А разве это не так? Добавь сюда же питы и квадрики.
Многие из них в лесу ведут себя как дикие свиньи, перерывают всё на своём пути. Сердце кровью обливается когда вижу лес, перепаханый колёсами квадриков. Причём во многих местах видно что там не просто объезжали какие-то препятствия, нет, там специально выёживаются. Так и говорят: " Поедем грязь помесим. Поедем покопаем".
Когда-то доберутся и до таких горе- любителей природы. У нас уже нет- нет, да и устраивают засады на дорогах, ведущих в излюбленные места эндуристов.
Не смотря на то что у меня самого есть эндуро и пит, и я иногда катаюсь на них по горам и лесам ( катаюсь только по дорогам), я с пониманием отнесусь если их вообще запретят вместе с квадриками. На данный момент отследить кто как ездит по лесам и полям нет возможности, а явное неуважение к окружающей среде на лицо, значит когда-то введут запреты на те или иные действия. Запреты не только для эндуристов, джиперов и им подобным, но и для других категорий граждан. У нас всё больше территорий объявляют особо охраняемыми и заповедными. Скоро вообще нельзя будет никуда самостоятельно выбраться. Уже есть территория по которой даже пройти можно только в составе организованной экскурсии в сопровождении егеря. Думаю что дальше будет только строже. И во многом виноваты сами люди, не желающие с уважением относиться к природе. Если люди - свиньи, то их место в загоне. И как бы это не было прискорбно, но из-за таких " любителей природы" страдать будут все.