Для начала возьми электросхемы обоих мопедов и сравни распиновки приборки.
Первый вопрос. - а у тебя датчик уровня топлива вообще есть? Если он есть, подключен, но индикации на приборке нет, значит он неисправен, либо нарушения в проводке.
Второй момент - для работы часов достаточно просто дать питание на приборку и если они не работают, значит внутри приборки нет соответствующей платы.
Самое простое, что можно сделать, это купить приборку с этими функциями, заменить и подключить.