь..." Вродь, где-то и колодки ещё на чердаке лежали. Конечно-же, лыко я не надрал, поленился, жалею теперь...
  10. Знаю, на "Вологдэнских" просторах много выращивают)) А вы из чего лапти предпочитаете? Лыковые, али пеньковые?))) Про казаков - сдаётся мне, что они про "крестьянство" своё, апосля 1917 вспомнили, шоб хоть как-то в "канву мероприятия" вписаться и за "бортом истории" не остаться. Бабушка моя, 1912 года рождения, из крестьян Опольских - она ентот бравый люд другим словом называла. Но, она ещё тех самых застала, которые знали с какой стороны к лошади подойти(Кстати, они и не местные были) У меня вот одноклассничек, внезапно казачком стал, на 35 году жизни, чубатым и с нахайкой - повеселил)))
  11. Так с жизни или Дык, получается это проблема регионов и местных чиновников, не?) На самом деле, чтобы жить в Мск, надо иметь железобетонные нервы. Совершенно другое течение жизни и ритм, нежели в регионах. Лично у меня, Мск, высасывает все соки за пару часов нахождения в оной, даже просто при транзитном проезде. Даром не надо такой жизни. Для человека из провинции это тяжко и далеко не факт, что нужно) П.С. И я как-бы регулярно вижу, как куча Москвичей каждую пятницу ломится от туда, чёрти знает куда, лишь бы подальше)
  12. Сань, ну ты-же знаешь моё отношение к Москве-матушке?))
  13. Сань, это они возможным льготам и доплатам по будущим пенсиям завидуют)) Которые, кстати, распространяются только на коренных москвичей, а не на всю Московскую область.
  14. Нда... Дурак с инициативой - пострашнее предателя. Опять тему засрали(
  15. А он в курсе, что он это вообще говорил и разрешал это от своего имени тут постить?))) Ваша излишняя любовь к всякого рода картинкам политической направленности, только выпячивает вашу поверхностность и вызывает обратную реакцию от подобной агитации. Не получается у вас мотивировать и подталкивать людей к нужным выводам. Все эти ваши телодвижения излишние, на горлопанство огалтелое похожи. Про чей глаз речь и кто тут "любитель частной собственности"?))) Ступайте уж в клуб им. Бендера и возьмите уже пару уроков у ув. Егеря. Ну, чесслово - вас слишком много везде, вернее, не вас даже, а этих самых картинок)) Вы, видимо, всё никак не поймёте, что медвежья услуга - это хуже деятельности врага)))
  16. Уважаемый ПетровичЪ, может мы уже не будем маяться хернёй и искажать смысл чужих сообщений путём прислюнявливания всякого рода картинок к месту и не к месту? Тем паче в этой теме?
  17. Именно так. Я работаю в частной конторе, которой никто не компенсирует вынужденные простои, ну и соответственно им не с чего будет и нам платить зарплату. В подобных условиях они оказались не по собственной инициативе, их туда загнала, та самая система. И работодателей своих, я не виню, они стараются делать всё, что в их силах, что бы оставаться людьми, даже себе в убыток. Вообще, удивляюсь их терпению, что до сих пор не разогнали народ на все четыре стороны и пытаются, карабкаются, как-то выкручиваются. Прорвёмся)
  18. Видимо я как-то криво излагаются свои мысли)))
  19. Тумур, я если честно, не очень понял, причём тут мой ответ Моту, на его критику действий властей) Я всего-лишь, имел в виду, что мне тоже, никто и ничего не оплатит, при моём невыходе на работу. Я понимаю все риски и ответственность за здоровье близких, потому тоже придётся самоизолироваться.
  20. Если они сами себя добровольно раскулачат и отдадут прихватизированное, когда-то ими имущество народу, то я совсем не против)) Но, это не должно касается предприятий работающих на обеспечение страны теми или иными ресурсами, а только на их имущество и прочие "излишки". Всё остальное должно быть национализировано и оставаться в руках государства. Ну, вот для передела, анархии и очередной революции сейчас совсем не подходящее время. Да и большинство не смогут, хоть как-то разумно воспользоваться свалившимися деньгами и тупо всё просрут...
  21. Аналогично, но и критиковать хоть какие-то позитивные потуги смысла не вижу. Если это кому-то поможет, то почему-бы и нет.
  22. Масенький пузырёк прям навевает мысли вскрыть энзэшную и заветную коробчёнку)))) Но сначала, пожалуй, попрафилактируюсь самопальным "перчиком"))
  23. А лучше если совсем ничего не дадут или шоб все сразу "безработными" прикидываться начали? Москвичи получается, что наиболее подверженны риску. Хоть так... Вы можете предложить, что-то более действенное и как-то разрешить вопрос в данной ситуации?
  24. Это с чего-же такие выводы?) Сидю вот себе в 250 кэмэ севернее Мск, никого не трогаю) В магазинах всего навалом, никакого кипиша не наблюдается. Очередей нет, ни в магазинах, ни на АЗС. Кардонов и сан-постов тоже не видел. Практически все магазины работают. Народ шашлыкинг в гаражах массово устраивает, на мапетках катается(потеплело) Из всех тех, кого знаю, никто никаких запасов впрок на случай "ядерной угрозы" не делал. Ну, да, видел несколько человек сегодня на улице в масках. Пироги, вон в пекарнях, в стрейч закатывать начали, да и перчатки медицинские на руках появились у операторов, продавцов и прочих, кто с людьми работает, не более того)))
×
×
  • Создать...