Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Собственно,  в теме писали о не надёжной посадке трубки в крышке расширительного бачка, подтверждаю. Трубка к крышке была приклеена какой-то гадостью, которая снялась при протирании тряпкой (без фонртизма и усилий). Обезжирил, посадил на Виктор Рейнц высокотемпературный, думаю теперь будет работать как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Недавно купил данный мот в обешётке,он ещё бензина не нюхнул а я уже задолбался! Сейчас фильтрбокс переделываю как завещал Вейцель,потом докурил форум до момента переделки фильтра от бандита рассстроился,но продолжил начатое,т.к. уже распилил под кан.трубу. У меня на данный момент три вопросика возникло:

1)сальник на передней вилке так и должен стоять пружинкой наружу?

2)как достать сальник с колёса не повредив его? (пробовал подцепить отвёрткой,но он не сдвинулся,а я побоялся сильнее приложиться)

3)можно ли установить в нашу фару лампу от авто 55/60А,или она фара расплавится?

 

Изменено пользователем Дмитрий К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий К. сказал:

 

1)сальник на передней вилке так и должен стоять пружинкой наружу?

2)как достать сальник с колёса не повредив его? (пробовал подцепить отвёрткой,но он не сдвинулся,а я побоялся сильнее приложиться)

3)можно ли установить в нашу фару лампу от авто 55/60А,или она расплавится?

 

1) сальник становится стандартно, пружиной к подшипнику. 

2) доставал отвёрткой, сначала вынув пружинку. 

3) можно, но, говорят славится фара. Лучше диод, сам подбираю, ещё не решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 12:46, Дмитрий К. сказал:

Привет всем! Недавно купил данный мот в обешётке,он ещё бензина не нюхнул а я уже задолбался!

3)можно ли установить в нашу фару лампу от авто 55/60А,или она расплавится?

 

Поздравляю с покупкой !   

1) У меня сальники на передней вилке  так же стоят ...

3) ...по поводу лампы , ....в соседней ветке говорят , что 55 Вт не надо ,а лучше поставить лампу  PHILIPS Лампа галогенная HS1 12V-35/35W          12636CTVBW

Или чуть дешевле   HS1(35/35) PX43T+50%  NIGHT RACER 50 (блистер) 12V OSRAM /10/50 NEW.           64185NR5

Я заказал первую  , ......ещё не пробовал ....

Изменено пользователем uatomig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того сальника на вилке,он действительно наоборот поставлен? Если да,то нужно ли разбирать траверсу?

IMG-20210510-WA0001.jpg

Изменено пользователем Дмитрий К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий К. сказал:

Сейчас фильтрбокс переделываю как завещал Вейцель,потом докурил форум до момента переделки фильтра от бандита рассстроился,но продолжил начатое

 

Так а какой резон сразу переделывать фильтр , он и родной год то отходит и больше , смотря как пользовать .., внешне родной вполне прилично выглядит , ...каких то щелей и ещё чего то я не увидел , может под верхней крышкой появиться зазор , вот его и контролировать ...и надо было фильтр пропиткой  побрызгать , ...не нашёл в наличии ....И метод с фильтром от Бандита , тоже не совсем вариант , он почти тыщу стоит , при том , что это бумажка ....К примеру , фильтр на Волгу Siber похожий , но большеват , при цене в 250 руб , и в идеале надо что то подобное найти .....

Изменено пользователем uatomig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uatomig сказал:

Так а какой резон сразу переделывать фильтр , он и родной год то отходит и больше , смотря как пользовать .., внешне родной вполне прилично выглядит , ...каких то щелей и ещё чего то я не увидел , может под верхней крышкой появиться зазор , вот его и контролировать ...и надо было фильтр пропиткой  побрызгать , ...не нашёл в наличии ....И метод с фильтром от Бандита , тоже не совсем вариант , он почти тыщу стоит , при том , что это бумажка ....К примеру , фильтр на Волгу Siber похожий , но большеват , при цене в 250 руб , и в идеале надо что то подобное найти .....

Вы внимательно посмотрите на нижние упоры фильтра, стоять и нормально прижиматься к верхней крышке с ними, на мой взгляд, достаточно проблематично. Прокладка между корпусом и крышкой тонкая и короткая, в одном месте не имела стыка между собой. Всё собрал на герметик, нафиг эти подсосы. По поводу срока службы, всё зависит где Вы ездите, по полям месяц летом и всё продувать. 

Цена родного фильтра на базаре в Таганроге 400 рублей. Думаю на оптовом в Ростове будет раза в полтора дешевле, ну это когда оптовый откроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uatomig сказал:

Так а какой резон сразу переделывать фильтр

Пока мот разобран дай,думаю,на фильтр посмотрю....и каааааак достал его оттуда,что решил больше никогда этим не заниматься.Ну и прокладка тоже не внушила доверие - она не целиковая,а какая-то вспененная китайская полоска с разорванным на 5мм. стыком,так что собрал это место на герметик. В отличии от Вайцеля у меня кан. заглушка сверху шайбами будет прижматься...короче пойду сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сто лет не заглядывал. Всё никак времени не хватает. Перечитаю упущенное, на днях. Как старожилы? Бегают кони?

 

Тут дело такое, снег почти сошёл, думаю выкачу аппарат. Потопал, прикурили, завёл. Всё гуд. Еду, смотрю спидометр показывает то скорость... ветра, то погоду, то вообще ХЗ что ещё.

Никто не сталкивался? Перед зимовкой всё работало чётко.

 

Всем добра! Новых интересных маршрутов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BamperR сказал:

,смотрю спидометр показывает то скорость... ветра, то погоду, то вообще ХЗ что ещё.

Судя по тому,что писали на форуме,это датчик скорости не переднем колесе,но не факт - я ещё теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сто лет не заглядывал. Всё никак времени не хватает. Перечитаю упущенное, на днях. Как старожилы? Бегают кони?
 
Тут дело такое, снег почти сошёл, думаю выкачу аппарат. Потопал, прикурили, завёл. Всё гуд. Еду, смотрю спидометр показывает то скорость... ветра, то погоду, то вообще ХЗ что ещё.
Никто не сталкивался? Перед зимовкой всё работало чётко.
 
Всем добра! Новых интересных маршрутов!!!
Проверь контакты от датчика скорости п приборке. Да и в принципе, думаю не лишним будет все клеммы пошурудить. За зиму мог окисел на контактах образоваться.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого подшипники рулевой колонки все время слабнут? Я уже раз 10 подтягивал и шайбу попытался добавить, все равно появляется люфт при торможении рывками.    Оычно контргайка стоит,что на великах,что на скутерах, а тут только гайка она же крышка подшипника и гайка траверсы и все. Между ними зазор, который плотнее не стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотайте,пожалуйста,у кого как шланг переднего тормоза проложен(ну,можете,конечно,и на словах объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто в передней вилке масло менял,  сколько его туда льётся!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий К. сказал:

Сфотайте,пожалуйста,у кого как шланг переднего тормоза 

Я смотрел в магазине на RC300 , там он идёт вдоль вилки ,а сверху над замком зажигания петля , ....у меня так же было .....Потом у меня эта петля свалилась вниз , и её просто не стало ....Петля получилась ниже , цеплялась в крайнем положении за крышку  радиатора , отодвинул , и трёт по пластику изнутри , ...хочу ближе к перу вилки подвязать ....

Screenshot_2021-05-12-21-31-19-429_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, uatomig сказал:

 ....Петля получилась ниже , цеплялась в крайнем положении за крышку  радиатора , отодвинул , и трёт по пластику изнутри , ...хочу ближе к перу вилки подвязать ....

 

Та же беда с торсом,вечно цепляется за всё угодно при вывороте руля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КоСаныч сказал:

Народ подскажите кто в передней вилке масло менял,  сколько его туда льётся!??

Объём масла в мерном стакане по водяной шкале было по 280-290мл в каждом пере.

https://www.china-moto.ru/forum/topic/5069-racer-ranger-rc300-gy8/page/8/

Выше кто то , для увеличения жёсткости по 330 лил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, uatomig сказал:

Я смотрел в магазине на RC300 , там он идёт вдоль вилки ,а сверху над замком зажигания петля , ....у меня так же было .....Потом у меня эта петля свалилась вниз , и её просто не стало ....Петля получилась ниже , цеплялась в крайнем положении за крышку  радиатора , отодвинул , и трёт по пластику изнутри , ...хочу ближе к перу вилки подвязать ....

Screenshot_2021-05-12-21-31-19-429_com.miui.gallery.jpg

А шланг тормозной в каком состоянии? Судя по фото его сломало возле защиты пера. Можно на крепление в защите пера опустить немного ниже, чтобы убрать излом. Ну и дополнительное кольцо поставить на нижней траверсе, такое как на верхней. А вообще лучше поменять сам шланг. 

Изменено пользователем Shumr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...