Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Если везде отказывают, есть вариант отправить документы заказным письмом с заявкой на оформление. Тогда точно не откажут. Никто не захочет лишаться лицензии из-за нежелания оформлять ОСАГО. Сам был близок к этому варианту, но в последний момент "Московия" провела онлайн полис. Потом только через личный кабинет одна кнопочка "продлить".

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

город небольшой, малоаварийный похоже ? со снижающим коэффициентом

Стаж максимальный у меня без аварийный ттт.! Ну и не мегаполис да! У меня на авто 116 л.с на год 2300 выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дизель 1 сказал:

Ага ,намногоооооо меньше шансов судя по твоему опыту :)

Ну да. Два раза получал мот через ТК. Первый случай описал. Второй разотправили мот палетой, а доки и ключи пакетом заказным. И пакет потеряли. Потом я начал наводить шороху, и пакет нашёлся. А самый первый раз забирал мот в другом городе. Оформил кредит, подписал договор, погрузили мот. И тут выясняется, что доки с завода ещё не пришли. Забрал мот и ждал две недели, пока придут доки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал оттарировать датчик топлива на нашем пепелаце? А то я слил весь бензин через краник, включая резерв, а на панели горит две палки. В баке ещё что-то плескалось, но через краник не текло, как ни качай. И да, резерв у меня получается грамм 100. Это нормально или так краник собрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет,пора коня выводить из загона и стал вопрос какой самый лучший антифриз?Прошлый сезон все боялся клина даст очень много вентилятор работал,или может стоит поставить доп вентилятор с того же корпуса компа?На холостых генератор в таком случае будет тянуть?и какое масло лить самое нормальное для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alakozam сказал:

или может стоит поставить доп вентилятор с того же корпуса компа?

Смотри у Вайцеля, у него доп вентилятор минимум год отработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alakozam сказал:

 стал вопрос какой самый лучший антифриз?

Лью что в машину что в мот лукойл G12 ,цена качество самое нормальное.

И тут выше страховку обсуждали,сегодня страханулся в росгосстрахе на год, 990.55 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alakozam сказал:

и какое масло лить самое нормальное для него?

Масло стал лить вот такое https://www.ozon.ru/context/detail/id/164043837,вроде норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прокатился с женой по грунтовке , скорость была около 35-40 км .ч . Увидел сзади такую картину .

Хвост целый сегодня разобрал, сломало один зуб на черном пластике хвоста под багажником и 2 зацепа на этой пластмаске от фонаря. Чудом ее не потерял вообще.

Что за хрень ? жена 60кг весит, неужели так рама гуляет или крыло?

Просверлил хвост, установил болт,еще одна опора будет крылу, может снизит вибрацию немного.

Еще перепаял стопарь,отпало 2 диода

 

IMG_20210423_101159 — копия.jpg

IMG_20210423_125616.jpg

IMG_20210423_125640.jpg

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря диодов в стопаре от грунтовки.

Вообще обратил внимание,что подвеска слабая,особенно зад. Натянул пружину немного, вдвоем пробивает и раскачивает на трассе сильно.В амортизаторе 6 атм, больше в шинках задуть не могут, в разных пробовал

IMG_20210423_105932.jpg

IMG_20210423_105938.jpg

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,к кого на сколько оборотов холостой ход настроен,у меня 2к. это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дизель 1 сказал:

.В амортизаторе 6 атм, больше в шинках задуть не могут, в разных пробовал

IMG_20210423_105932.jpg

IMG_20210423_105938.jpg

В шинке накачать не реально. Ты пока отсоединяешь от нипеля, всё теряешь из-за малого объёма. Нужен специальный насос, для велосипедных вилок. Накачают в веломагазине или веломастерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 14:46, Дизель 1 сказал:

Что за хрень ? жена 60кг весит, неужели так рама гуляет или крыло?

Очевидно расчитывалось на китай-вьетнамских жен)) А если по делу, то проблема с подрамником(з часть рамы) не решалась с предыдущей модели, там надо хорошенько все усиливать если планируется катать в 2ем и тем более по грунтовке((

37 минут назад, uatomig сказал:

надо дуги

А в колею как?)) Проще педаль выгнуть чем огород городить в плюс 10кг железа, да и вообще ее перегнуть надо, что бы не торчала на пол ступни, а еле выглядывала из под картерины

В 23.04.2021 в 14:56, Дизель 1 сказал:

Вообще обратил внимание,что подвеска слабая,особенно зад. Натянул пружину немного,

А чего немного? Надо поднянуть достаточно.. ;) И накачать как следует 8-10(спецнасосом), если ничего не поменялось с раскачкой, то сменить масло на более густое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Очевидно расчитывалось на китай-вьетнамских жен)) А если по делу, то проблема с подрамником(з часть рамы) не решалась с предыдущей модели, там надо хорошенько все усиливать если планируется катать в 2ем и тем более по грунтовке((

А в колею как?)) Проще педаль выгнуть чем огород городить в плюс 10кг железа, да и вообще ее перегнуть надо, что бы не торчала на пол ступни, а еле выглядывала из под картерины

А чего немного? Надо поднянуть достаточно.. ;) И накачать как следует 8-10(спецнасосом), если ничего не поменялось с раскачкой, то сменить масло на более густое. 

У меня не было импортных мотоциклов, но был иж ,так у него намного интереснее подвеска работала. Она не боялась пробоя, ни перед ни зад и на мелких неровностях хорошо было. А на этом по гребенке как на табурете, ели вдвоем то раскачивает зад на трассе , а на неровностях вроде и жестко все и пробои есть одновременно. Мало энергоемкости совсем.

Через лежачие проезжаю,еще и цепь стучит об маятник, хотя натянута как надо все.

На прогрессии заметил отпечатки от касания деталей друг об друга в районе крепления амортизатора снизу, это от второго номера ,жена 60кг , прокатились погрунту 35-40 км .ч по деревне.

Считаю подвеску не совершенной, а прогрессию, жалкой пародией,т.к хода толком там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дизель 1 сказал:

Считаю подвеску не совершенной, а прогрессию, жалкой пародией,т.к хода толком там нет

Странно, но там нет ничего нового от предыдущего рейнжера, на котором на работу подвески как то не жаловались и ездили не только с женой в 60 кг на дальняки, но и прихватывали столько же груза

Может что собрано не так:wacko: Советую покурить соседнею тему, может найдешь что полезного или какие то несостыковки(( У меня 2 мота, с прогрессией и без.. Ход з колес более 200мм, что для эндурика гражданского отлично, Случаев пробоев и стуков не знаю, хоть и прыжками не брезгую.. Есть правда одно нО!, с нажопниками я не езжу, потому как мот для меня спорт снаряд, а не средство транспортировки

10.02 "подвеска для дядечки в 150кг":wacko:!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так и не дождался ответов, что никто не ставит на своих коней боковых кофров? Может кто знает где можно заказать изготовление багажной системы на наш мот. Проблема в чем, живу в Рязани, у на  таких организаций нет, рядом Москва, но они дистанционно на наш мотик не могут сделать, им нужен мотоцикл, для снятия размеров и т.д.

Может кто подскажет где можно просто заказать, может кому уже делали? Что бы никуда мот не гонять, а просто заплатить и получить через ТК например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Александрович сказал:

Мужики, так и не дождался ответов, что никто не ставит на своих коней боковых кофров? Может кто знает где можно заказать изготовление багажной системы на наш мот. Проблема в чем, живу в Рязани, у на  таких организаций нет, рядом Москва, но они дистанционно на наш мотик не могут сделать, им нужен мотоцикл, для снятия размеров и т.д.

Может кто подскажет где можно просто заказать, может кому уже делали? Что бы никуда мот не гонять, а просто заплатить и получить через ТК например

Привет тёзке! Несколько страниц назад писал про универсальные крепления из Китая. Все крепится на болтах. Думал будет хлипко, но уже км 500 проехал и все ок. смотрится в живую тоже ок. Когда покупал кофры продавцы из байк ленда немного офигели от качества. Даже стандартное крепление монолок подошло без проблем. На них есть нижние грибки, верхний язычок и резиночки по бокам чтобы кофр не гулял. На вкус и цвет конечно, но тут все универсальное и можно перенастроить под себя собрав другой конфиг. Креплений там хватает. Болты тоже из хорошего металла, а гайки с силиконовой вставкой. Короче думай. У меня бюджет вышел 8тр на крепления и 16 на кофры. Где-то видел что их за 13 можно взять, но ехать было много. Завтра выезжаю из Московской области в Дагестан тестировать мотик, кофры и себя )))) Отпишусь потом по их использованию.

Крепления:

https://aliexpress.ru/item/4000843748271.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edhzSjoR&_ga=2.107638667.822798718.1619763890-1083475372.1577119946&sku_id=10000009109328552

Кофры:

https://bikeland.ru/catalog/tyuning_i_aksessuary/motokofry_i_sumki/givi-komplekt-kofrov-monokey-side-22-l/

Фоток немного:

Screenshot_1.thumb.jpg.57b4d8f38d7105ab2cb0712c61a8c925.jpgScreenshot_2.thumb.jpg.c4cbe86449cdf922d127ee5ab8988b64.jpgScreenshot_3.thumb.jpg.00fe03a2d44c345d5c0f99c72925f75c.jpgScreenshot_4.thumb.jpg.9f9f194b8c5b1745be92aa124e777df2.jpgScreenshot_5.thumb.jpg.c1e9d22d739d40886012c09d2639fb71.jpg

Screenshot_6.thumb.jpg.8ec23ca4b41dd44049d6f6dc421f04a2.jpgScreenshot_7.thumb.jpg.7331018dc5a7bf0b991cbc27dcbe7d10.jpgScreenshot_8.thumb.jpg.1fc8158903243f1b417f06f3067cbbf5.jpgScreenshot_9.thumb.jpg.94f98c932718250c0d353437207966b1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так и не дождался ответов, что никто не ставит на своих коней боковых кофров? Может кто знает где можно заказать изготовление багажной системы на наш мот. Проблема в чем, живу в Рязани, у на  таких организаций нет, рядом Москва, но они дистанционно на наш мотик не могут сделать, им нужен мотоцикл, для снятия размеров и т.д.
Может кто подскажет где можно просто заказать, может кому уже делали? Что бы никуда мот не гонять, а просто заплатить и получить через ТК например
Свяжись с этим человеком, он делает на заказ, может сможет чем-то помочь.


Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Seth сказал:

Свяжись с этим человеком, он делает на заказ, может сможет чем-то помочь.

 


Отправлено через Tapatalk
 

 

Да чем он поможет? Я тоже смотрел на его видео и облизывался когда искал дуги. Хорошо очень делает. Да, шайнерей похожи на наши, но ключевое - похожи. Без мотика никто не сделает. Нужны точные примерки по месту. Там же не только размеры от мест возможного крепления но и изгиб, обход препятствий и тд. А этот парень с Украины и это безперспективняк (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем он поможет? Я тоже смотрел на его видео и облизывался когда искал дуги. Хорошо очень делает. Да, шайнерей похожи на наши, но ключевое - похожи. Без мотика никто не сделает. Нужны точные примерки по месту. Там же не только размеры от мест возможного крепления но и изгиб, обход препятствий и тд. А этот парень с Украины и это безперспективняк (((
Если он занимается этим, то не исключена возможность, что есть чертежи и для рейсера. Шинерей это конкретно его, а не то что делает только на шинерей.
Хотя шинерей это украинский рейсер. В плане производства, не моделей.
Чем поможет? Ну банально можно купить чертежи и переслать московским. Если уж перевезти через границу никак. Хотя фуры туда, сюда гоняют.

Отправлено через Tapatalk


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...