Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2019 в 12:15, Dmitry S сказал:

Свет гамно из-за отражателя. Лампочка не поможет. Отражатель не в фокусе

Фара нормальная, надо просто поставить нормальную лампу Н4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mobius сказал:

На лукойловских заправках никогда не видел фирменного масла 4Т, только автомасла

 

Аа..,речь про "мотомасло" лукойл. Такого на заправках и магазинах не видел. Хотя, видел один раз в местном крупном строительном(!) магазине, но ценник был что-то около 500 рублей за литровку.

 

26 минут назад, Mobius сказал:

А заказывать масло на китайский мот.....улыбнуло))))

 

Не вижу повода для улыбок. У моего коллеги, который в офисе сидит рядом со мной, есть аккаунт в автодоке с хорошей скидкой. Я ему говорю артикул нужного мне товара,он заказывает. Через 1-3 дня я иду в офис доставки, который находится рядом с моим домом, и забираю товар.Никаких поисков, беготни, подделок и проч. Мне хорошо - товар с очень хорошей скидкой, и коллеге тоже - скидка из-за постоянных заказов не падает.

Ну а кто считает, что китайский мот не достоин этого, может заливать хоть масло "каждый день" из ашана, это его право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Frolov сказал:

Не вижу повода для улыбок. У моего коллеги, который в офисе сидит рядом со мной, есть аккаунт в автодоке с хорошей скидкой. Я ему говорю артикул нужного мне товара,он заказывает. Через 1-3 дня я иду в офис доставки, который находится рядом с моим домом, и забираю товар.Никаких поисков, беготни, подделок и проч. Мне хорошо - товар с очень хорошей скидкой, и коллеге тоже - скидка из-за постоянных заказов не падает.

Ну а кто считает, что китайский мот не достоин этого, может заливать хоть масло "каждый день" из ашана, это его право. 

Что такое Автодок вообще не знаю, Экзиста в Гагарине нет, а в Стали в это гуано никто из знакомых  давно  не ходит...))))   Смысл в том, что обычное автомасло лукойл 10-40 SG, газпромнефть, тнк и мотомасла 10-40 Мотюль, Зик, Кастрол, Манолл это все примерно одинаковые субстанции из одной бочки разлитые и на 1000 км пробега разницы не будет НИКАКОЙ. Не призываю лить масло из светофора и ашана по 350 р за 4 литра, но и "свинью апельсинами кормить то же смысла не вижу, здоровей и жирней не будет", какое из нормальных масел есть под рукой в наличии, то такое лить, на хрен все эти танцы с бубном    заказами, если это отнимает лишнее время. Не будет на 1000 км Манолл или Зик хуже Мотюля или Эни, на Манолле у меня 2 классики в нулевых по 300 отъездили без капиталки, у друга Альфа мопед на автомасле Манолл 7-й год ездит без проблем, последние лет 10 не использую в авто только потому, что у новых VAGов свои масла со своими допусками.

 У нас все на форуме работают в офисе, напротив каждого сидит друг со скидкой в автодок и у каждого под домом склад этой конторы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mobius сказал:

"свинью апельсинами кормить то же смысла не вижу, здоровей и жирней не будет"

Так это не апельсины, а просто хорошее "мотомасло", ничем не хуже священного матюля, которого из-за цены и считаю как раз апельсином для китайца. По цене оно выходит на уровне синтетики лукойла серии genesis или advanced.

 

29 минут назад, Mobius сказал:

на хрен все эти танцы с бубном    заказами, если это отнимает лишнее время

Время это как раз таки экономит, по крайней мере в моем случае. Заказ занимает 3 минуты. Не нужно после работы ехать в другой конец города в магазин за искомым маслом, и не факт что оно там будет (я так ездил ногами за матюлем, когда купил первый китаймот - воздушку, но вскоре мне эти поиски надоели, и перешел на автомобильный лукойл с заправки. На водянке захотелось чего-то нового и недорогого, поэтому эни).

Вы написали, что эни хорошее и недорогое масло, но нигде его не видели, я написал где его можно недорого и быстро приобрести без поисков, приведя в пример свой опыт.

Почему в Стали экзист гавно и в него никто не ходит, а в Ульяновске вполне нормальный магазин, этого знать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет! Помогите цифрами.... Залез в задний мортер,так как был перевернут соском к карбу,смазал и прогрессию за одно. Собираюсь выложить фотки пальцев с их размерами,игольчатых подшипников ,которые смазки не видали и вуаля-- стала прыгать жопа,на регулировку не реагирует.... Вопрос: знает кто,разборный ли он и сколько чем заправлять???  Еще вилка что-то не адекватно подстукивает знакомым звуком как с минского мотика в 1995 году. Скажите сколько заправлять в вилку!?!?!? P.S. это я про 250 водянку Рэйсера ренжера

В 15.10.2018 в 04:04, КоСаныч сказал:

 

Всем привет!

Народ, может я и не по теме, и все же!!!

Стал я в начале сезона обладателем этого аппарата!!! Сезон закрыт и самое время занятая плотным изучением мат части и устранением не глобальных заводских косяков!

Вопрос 1) Кто и как решил проблему с отсутствием прибора температуры охолождающей жидкости? Датчик есть, прибора нет!!!

1539590599178316022923.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на racer flash такая же фигня была.Взял провод от витой пары припаялся к датчику.Потом разобрал приборку там есть место как раз для провода.Припаял и все заработало.Вот глянь у них походу у всех моделей такая шляпа. https://www.youtube.com/watch?v=wYU1QSIkgmQ&list=WL&index=2&t=61s 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часы кстати постоянно сбиваются на 8.00 при выключении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил посмотреть изнутри на несчастную прогрессию. Вердикт таков, за 1000км ей бздец. Пальцы из прессованного китайского риса, выработка ощутимая. Подшипники смазки не видели. Сальники изначально стоят криво, поэтому бортики слизаны неравномерно. Смазал, собрал пока как есть. Перед зимой сниму целиком прогрессию, подберу подшипники и сальники, а пальцы у токаря закажу из нормальной стали под посадку. 

 

Насчёт датчика температуры. Купил в Китае типа косо. Поставил, проверил, работает.

https://s.click.aliexpress.com/e/blnKejfU

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не

5 часов назад, Curtus сказал:

Пальцы из прессованного китайского риса, выработка ощутимая.

А, вот именно что

5 часов назад, Curtus сказал:

Подшипники смазки не видели.

Нужно было с самого начала смазать, а не ездить 1000 км с сухими подшипниками. Никакие пальцы такую эксплуатацию не выдержат. У меня такая же прогрессия. Со смазкой с пальцами всё нормально.

 

Но насчёт кривоты установки сальников поддерживаю. Причём это отчасти из-за низкого качества обработки, кривоты и повреждений их посадочных мест криворукими сборщиками. Из-за этого некоторые из сальников в прогрессии нормально просто не установить. Я уже покупал прямо из Китая запасную прогрессию. С ней всё то же самое.

В Китае кстати продаётся более качественная, усиленная прогрессия для наших мотов. Всё хочу привезти и пощупать, чтоб понять так ли она хороша как на словах и картинках, но свободных денег на это не удаётся выкроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 09:55, Mobius сказал:

Можно фотку в студию?

Здравия желаю! Как с морей вернёмся так сфоткаю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2019 в 19:59, Killerq9 сказал:

У меня на racer flash такая же фигня была.Взял провод от витой пары припаялся к датчику.Потом разобрал приборку там есть место как раз для провода.Припаял и все заработало.Вот глянь у них походу у всех моделей такая шляпа. https://www.youtube.com/watch?v=wYU1QSIkgmQ&list=WL&index=2&t=61s 

На нашей панели нет индикатора для температуры, так что припаяться в панели не куда . а жаааль.. было бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2019 в 20:18, Curtus сказал:

 

насчёт датчика температуры. Купил в Китае типа косо. Поставил, проверил, работает.

https://s.click.aliexpress.com/e/blnKejfU

 

 

Привет! Пришли фотку, где ты его расположил....я тыкаюсь с похожим,не лезет он ни куда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 21:34, Yury сказал:

Залез в задний мортер,так как был перевернут соском к карбу,смазал и прогрессию за одно. Собираюсь выложить фотки пальцев с их размерами,игольчатых подшипников ,которые смазки не видали и вуаля-- стала прыгать жопа,на регулировку не реагирует.... Вопрос: знает кто,разборный ли он и сколько чем заправлять???

Если ты про задний мортер , заправляется он воздухом..до 10 атм качают в него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 09:10, 315-й сказал:

Если ты про задний мортер , заправляется он воздухом..до 10 атм качают в него. 

Спасибо,знаю. А масло,как в вилке-может тоже сменить или долить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехал с морей/тёщиных деревень. Мот стоял на улице с месяц примерно. Накрытый чехольчиком из джума и брезентом от ЛУаЗа. Начал заводить, крутил, крутил, еле как запустил. ХЗ, чё так. Бензин закис чтоль ))). Ну, думаю хоть так и ладно. Дальше больше. Чуть обороты на ходу поднимаю до 4-5к начинается дёрганье, будто топливо кончается. Стоял с закрытым краном. Фильтр поменял. И не постоянно главное. Позавчера вечерком катал чутка, вроде не дох на ходу.

Было может у кого? Есть мысль подкрутить карб (где то был видос как парни настраивают, два винта, да пара минут). Настраивал уже так разок, вроде норм.

Но это полбеды. Белые ночи кончились на севере. Темнеет к 21 стабильно, в тёмную, безлунную черноту, т.к. пасмурно в основном. Фара светит довольно высоко, на дальнем вообще непонятно куда. Если второй номер сидит, так вообще как прожектор ПВО, только слабенький.

Фара не регулируется никак у нас? Лампочку посоветует может кто? Желательно исходя из личного опыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 19:28, 315-й сказал:

Всем привет!  Говорили  все, смаж  прогрессию, так нет. все некогда было..все ждал чего-то ..дождался..

Пробег 400 км ..по болотам и лесам. заметил, что на кочках пятую точку стал отбивать.*) 

Разобрал... и выпал в осадок.

 

20190813_160647.png

Соболезную. Моей тоже кабздец быстро настал. Примерно так же всё. Плюс разошлась обойма, выпало несколько иголок.

Думаю зимой снять, поставить какие то другие подшипники и сальники. Выбор ого-го благо в интернетах ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BamperR сказал:

Всем привет! Приехал с морей/тёщиных деревень. Мот стоял на улице с месяц примерно. Накрытый чехольчиком из джума и брезентом от ЛУаЗа. Начал заводить, крутил, крутил, еле как запустил. ХЗ, чё так. Бензин закис чтоль ))). Ну, думаю хоть так и ладно. Дальше больше. Чуть обороты на ходу поднимаю до 4-5к начинается дёрганье, будто топливо кончается. Стоял с закрытым краном. Фильтр поменял. И не постоянно главное. Позавчера вечерком катал чутка, вроде не дох на ходу.

Было может у кого? Есть мысль подкрутить карб (где то был видос как парни настраивают, два винта, да пара минут). Настраивал уже так разок, вроде норм.

Но это полбеды. Белые ночи кончились на севере. Темнеет к 21 стабильно, в тёмную, безлунную черноту, т.к. пасмурно в основном. Фара светит довольно высоко, на дальнем вообще непонятно куда. Если второй номер сидит, так вообще как прожектор ПВО, только слабенький.

Фара не регулируется никак у нас? Лампочку посоветует может кто? Желательно исходя из личного опыта ;)

В 25.08.2019 в 23:54, Игорь, Минск сказал:

Всем привет. Сегодня покатал. И к концу поездки заметил, что стало сопливить перо вилки через регулировочный винт жесткости на отбой.  Попробывал  открутить пробку, пошла, но почему-то не откручивается до конца, щелкает но не слазит. Как она сниается, и что нужно менять? 

20190825_155230.jpg

Она выходит вместе с пером. Скидываешь колесо, скидываешь нижний башмак и перо выходит вверх с этой гайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BamperR сказал:

Всем привет! Приехал с морей/тёщиных деревень. Мот стоял на улице с месяц примерно. Накрытый чехольчиком из джума и брезентом от ЛУаЗа. Начал заводить, крутил, крутил, еле как запустил. ХЗ, чё так. Бензин закис чтоль ))). Ну, думаю хоть так и ладно. Дальше больше. Чуть обороты на ходу поднимаю до 4-5к начинается дёрганье, будто топливо кончается. Стоял с закрытым краном. Фильтр поменял. И не постоянно главное. Позавчера вечерком катал чутка, вроде не дох на ходу.

Было может у кого? Есть мысль подкрутить карб (где то был видос как парни настраивают, два винта, да пара минут). Настраивал уже так разок, вроде норм.

Но это полбеды. Белые ночи кончились на севере. Темнеет к 21 стабильно, в тёмную, безлунную черноту, т.к. пасмурно в основном. Фара светит довольно высоко, на дальнем вообще непонятно куда. Если второй номер сидит, так вообще как прожектор ПВО, только слабенький.

Фара не регулируется никак у нас? Лампочку посоветует может кто? Желательно исходя из личного опыта ;)

Болт на 8 сзади фары. Закручивай его, фара опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММдя. Трудно наверно будет человеку, который не в состоянии опустить фару самостоятельно, сохранить способность передвигаться китайскому мотоциклу. Без обид.  (Мысли в слух взрослого рукожопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, stoded сказал:

МММдя. Трудно наверно будет человеку, который не в состоянии опустить фару самостоятельно, сохранить способность передвигаться китайскому мотоциклу. Без обид.  (Мысли в слух взрослого рукожопа)

Какие обиды? :) Просто прежде чем лезть, думаю посоветоваться не помешает. Техника новая, пробег чуть больше 1200. Мануалов нет, с запчастями проблема. Живу в ипенях, за Полярным кругом.

Дело не в том что руки не из того места. После УАЗов, тазов и пр. как то побаиваешься слегонца. Всё такое нежное и хрупкое.

До этого мота были Восход 3М и ИЖ ПС. Там как то проще всё чтоль, роднее ))). Да и давненько было это всё.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...