Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2021 в 08:11, uatomig сказал:

Подскажите , кто в курсе ....Десятидневный период постановки на учёт скоро закончится. , обратился в Согаз за страховкой , .....и они начали катать вату , что сотрудников у них нет , и запись на 15 мая ....и надо обязательно им предъя́вить мот для осмотра       .Послали получается .., Видимо придётся идти в ларёк , .....Всех так футболят ? И сколько это стоит если КБМ 0,5 ? Просто ....раз пошли такие дела , значит будут руки выкручивать .....На что соглашаться ? Заехал в ларьки , ....сказали только Росгосстрах ,.....и то ..надо ехать с утра в центральный офис , и искать уполномоченного по Правам человека , ..и только он может , но не более 8 шт в день ......Вот где .....можно прочувствовать  .....насколько всё не просто так ...

Была подобная тема.

У себя обратился в РЕСО (не реклама), сорри, что говорю конкретно про них. Но, как не странно, у меня были некоторые мутки с машиной и этой конторой... В результате мне возместили вообще всё (правда пришлось пободаться ...не мне, работал профи...). Ладно говорить о нехорошем... В общем у меня в регионе, они меня с моим мопедом и моих друзей принимают с распростёртыми объятиями. Мгновенно получается любая нужная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 22:54, Nerovnj сказал:

у меня так же приходил отдельно

 

То же самое. Странно, почему сразу не отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2021 в 16:21, Alakozam сказал:

Ребята привет,пора коня выводить из загона и стал вопрос какой самый лучший антифриз?Прошлый сезон все боялся клина даст очень много вентилятор работал,или может стоит поставить доп вентилятор с того же корпуса компа?На холостых генератор в таком случае будет тянуть?и какое масло лить самое нормальное для него?

Лью себе синтек универсал. Да, он синий... И самый дешевый... Общался с ребятами из сервиса, и как ни странно пришли к выводу, это один из лучших... Если интересно по характеристикам - велкам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 16:14, mad112 сказал:

Ребят,к кого на сколько оборотов холостой ход настроен,у меня 2к. это нормально или нет?

1650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2021 в 18:12, Дизель 1 сказал:

Проблема то в том ,что на нем по грунтовой дороге как на табуретке, а на скорости по трасссе его раскачивает сильно  на волнах + где стыки и заплатки таже табуретка.

Это весьма странно. Ибо на скорости (130 - догонял машину) он на трассе весьма стабилен, идёт как по рельсам. А вот по грунтовке, особенно если там глубокий песок, даже 80 - это достижение. Я говорю про родную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 20:49, Дизель 1 сказал:

.... на этом по гребенке как на табурете, ели вдвоем то раскачивает зад на трассе , а на неровностях вроде и жестко все и пробои есть одновременно. Мало энергоемкости совсем.

...... лежачие проезжаю,еще и цепь стучит об маятник, хотя натянута как надо....

Считаю подвеску не совершенной, а прогрессию, жалкой пародией,т.к хода толком там нет

Вставлю свои 5 копеек. Очень похожее было и у меня  в первый сезон , хотел уже продавать ...а оказалось все проще. Заклинила нижняя втулка в прогрессии ,из за коррозии и моей лени разобрать и смазать.Не езда ,а мучение было ,при этом на стоячем качаешь ,вроде все работает...ПРОВЕРЬ ПРОГРЕССИЮ!! 

После замены втулок и подшипников в прогрессии ,для большего комфорта я себе все амортизаторы в минус до упора выкрутил.Теперь как на ролс ройсе езжу*)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 315-й сказал:

Вставлю свои 5 копеек. Очень похожее было и у меня  в первый сезон , хотел уже продавать ...а оказалось все проще. Заклинила нижняя втулка в прогрессии ,из за коррозии и моей лени разобрать и смазать.Не езда ,а мучение было ,при этом на стоячем качаешь ,вроде все работает...ПРОВЕРЬ ПРОГРЕССИЮ!! 

После замены втулок и подшипников в прогрессии ,для большего комфорта я себе все амортизаторы в минус до упора выкрутил.Теперь как на ролс ройсе езжу*)

 

Да вроде перебирал все,подшипники и втулки новые ставил вот перед сезоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alexorlov сказал:

Это весьма странно. Ибо на скорости (130 - догонял машину) он на трассе весьма стабилен, идёт как по рельсам. А вот по грунтовке, особенно если там глубокий песок, даже 80 - это достижение. Я говорю про родную резину.

вдвоем раскачивает зад на изгибах дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 14:56, Дизель 1 сказал:

потеря диодов в стопаре от грунтовки.

Вообще обратил внимание,что подвеска слабая,особенно зад. Натянул пружину немного, вдвоем пробивает и раскачивает на трассе сильно.В амортизаторе 6 атм, больше в шинках задуть не могут, в разных пробовал

IMG_20210423_105932.jpg

IMG_20210423_105938.jpg

Я с другом ездил, на двоих почти 200кг, и по лесу мотались, и по городу, все нормально с подвеской! В аморте 10кг накачано, насос для велосипедных вилок брал, иначе никак! Еще кофр стоит на багажнике, все гуд!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nerovnj сказал:

Я с другом ездил, на двоих почти 200кг, и по лесу мотались, и по городу, все нормально с подвеской! В аморте 10кг накачано, насос для велосипедных вилок брал, иначе никак! Еще кофр стоит на багажнике, все гуд!?

тож.заказал себе насос из китая сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираю себе мопед на дачу, но не могу найти тест - драйв в СПб! Соратники в районе метро Лесная (Север) ! Хочу пощупать зверька - racer rc250-gy8a ranger, позвольте прикоснуться! ) Понравился. +7 921 807 11 85

СПб/ЛО север.

Изменено пользователем Homer78RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2021 в 21:53, Дизель 1 сказал:

Хочу выложить здесь звездочки ведущие,которые можно купить в автомагазинах типа Емекс ,Автодок,Экзист. не выходя из дома.

Наш вал идет 16х20.ширина зубца 4мм.

звезды JT  артикул JTF190314  -- 14 зуб   аналог  Esjot 503216614 такую себе поставил, надо подтачивать крышку.

                                 JTF155414-      14 зуб    9мм толшина посадки , считаю более приемлема для изношенных валов или если хотите сохранить свой вал новым. (ее аналог немецкая Esjot    503207714  )

                               

 

2.jpg

Стояла ведомая звезда на 33 зуба,прикупил ведущую  1554ую на 14,как указали выше,итак. Без доработки на наш вал не садиться,пришлось подтачивать внутренние зубья на миллиметр,благо инструмент есть. В крышке вырезал окно и фрезой утоньшал стенки крышки. Как то так. И ешё кто то про цепь спрашивал,на звёзды 13 и 33 ,520 цепь на 108 звена режется на два звена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad112 сказал:

Стояла ведомая звезда на 33 зуба,прикупил ведущую  1554ую на 14,как указали выше,итак. Без доработки на наш вал не садиться,пришлось подтачивать внутренние зубья на миллиметр,благо инструмент есть. В крышке вырезал окно и фрезой утоньшал стенки крышки. Как то так. И ешё кто то про цепь спрашивал,на звёзды 13 и 33 ,520 цепь на 108 звена режется на два звена. 

Странно, у меня эта звезда со свистом встала,еще можно плотнее ставить да нет таких, Со звездами 14\36 цепь 520 =104 звена у меня и то больше половины натяг на маятнике.

Крышку не резал,чуть точнул стенку дремелью и поставил

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дизель 1 сказал:

Странно, у меня эта звезда со свистом встала,еще можно плотнее ставить да нет таких,

Крышку не резал,чуть точнул стенку дремелью и поставил.

Ну вот как то так,неужели валы разные?  Год то какой?  А крышка режется ибо пол звезды по ней шкрябает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad112 сказал:

Ну вот как то так,неужели валы разные?  Год то какой?  А крышка режется ибо пол звезды по ней шкрябает.

2018г.    ЦЕПЬ скрябает когда только растянется сильно, так и езжу .Вал на 16,точнее не могу промерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозим из классики от штанов

Изменено пользователем mad112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, весь интернет перерыл, подскажите какой размер подшипников или номер подшипников в заднем колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...