Перейти к содержанию

Сергъ

Постояльцы
  • Постов

    1 220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Сергъ

  1. Парониты есть разных марок! Но на открытое пламя, по моему, ни одна не годна. Я когда-то( не в глушителе) использовал медную проволоку, просто смотав из неё несколько колечек, поэкспериментируй.
  2. И правда, посмотрел, парониты разные бывают, т.е. не любой паронит подойдёт. Но со стороны выхлопных газов все равно нужно колечко металла, например на прокладке между ГБЦ и цилиндром прокладка паронит, кольцо металл.
  3. Сергъ

    MOTOLAND SEVEN 250

    На 29 странице, "акрапович" AIR67 поставил.
  4. Но если бы спроса не было, то и не восстанавливали бы, причём многие восстанавливают в коллекционном качестве, а не просто "я его слепила из того что было". На Иж ПС есть хороший спрос. Вон восходами и минскачами не сильно интересуются.
  5. Найти можно, но потребуется полное восстановление(гараж, инструменты, запчасти, время). Ты же видел, хорошие экземпляры 100-150-200т.р. думаешь так просто продают? на них сейчас мода, мода - это деньги.
  6. Паронит применяют для герметизации масляных ёмкостей, на глушителе он должен за раз сгореть. Цинк - температура плавления низкая, сразу поплывёт. Бери асбестовый шнур. А лучше штатную прокладку(медное колечко), она же копейки стоит, и стоит долго.
  7. Если минусы легче масла - то всплывут, если тяжелее - выпадут в осадок
  8. Сергъ

    MOTOLAND SEVEN 250

    В выходные узнал, что при включенной передаче и не выжатом сцеплении мотор не заводится. Первый раз за 3 года!
  9. А эти Стелсы по 4-6часов каждый день тых-тых-тых-тых-тых, катают учеников 4-й год точно.
  10. Меряли пирометром температуру выпускного колена на учебном Стелс Эндуро, было около 240 гр С. Представляете какая температура в цилиндре? Положитесь на японских конструкторов и китайские заводы, с вас остаётся менять масло и держать в чистоте цилиндр, а кто видел чистый цилиндр на Альфе?
  11. Обычно такое средство забрызгивается в карбюратор, жирно так забрызгивается, закрывают (тряпкой, крышкой и т.п.), потом ждут 10-15 минут, потом запускают двигатель и ещё брызгают минут 5-10. Как-то так, но обычно на баллончике написан рецепт.
  12. По идее карбюратор чистят с двух сторон: со стороны воздушного тракта(как раз брызгают в воздушный канал) и со стороны бензинового тракта(добавляют очиститель в бензин). Как применять зависит от средства и его рекомендаций, но обычно это не 5 минутное средство, а требующее какого-то курса. Главное на этих средствах надо, чтоб мотор какое-то время поработал. Вопрос как это переживёт 2Т двигатель, ведь эти средства по сути мощные растворители, они растворяют отложения и масла в том числе, и обычно после их применения надо менять масло. Думаю без снятия карбюратора не обойтись, если нет какого лайф хака.
  13. Это как? Представляю так: едешь на второй 30км/ч, включаешь третью - пинок и у тебя 110км/ч
  14. ? Можно подсолнечным, но оно месяца через 3 загустеет, превратится в пластилин, лучше любым трансмиссионным или моторным, вообще любым - в тросике это не так важно, главное чтоб оно попало в тросик.
  15. Если тросик ржавый - сначала WD и подёргать, как начнёт ходить - закапать обычного масла. WD временная смазка, чтобы что-то сдёрнуть, размягчить, раскрутить или протолкнуть, если механизм постоянно в движении - применяют обычную смазку. Смаж тросик, ось рычага, ось ручки сцепления, а там увидишь.
  16. Сергъ

    Racer Ranger RC300-GY8

    Класс прочности болта обычно выбит на головке болта(цифры 4.8, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9), берите от 8.8.
  17. "Кот Шрёдингера" - придётся ловить Неисправность не критическая, пусть вылезает.
  18. 90% Аккумулятор, тока чтоб крутить хватает, а напряжения для искры уже нет. Вот хорошая статья по проверке аккума https://www.zr.ru/content/articles/915845-diagnostika-akkumulyatora/ в твоём случае если напряжение при пуске проседает ниже 9,5-10 В аккум сдох. Когда с кика заводишь, напряжение не проседает - искра хорошая, у меня на Альфе так было после длительных простоев, хватало аккум зарядить.
  19. Сергъ

    MOTOLAND SEVEN 250

    Вот я на джимхане, хреновенько, но еду https://vk.com/43rider?z=video-70657499_456239223%2F753250424c74163ae7%2Fpl_post_-70657499_16143
  20. Тут дело в качестве изготовления, какая пара трения слабее там и изнашивается, вот зазор и увеличивается, либо уменьшается.
  21. Соединение "тарелка клапана - седло" изнашивается - зазор уменьшается.
  22. Открутилась звёздочка ГРМ или лопнула цепь ГРМ, долбануло по клапанам. Куски чего угодно из головки.
  23. Александр, почему у тебя зеркала так странно стоят?
  24. Сергъ

    MOTOLAND SEVEN 250

    Хочу ещё раз напомнить, тем кто прочитал отчёт Олега, датчик показывает температуру одной конкретной точки, конкретного мотора. Если вдруг соберётесь сравнивать какие-либо температуры, сравнения будут некорректным. Олег молодчик, у меня бы рука не поднялась сверлить рёбра. Вот сейчас, когда есть датчик, интересно сравнивать температуры при разных режимах. Уже видно что после 60 км/ч мотор выходит на стабильный тепловой режим. Интересно узнать на сколько вырастет температура при езде по грунтовке на 3-4 передачах минут через 15-30.
×
×
  • Создать...