Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. И на быструю безболезненную смерть...
  2. Если диски литые и стоит бескамерка, поможет ремкомплект со шнурами, во всяком случае до шиномонтажа доедешь. Правда не все берутся бортировать мотоколесо. А вот со спицованным не забалуешь! Я в прошлом году ехал километров 30 подкачиваясь через каждые 5-7км. И только на третьем шиномонтаже согласились сделать с условием, что снимать и ставить колесо буду сам. Кстати колесо оказалось целым, травил ниппель, поэтому с собой теперь несколько штук вожу.
  3. За производителя не скажу, но я ставил светодиодную, светит отлично. Температура света конечно великовата - 6000К, ну так мы же ночью под дождем ездим исключительно редко!)))
  4. Скорее всего да... С этим сталкиваешся и на других технических форумах ... Поколение некст! Зачем искать и читать? Проще ведь тупо задать вопрос и ждать ответ. Кого волнует, что этот вопрос даже не сотый по счету? И какой на него дают ответ ( если не пошлют сразу)? Правильно - тот который давали уже 100+ раз. Ради прикола, загляни в ветку выбора мотоциклов! Там даже на одной странице по нескольку тем по выбору эндуро или чего другого.
  5. Ой ли? А какая ведущая звезда в стоке? Увеличив ведомую звезду на 2 зуба, ты увеличишь тягу и отчасти динамику старта, укоротишь диапазон передач (чаще прийдется работать рычагом переключения) и уменьшишь максималку. Если далеко по трассе не ходишь, то это не критично.
  6. Стесняюсь спросить, а до этого трабл возник без аккумулятора?
  7. Ну это да. Если вспомнить историю той же америки, начиная с испанцев! В том случае наградой были захваченные земли и вытеснение/уничтожение коренных народов.
  8. Да их никто не помнит. Скорее всего я не правильно выразился - нас победили в холодной войне! Если вспомнить историю, бледнолицым с индейцами можно было и не воевать! Достаточно дать водку (виски) и немного подождать - сами сопьются... Только ждать было невтерпеж, потому и воевали! Но исторический опыт, сцуко, учли!
  9. Может и квадрик... Только почему мы должны гадать?
  10. Но ведь завёлся!?
  11. Давай начнем с того, что нужно в профиле прописать свой мопед! Понятно что такое лампа ЧЕК, только видишь ли, подавляющее большинство мопедов здесь карбюраторные, которым чек не нужен от слова совсем! А иконки действительно загадочны! Можно предположить, что левая типа экономайзер, а правая сигнализирует о включении прикуривателя. Только ясно, что эта приборка заточена под инжекторный мот, а если у тебя карб... Ну дальше понятно.
  12. Саша, с моей точки зрения, чуть не так. Просто мы, с подачи Горбачева, проиграли в холодной войне! Как только нам начали навязывать американский образ жизни через видео, Макдональдс и т.п. Всё! Кончился СССР!
  13. Этого я не знал!
  14. Да все так... Ты взял хороший мопед! Просто он под трассу заточен... Ну или под стиль. 165й движок оченно распространен и с запчастями траблов нет!
  15. Индикатор без датчика бесполезен, нужно брать в комплексе.
  16. Почему? Там же бескамерка стоит. Спицованные колеса стильнее и красиво... Только при пробое колесо снимать нужно и бортировать, что надальняке выливается в нехилые усилия и потерю времени... По себе знаю! А бескамерку можно шнуром залатать...
  17. Фиг знает, удобнее или нет...Только тут информативнее!
  18. Серега, просто до гаража далеко ехать, а тут дождь зарядил... Но в субботу по любому там буду и фотки выложу!
  19. Мужики, в гараж только в субботу смогу добраться, зафотаю устройство натяжителя и слайдера (самопального)...
  20. +1 к городу и бездорожью. -1 к трассе... Сдувает! Даже Гарпию, одну из самых тяжелых чекушек (157кг сухого веса) приходится ловить при проходе фуры, что уж говорить о мотах, которые весят 130 кг и меньше...
  21. Так ты присядь на то и на то, а потом прислушайся к голосу жопы!))) Если мот нужен для не длительных покатушек по горам, по долам, принципиальной разницы нет.А вот если возникнет нескромное желание прохватить к месту покатушек пару сотен верст, жопа может всерьез пожаловаться на скоропалительный и бездумный подход к выбору седалища!?
  22. Фигасе ты Тим, задвинул! Поневоле репу чесать начинаешь...
  23. У меня, например такого трабла нет, но с другой стороны, на Гарпии есть натяжитель цепи! Что отсюда следует? Нужно либо исключить контакт цепи с накладкой, либо сделать его бесшумным! У тебя есть 2 пути - либо приколхозить натяжитель (если надо фото расположения дам), либо снять накладку (места контакта с цепью должны быть видны по потертостям) и проклеять их тонкой резиной.
×
×
  • Создать...