Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Эх,вот и я стал обладателем проблемы,которая присутствует так же у некоторых,как проблема с поиском нейтралки на заведённом моте. Блин,было всё всегда норм,тут на светофорах не могу найти нейтраль,перескакивает и всё,мот глушиш и всё сразу включается ну или накатом к светофору ищу уже. да как так то? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mad112 сказал:

Эх,вот и я стал обладателем проблемы,которая присутствует так же у некоторых,как проблема с поиском нейтралки на заведённом моте. Блин,было всё всегда норм,тут на светофорах не могу найти нейтраль,перескакивает и всё,мот глушиш и всё сразу включается ну или накатом к светофору ищу уже. да как так то? Кто что посоветует?

Я так делаю. Подъезжаю к светофору, включаю первую и глушу. На жёлтый выжал сцепу, ткнул кнопку стартера и поехал. Вот чесно, никогда не понимал этих танцев с поиском нейтралки на светофоре на китаймото. Нейтралку включаю только при пртгреве, больше ею не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените масло. Но даже с говеным она включается. Тренируйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mlashko сказал:

Смените масло. Но даже с говеным она включается. Тренируйтесь

Пробег чуть больше 1к,всё было норм. А на днях всё пропало. Какие тренировки могут быть то.

Изменено пользователем mad112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mad112 сказал:

Пробег чуть больше 1к,всё было норм. А на днях всё пропало

Может тросик сцепы подтянуть, все таки 1к уже, и срок ему подрастянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Может тросик сцепы подтянуть, все таки 1к уже, и срок ему подрастянуться

как вариант,да,попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mad112 сказал:

как вариант,да,попробую.

Да это не вариант, а обыденное дело, не зря же подтяжку(регулировки) находятся на рычаге сцепления под рукой.. Посмотри старты гаревых и ледяных мотогонов, они эти регулировки на каждом старте подкручивают:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad112 сказал:

Эх,вот и я стал обладателем проблемы,которая присутствует так же у некоторых,как проблема с поиском нейтралки на заведённом моте. Блин,было всё всегда норм,тут на светофорах не могу найти нейтраль,перескакивает и всё,мот глушиш и всё сразу включается ну или накатом к светофору ищу уже. да как так то? Кто что посоветует?

 Я лечил тем, что изменил угол установки рычага сцепления (тот рычаг с серьгой, за который тянет трос) на выжимном валу. Уже писал об этом ранее. Переставил рычаг на два зубца против часовой стрелки. Конец рычага ушёл сильно назад, но регулировочных резьб на оплетке хватило, чтобы остался небольшой свободный ход. Кажется, что эквивалентно простому натяжения троса, но это не так - при изменении угла увеличивается ход выжимного грибка. А замена масла даёт эффект только на пару сотен км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GeorgeK сказал:

 Я лечил тем, что изменил угол установки рычага сцепления (тот рычаг с серьгой, за который тянет трос) на выжимном валу. Уже писал об этом ранее. Переставил рычаг на два зубца против часовой стрелки. Конец рычага ушёл сильно назад, но регулировочных резьб на оплетке хватило, чтобы остался небольшой свободный ход. Кажется, что эквивалентно простому натяжения троса, но это не так - при изменении угла увеличивается ход выжимного грибка. А замена масла даёт эффект только на пару сотен км

Да,читал про это,но не нашёл,если просто подтяжка не поможет,попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот датчик температуры с нашим шагом резьбы, закрутился до конца

Изменено пользователем mlashko
Исправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 18:20, mad112 сказал:

Эх,вот и я стал обладателем проблемы,которая присутствует так же у некоторых,как проблема с поиском нейтралки на заведённом моте. Блин,было всё всегда норм,тут на светофорах не могу найти нейтраль,перескакивает и всё,мот глушиш и всё сразу включается ну или накатом к светофору ищу уже. да как так то? Кто что посоветует?

Было то же самое в прошлом году.

Что самый прикол -  произошло после падения на мотоджимхане. Думал - повредил мотор, ан нет - уже на следующий день всё было ок.

Не волнуйся, временная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 16:37, mlashko сказал:

Вот этот датчик температуры с нашим шагом резьбы, закрутился до конца

Ссылка на эту страницу форума, а не на датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 08:25, Дмитрий К. сказал:

А больше качать не  побывал? Например 12 очков? Тоже заказал насос, скоро придёт.

Качаю десятку. И на мой взгляд - это много, норм будет ~8. 10-ка - слишком жёстко проходит неровности/ямы на асфальте. На бездорожье 10-ка - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexorlov сказал:

Качаю десятку. И на мой взгляд - это много, норм будет ~8. 10-ка - слишком жёстко проходит неровности/ямы на асфальте. На бездорожье 10-ка - норм.

Нее,такой жёсткости не почувствовал,поупруже стало,да. Но не табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alexorlov сказал:

Было то же самое в прошлом году.

Что самый прикол -  произошло после падения на мотоджимхане. Думал - повредил мотор, ан нет - уже на следующий день всё было ок.

Не волнуйся, временная проблема.

Подтянул тросик сцепления,стало про лучше,но опять же сцепление только в конце.

Изменено пользователем mad112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, два вопроса(у товарища такой мот):

1. Амморт качает, через три-четыре дня ноль. Ремонтируется или замена?

2. Звезда на 15 влезет или крышку спиливать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 19:08, Dmitry S сказал:

Я так делаю. Подъезжаю к светофору, включаю первую и глушу.

Нас даже в мотошколе учили, включать нейтраль пока мот катится.

В 03.06.2021 в 19:46, ПетровичЪ сказал:

Может тросик сцепы подтянуть, все таки 1к уже, и срок ему подрастянуться

6300 км пробега, тросики не трогал(газ/сцепа), в смысле не регулировал, все четко включается и выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serega_80 сказал:

Мужики, два вопроса(у товарища такой мот):

1. Амморт качает, через три-четыре дня ноль. Ремонтируется или замена?

2. Звезда на 15 влезет или крышку спиливать надо?

1. Начните с малого,может с нипеля травит,недокручен.

2. Да,крышка режится да же на звезде на 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости примерно от 60 до 90 шел дребезг от двигателя. Все гадал, с ним проблема или что. Вчера снял защиту и сегодня поехал без нее. Как уже кто-то писал звук идёт от нее. Немного повыгибал ее и поставил обратно. Если не поможет буду клеить какойнить вибропласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mlashko сказал:

На скорости примерно от 60 до 90 шел дребезг от двигателя. Все гадал, с ним проблема или что. Вчера снял защиту и сегодня поехал без нее. Как уже кто-то писал звук идёт от нее. Немного повыгибал ее и поставил обратно. Если не поможет буду клеить какойнить вибропласт

Да,была та же проблема,загнутые боковушки защиты,при перегазовке задевали раму,монтажка в помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...