Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Вот видишь, я не ошибся! Одна нога 250мм, другая 285мм, поэтому померяй какая будет оптимальна. А доработка заключается в том, что трубу, куда вставляется ось, нужно подрезать с двух сторон по месту.
  2. Пусть кто-нибудь подержит мотоцикл ровно, а ты замерь расстояние от крепежных ушей до земли. Если мне не изменяет память на альфу шли два варианта подножек, короткая и длинная.
  3. Дело пустяковое, подходит нога от Альфы, только её желательно усилить потому что Альфа гораздо легче и равномерно укоротить опорную трубу, здесь крепёжные уши стоят уже чем на альфе.
  4. Это хорошо в гараже, а в дороге центральная нога оченно полезна! Это я сейчас могу обойтись шнурами для ремонта бескамерки, а тебе, не дай бог, бортировать колесо нужно чтобы до камеры добраться!
  5. Поставь сначала центральную подножку или свари стационарную для гаража (размеры и чертеж в ветке Ирбис FAQ Гарпия) и всё делается легко и быстро.
  6. Там движение мизерное, нужно просто приловчится, ну и понятное дело китайцы не эталон переключения передач в отличии от японцев.
  7. Кстати, там же с обеих сторон на оси стоят дистанционные втулки, ты их случайно местами не поменял?
  8. Два варианта - либо колесо чуть сместилось относительно суппорта, либо наоборот, скорее всего второе. Посмотри с какой стороны затирает колодка, может быть в процессе разборки/сборки под нее что-то попало, или чётко на место не села... Ты не уточнил - на месте или на ходу! На ходу проблем быть не должно, на месте чаще всего для нормального переключения передач нужно катнуть мопед вперед-назад. И не забывай, что сейчас ещё период обкатки, после нее передачи возможно будут переключатся легче.
  9. В прошлом году фестиваль Октоберфест был напрочь сорван пришедшей в гараж женой!
  10. Нахрена не понял из твоего объяснения. Отпустил ось, винтами натяжителей подтянул колесо, затянул ось, всё! Какие втулки? Что там может прокручиваться?
  11. Узнать легко, возьми линейку, замеряй расстояние от колеса до цепи и на всякий случай до маятника. Затем посчитай с учётом более широкого колеса и станет ясно годится оно или нет.
  12. Народ склоняется к 9 мая... Я имею ввиду Ставрополь и Краснодар... Но это не точно.
  13. Так это же после третьего, с первыми двумя было все ничтяк!) И не нужно забывать о моменте, когда количество переходит в качество! Я имею ввиду огненную воду. После некоторого её количества (индивидуального для разных организмов), становится пофиг не только на такие мелочи, как мыши, гнус и клещи, но и на медведя!))
  14. Погодите, ваше преосвященство, я вовсе не один! Ещё ставропольская и краснодарская рать!) А Бугульма действительно вещь, частенько её пользую. Не пьянки ради, здоровья для!))
  15. 1. Когда и после чего это началось? 2. Какая компрессия? 3. Какие звёзды? Сток или их меняли под увеличение скорости? 4. Как давно чистил/менял воздушный фильтр? Попробуй проехать без него.
  16. Такая информация здорово стимулирует и прямо таки зовёт к подвигу!
  17. Народная примета. Если муравьи быстро бегают по муравейнику, закрывают все входы и громко матерятся - это к дождю! Народная примета. Если в пустыне вам перешла дорогу баба с пустыми ведрами, не тупите, идите за ней!
  18. Та же фигня! Причем узнал это случайно, наткнувшись в интернете на текст этой песни...
  19. Не знаю, народ молчит... Я то до 10 мая в отпуске. Друзья, кто вообще собирается приехать на слёт? Отписывайтесь! Я понимаю, что что-то может измениться, могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, но тем не менее.
  20. Ты не дал ни одной конкретной цифры и хочешь чтобы тебе что-то подсказали?
  21. У нас их не осталось! Пошёл в районную поликлинику, невролога нет, пошёл в свою ментовскую, невролога нет!!! В конечном итоге пошёл в платную (2тыр прием), там конечно приняли как родного, я им за все денег прилично отнес. В итоге стало лучше, чем было сначала, но далеко не так, как хотелось бы!
  22. Да, после того, как домой приехал (скрутило на вахте). Я ждал большего, думал резвым кабанчиком метнусь... Не тут то было, спазмы на мышцах ног все равно остались.
  23. Ну это же кратковременно, при обгоне например. Если мне не изменяет память, у Сереги 165fmm, у меня тоже и я был сильно удивлен, что ты, вложив столько сил и средств, получил мизерный результат.
×
×
  • Создать...