Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, GeorgeK сказал:

Какую резину поставил? Производитель, модель, размеры? Какое давление перед-зад? 

Перед Mitas TERRAFORCE-R 90/90 -21 54H TL

Зад Metzeler Tourance 120/80 -18 62S TT

Давление перед два очка,зад два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приборка наша,дрянь ещё та. Акум отцепляеш и всё скидывается,я вот да же свой пробег точно не знаю,часы так же показывают всякую дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приборка наша,дрянь ещё та. Акум отцепляеш и всё скидывается,я вот да же свой пробег точно не знаю,часы так же показывают всякую дичь.
Никто не пробовал её разобрать? Может там батарейка есть, которую поменять -нужно- можно.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд дело в батарейке. ПРобег как минимум должен писаться в энергонезависимую память. Скорее дело в прошивке, в которой должно быть правильно указано куда именно вносить данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд дело в батарейке. ПРобег как минимум должен писаться в энергонезависимую память. Скорее дело в прошивке, в которой должно быть правильно указано куда именно вносить данные
Реализация разная бывает. Особенно у китайцев.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбирал ли ты приборку? Я пока не являюсь счастливым владельцем данного девайса, но планирую в течении пары -тройки недель приобрести. Дык вот! Если разбирал приборку, то может посмотрел что за контроллер в ней установлен, было бы интересно, а я на работе задал бы программистам вопрос, могут ли они работать с такими-то контроллерами, т.е. был бы шанс подправить прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбирал ли ты приборку? Я пока не являюсь счастливым владельцем данного девайса, но планирую в течении пары -тройки недель приобрести. Дык вот! Если разбирал приборку, то может посмотрел что за контроллер в ней установлен, было бы интересно, а я на работе задал бы программистам вопрос, могут ли они работать с такими-то контроллерами, т.е. был бы шанс подправить прошивку...
Если этот вопрос мне - нет, не разбирал эту, другие ковырял. Я так же как и ты, изучаю и только планирую стать счастливым обладателем этого недоразумения.
Даже если найдется специалист который сможет дизассемблировать дамп, сомневаюсь что это поможет. Нужен исходный код, чтобы нормально править.
А с чипа скорее всего маркировка спилена будет. Ну вот такие они, китайцы.
Я почему спросил-то? Так это там может батарейка быть впаяна или флешка micro SD использоваться в качестве энергонезависимой памяти. Так вот если флешка дешёвая и её глючит, то может и сбрасываться от этого.

Отправлено через Tapatalk


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Seth сказал:

Так вот если флешка дешёвая и её глючит, то может и сбрасываться от этого.

 

Ну не у всех же глючные флешки. Сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mad112 сказал:

Ну не у всех же глючные флешки. Сомнительно.

 пробег не у всех сбрасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные люди Seth и Crystal. Знают, что мот глючный, но всё равно хотят его купить. Впрочем, тут все иньересные. Ребята, приборка не самое неприятное место этого мопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dmitry S сказал:

Интересные люди Seth и Crystal. Знают, что мот глючный, но всё равно хотят его купить

Вы имеете что то жидкостное предложить..? за такие же деньги? и с не меньшим к-вом лс.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Вы имеете что то жидкостное предложить..? за такие же деньги? и с не меньшим к-вом лс.. ;)

Именно поэтому я тоже здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные люди Seth и Crystal. Знают, что мот глючный, но всё равно хотят его купить. Впрочем, тут все иньересные. Ребята, приборка не самое неприятное место этого мопеда
Все китайские мотоциклы глючные, а русско-китайские так вдвойне. Но я не нашел живой альтернативы этому моту. Конечно можно взять в два раза больше денег и купить настоящий gs310 а не его копию. Но оригинал тоже не хвалят.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seth сказал:

Все китайские мотоциклы глючные, а русско-китайские так вдвойне. 
 

Это точно. Рейсеры китайской сборки были чуть получше

 

1 час назад, Seth сказал:

 я не нашел живой альтернативы этому моту. 


 

Тоже не нашёл. Но подсчитывая вложеное время-деньги-нервы, лучше бы взял живого рейда ямаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нашёл. Но подсчитывая вложеное время-деньги-нервы, лучше бы взял живого рейда ямаху
Возможно я ошибаюсь, но моё имхо - тридцатилетних японцев уже можно сравнивать с новыми китайцами. Как по надёжности так и по применяемым технологиям.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Seth сказал:

Возможно я ошибаюсь, но моё имхо - тридцатилетних японцев уже можно сравнивать с новыми китайцами. Как по надёжности так и по применяемым технологиям.

Отправлено через Tapatalk
 

Не, живые 30-летние япы очень выгодно отличаются от китайцев. Купил джебеля в этом году. Выезжаю на прохваты примерно раз в неделю. Ещё есть рейсер эндуро 150 и рейсер рейджер 250. На китайцах в этом году не выезжал. Только вокруг гаража, чтоб аккум подзарядить.

Китайский мот говном делают три вещи:

1. Плохое качество металла ( низкий ресурс в всего)

2. Плохая сборка (кривая рама, радиальные люфты в коробке дающие хруст при старте)

3. Плохая инженерная проработка (косячное сцепление, отваливающийся хвост, замена возд. Фильтра)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, живые 30-летние япы очень выгодно отличаются от китайцев. Купил джебеля в этом году. Выезжаю на прохваты примерно раз в неделю. Ещё есть рейсер эндуро 150 и рейсер рейджер 250. На китайцах в этом году не выезжал. Только вокруг гаража, чтоб аккум подзарядить.
Китайский мот говном делают три вещи:
1. Плохое качество металла ( низкий ресурс в всего)
2. Плохая сборка (кривая рама, радиальные люфты в коробке дающие хруст при старте)
3. Плохая инженерная проработка (косячное сцепление, отваливающийся хвост, замена возд. Фильтра)
 
Дорожники за лям+ может быть. Но крос и эндуро, сильно сомневаюсь. Неизвестно что с ними вытворяли эти 30 лет. Запускали в космос, прыгали с каких трамплинов, сколько раз топили и наматывали на деревья. А сколько часов в сумме двигатель работал на отсечке у школоты?...

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел то в АСЦ рэйсер. 2900 руб. 1500 работа и 1400 масло валволайн. Масло хреновое, коробка стала переключаться хуже. Хорошо что менять через 500км. 

По надписи на моте первое ТО на 300 км, а по книжке 250.... 

По руководству максимальная скорость на обкатке 50 кмч до 2000 км. По сервисной 30 кмч до 500. Доки и таблички такое впечатление, что собирают от разной техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вчера поставил новую резину Dunlop Trailmax D604 перед и зад. В нашем оригинальном размере 3.00-21 и 4.60-18. Первые впечатления уже очень положительные, а как немнооо обкатается будет еще лучше. Всем рекомендую. Протектор в реальности более злой чем на картинках в интернете. Из шиномонтажа возвращался в дождь, держит даже не обкатаная в десятки раз кручн стоковой. И катится более настильно, в общем доволен как слон. Цена вопроса 11 т.р. резина и 1 т.р. шиномонтаж с балансировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Владимир Александрович сказал:

Если кому интересно, вчера поставил новую резину Dunlop Trailmax D604 перед и зад. В нашем оригинальном размере 3.00-21 и 4.60-18. Первые впечатления уже очень положительные, а как немнооо обкатается будет еще лучше. Всем рекомендую. Протектор в реальности более злой чем на картинках в интернете. Из шиномонтажа возвращался в дождь, держит даже не обкатаная в десятки раз кручн стоковой. И катится более настильно, в общем доволен как слон. Цена вопроса 11 т.р. резина и 1 т.р. шиномонтаж с балансировкой.

Скажу так,любая резина лучше нашей штатной :) .

Себе поставил 

 

Перед Mitas TERRAFORCE-R 90/90 -21 54H TL

Зад Metzeler Tourance 120/80 -18 62S TT

Резина 12к+литрушка Мотюля в подарок,шиномонтаж 600р балансировку не делал ибо негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...