Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Круть, а где купить такую? внешний диаметр такой же, встает нормально на место? Ну и как , на ходу испытал уже, не раскачивает на кочках? Какие были причины замены, как и у всех, жестко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал мот у друга-он ниже меня и пружина была прилично так закручена,я погонял на моте и чет под пивасо решил поэкспериментировать-распустил почти максимально.Мот стал выше-мне удобней и как оказалось гораздо мягче!Друган попорбовал и тоже заценил появившуюся откудато мягкость!Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал мот у друга-он ниже меня и пружина была прилично так закручена,я погонял на моте и чет под пивасо решил поэкспериментировать-распустил почти максимально.Мот стал выше-мне удобней и как оказалось гораздо мягче!Друган попорбовал и тоже заценил появившуюся откудато мягкость!Как то так.

Я чет не понял 0_о если ты распускаешь пружину, мот наоборот просесть может(ну если пружина уже слабая). А когда закручиваешь, пружина становится жестче=мот поднимается. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая, там она внутренним диаметром чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оно будет раскачивать , аморт чай сдерживает пульсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то где купил и за сколько?) Ну и как ощущения на ходу, по кочкам?А если второго пассажира посадить, не просядет полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет просядет незнаю, но ездили я и пасажир под сто кг но правда по асфальту, пружину эту когда то притащил с работы, когда то работал в сервисе по ремонту грузовых иномарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я когда покупал, балбесы накачали колёса по 2кг с лишним и неделю я так ездил как на табуретке , кароче я отпустил пружину совсем и колёса спустил до 1,5 -1,2 мот стал гораздо мягче, сидя ехать по  грунтовке можно ,а до этого только стоя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая, там она внутренним диаметром чуть больше

А внешний диаметр такой же? Надо какие-нибудь шайбы точить или ставится без доработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял 0_о если ты распускаешь пружину, мот наоборот просесть может(ну если пружина уже слабая). А когда закручиваешь, пружина становится жестче=мот поднимается. А не наоборот.

Ну я не знаю,не задумывался почему так,но реально если сжимать пружину-мот ниже становиться и наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,не задумывался почему так,но реально если сжимать пружину-мот ниже становиться и наоборот!

Странно, по идее логика такая - чем сильнее сжимаешь пружину, тем она становится жестче, тем она сильнее раздвигает амортизатор и соответсвенно раздвигает его до конца, мот становится максимально высоким, для его хода аморта.  А когда мы распускаем пружину, она становится мягкой, и из-за этого мот может проседать от небольшого веса, или даже под своим весом, если пружина совсем слабенькая, т.е. она даже аморт будет не до конца раздвигать(если совсем слабая), мот будет ниже.

Изменено пользователем stealkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я когда покупал, балбесы накачали колёса по 2кг с лишним и неделю я так ездил как на табуретке , кароче я отпустил пружину совсем и колёса спустил до 1,5 -1,2 мот стал гораздо мягче, сидя ехать по  грунтовке можно ,а до этого только стоя 

Дык накат наверно хуже, если на 1.2атм по ровной грунтовке кататься. У себя делаю по 2атм перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешний диаметр такой же? Надо какие-нибудь шайбы точить или ставится без доработок?

чутка больше я сунул без каких либо проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически то можно наверно, но не слышал чтобы такой именно ставили движок. Если движок влезет в раму, почему бы и нет? Остается только закрепить двиг так чтобы плоскость звезд ведущей и ведомой совпадали, ну придется много работать сваркой и болгаркой наверно. А к чему такие извращения? У тебя есть в наличии ирбис без движка и двигатель от CR80?
P.s. видел только однаждый что на ирбис ставили другой двигатель, это была водянка 250сс, около 28л.с. от какого то "спорта" Patron-овского кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо по профе сварщик) нет, лошадок в нем поболее и интересно стало, как можно извратиться и что из этого выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык накат наверно хуже, если на 1.2атм по ровной грунтовке кататься. У себя делаю по 2атм перед и зад.

ну я как бы стараюсь по грунту и по асфальту ваще не ездить по возможности

 

Такой интересный вопрос, можно ли поставить движок Honda cr 80 на ирбис

если крепления подходят то можно я видал на эконике и на ещё каком-то китайце среднее крепление движка к раме там ваще ппц  из уголка 40 посильнее получилось бы а тут перфо-угол какой-то в виде бабочки из 2-ух штук :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...