Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Тим, перед применением нужно несколько раз пощелкать по нему пальцем. Тогда он приходит в себя и понимает, что надо работать!)
  2. Скучно! Быстро не поедешь, потому что приходится ехать с открытым визором, проезжающие машины, особенно фуры, накрывают грязью. Естественно всё летит в хохотальник, если ехать быстрее 60-70км начинают слезиться глаза. ИМХО - если дождь непродолжительный или некуда деваться еду, в других случаях можно спрятаться подождать.
  3. Эту тему обсуждали несколько лет назад... Сделать то можно только нет полной уверенности, что через некоторое время где-то не начнется утечка воздуха и, как обычно бывает, это случится в самый неподходящий момент. Понятно что камеру тоже можно пробить, что в том и другом случае запасную нужно будет возить с собой. Но тогда какой смысл заморачиваться с герметизацией колеса? К тому же если спускает бескамерное колесо, то всё понятно, ищешь место прокола. А вот герметизированное нужно проверять не только на пробой, но и по каждой спице, и по линии соприкосновения резины с ободом! В конечном итоге пришли к выводу, что если очень хочется избавиться от камер, купи литые колеса! Модели с подходящими размерами есть - БМ Классик, Омакс, Лифан...
  4. На границе Волгоградской и Астраханской области, в Калмыкии их дофига.
  5. Скорее всего, сам там верблюдов видел!
  6. Как не такой???? Предложений на 175fmm ещё больше! Ты же берешь цпг в сборе, главное чтобы шпильки с ГБЦ сошлись. А как люди бигборы ставят? Там поршневая вообще не такая по сравнению со стоком!
  7. Да ладно, вот первое,что показало в Яндексе https://rockot-motors.ru/Porshnevaya-v-sbore-174YMN-CB300P-D74mm.html?ysclid=mp9pp39iy5797747670
  8. Китайцы могут написать что угодно, нужно мерять цилиндр. из за утери масла поршневую запорол? Будь внимателен при покупке. Я раз комплект цпг купил, а поршень в цилиндре тарахтит - большой зазор! Только выяснилось это после того, как я движок собрал, завёл, а из движка стук! Пришлось разбирать, со старым поршнем и новым цилиндром стук пропал!
  9. Кстати можешь посмотреть как это выглядит, в ветке Ирбис,в теме FAQ по Гарпии выкладывали отчёт с фото
  10. Место есть, только возиться прийдётся. Впрочем сейчас лазерная резка есть, могут аккуратно вырезать отверстие под индикатор. Если полезешь, аккуратнее со стрелкой, хрупкая сцуко, лучше взять на озоне прозапас
  11. Заглохнет когда бензин кончится... Где ты такие вопросы берешь?
  12. С днюхой, Акимыч!!! Здоровья и удачи!!!
  13. У меня прямоток, то есть вообще не задушен. Чтобы работало тише (соседи на балконах стали кирпичи собирать) поставил флейту (ДБкилер), то есть можно сказать своими руками мопед придушил! Тем не менее потери в скорости и динамике не ощутил.
  14. А вы что хотели, батенька, чтобы на"полтиннике" спидометр был до 140 размечен? Наиболее точны по скорости навигаторы, Навител, Яндекс и т.п. К тому же с нынешними глушениями жпс спидометр может вообще оказаться бесполезным прибором!!
  15. Такое не только заряжает, но и заражает! Потом без этого уже не можешь. А это сам для себя реши. Для начала хотя бы километров за 100, куда-нибудь в живописное место на водоеме, с ночёвкой в палатке. Почествуешь твоё это или нет.
  16. А вдруг у бабушки хрен вырастет? Она дедушкой станет?
  17. Я бы не советовал тебе так делать. При максималке в сотку, крейсер это 80км/ч, обогнать фуру и просто стать перед ней?
  18. Сомневаюсь... Но тут нужно домой спокойно доехать, а не бортировать то и дело колесо!
  19. А если кусок резины, например от старой камеры подложить?
  20. На жёсткость пружины влияет марка стали и термообработка, а разница в 1,5мм это ниочем.
  21. Так это тебе решать. Все эти обвесы и внешние прибамбасы - чисто маркетинг, привлечение покупателя, а суть там одна! Ещё хочу предупредить об одной вещи - если ты купишь 150кубовую Альфу, не важно эту или другую, ты будешь ездить не законно! И любой гаишник, которому будет не лень нагнуться и посмотреть на движок, может отстранить тебя от управления и отправить мопед на штраф стоянку. И никакие бумажки из магазина не помогут.
  22. Это не сложно узнать, в интернете есть схематичные чертежи движков с установочными и габаритными размерами, нужно просто взять и сравнить. Если у тебя кольцо прокладка на стыке ГБЦ и выхлопной трубы 39мм, то 99% что выхлоп сойдется. Если уж затевать замену движка, может стоит сравнить с 175м движком?
  23. Привет, подклинивает либо сам тросик (нужно разобрать, залить в рубашку троса ВДшки или масла, вынуть сам трос, возможно он уже разлохматился и его нужно просто заменить), либо заслонка в карбе, либо сама крутилкка в ручке газа (может быть образовалась заусенца на пластике или что-то туда попало).
×
×
  • Создать...